Текущее время: 29 апр 2024, 03:53

Прошу помощи КЛИМАВТО при выборе автомобиля.

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Правила форума
:vip: Уважаемые одноклубники!!! :vip:

Во избежание недоразумений, обращаю Ваше внимание на следующие особенности оказания консультаций сотрудниками ТЦ КЛИМАВТО в данной ветке:
  • в вопросах определения неисправностей автомобиля мы основываемся на Ваших СУБЪЕКТИВНЫХ знаниях, ощущениях и предположениях, поэтому не можем гарантировать стопроцентную правильность поставленного нами на основе такой информации "он лайн" диагноза;
  • мы с уважением относимся к другим присутствующим на данном форуме представителям различных сервисов и компаний, поэтому, соблюдая давнюю традицию, не указываем и не обсуждаем стоимость оказываемых услуг в тексте сообщений. Пожалуйста, все вопросы ценообразования направляйте в личную почту сотрудника, либо узнавайте их в соответствующем разделе нашего сайта, либо по телефону;
  • мы не знаем ответы на все вопросы, поэтому для разрешения некоторых из них нам потребуется времени больше обычного;
  • мы тоже люди и имеем право на отдых, поэтому Ваши вопросы, заданные в выходные (субб. и вск.) и праздничные дни, а также после 18.00 могут остаться без ответа до наступления следующего рабочего дня;
  • в целях экономии нашего общего времени, не забывайте указывать в своих сообщениях модель Вашего автомобиля, год его выпуска и пробег;

С надеждой на взаимопонимание,
Генеральный директор ТЦ КЛИМАВТО Климов А.В.

Re: Прошу помощи КЛИМАВТО при выборе автомобиля.

Сообщение kolyzey » 30 июл 2011, 23:40

понял…спасибо огромное !

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Тарасено писал(а):СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ ДИАГНОСТИКУ

а вот тут поподробнее - вопшем приехал я, посмотрел - вроде нормально - дальше ??? я же не скажу дайте проедусь до сервиса или тп ???
kolyzey
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 15
Откуда: Кострома
Имя: Сергей
Автомобиль: в поисках

Re: Прошу помощи КЛИМАВТО при выборе автомобиля.

Сообщение Вадим на красной » 30 июл 2011, 23:49

Тарасено писал(а):не нужно этого..покупающий и есть самыЙ трезвый..и не важно с юга контора или с севера..

Аха… Я уже съездил, как минимум с батальоном покупателей. Видел я, как покупатель бывает "трезвым". Нравится и все… Не важно, что сварные швы на стакане видимые невооруженным взглядом. Вот нравится аФФтору топика зеленый авто. Вот и будет он его смотреть именно с этой с точки зрения.
Не потому, что он такой наивный, просто так устроен человек. А Вы говорите… Знаем, плавали…

А с ЮГА, это диагноз, когда АПОСЛЯ, возникают вдруг платежи. Поверьте, проезжали. Я лично такие конторы, после некоторых случаев, обхожу за версту…
Вадим на красной
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщения: 1349
Откуда: Москва-МО.
Имя: Вадим
Автомобиль: Все же RIO New-красный гранат
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 130 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Прошу помощи КЛИМАВТО при выборе автомобиля.

Сообщение Tyura » 30 июл 2011, 23:51

kolyzey писал(а):я же не скажу дайте проедусь до сервиса или тп ???

А почему бы и нет? Каждый покупатель имеет право на диагностику. Понятно, что машину не дадут, но с представителем салона вместе и ехать. Сразу будет всё видно, а если откажут — значит не всё там чисто.
Tyura
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 565
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE 4WD МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Прошу помощи КЛИМАВТО при выборе автомобиля.

Сообщение Вадим на красной » 30 июл 2011, 23:55

ЛЮДИ! Будьте реалистами. Ни один салон, никуда не поедет. С ЮГА, точно. У них все на месте с вытекающими. Я прямо в шоке, Вы что машины не покупали?
Вадим на красной
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщения: 1349
Откуда: Москва-МО.
Имя: Вадим
Автомобиль: Все же RIO New-красный гранат
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 130 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Прошу помощи КЛИМАВТО при выборе автомобиля.

Сообщение Тарасено » 31 июл 2011, 00:05

Вадим на красной,
а я чего..я и говорю смотрите ВООРУЖЕННЫМ ВЗЛЯДОМ кто же заставляет покупать кота в мешке?
Тарасено
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 1778
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Прошу помощи КЛИМАВТО при выборе автомобиля.

Сообщение Вадим на красной » 31 июл 2011, 00:08

Тарасено писал(а):а я чего..я и говорю смотрите ВООРУЖЕННЫМ ВЗЛЯДОМ кто же заставляет покупать кота в мешке?


О! Вот это здравая мысль! Но для страховки нужен абсолютно посторонний, кто вернет в реальность. Именно это я и хотел сказать (или написать :D ).
Вадим на красной
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщения: 1349
Откуда: Москва-МО.
Имя: Вадим
Автомобиль: Все же RIO New-красный гранат
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 130 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Прошу помощи КЛИМАВТО при выборе автомобиля.

Сообщение kolyzey » 31 июл 2011, 00:09

Вадим на красной писал(а):Вы что машины не покупали

я — не покупал, только у "физ лиц" и не в курсе как это с салонами ..
kolyzey
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 15
Откуда: Кострома
Имя: Сергей
Автомобиль: в поисках

Re: Прошу помощи КЛИМАВТО при выборе автомобиля.

Сообщение Тарасено » 31 июл 2011, 00:10

Вадим на красной,
ну так не у всех есть эксперты-профи..скажем у меня тот кого я бы мог пригласить в помощь — нефига не отличит крашеное крыло от родного..(правда я и сам могу)
да и кто возметься выполнять такую роль
Тарасено
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 1778
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Прошу помощи КЛИМАВТО при выборе автомобиля.

Сообщение Вадим на красной » 31 июл 2011, 00:11

kolyzey писал(а):я — не покупал, только у "физ лиц" и не в курсе как это с салонами ..

На мой скромный взгляд, это самый правильный подход. Лучше всего у физ.лиц.!!!! Вот почему перекупы не покупают в салонах?

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Тарасено писал(а):ну так не у всех есть эксперты-профи..скажем у меня тот кого я бы мог пригласить в помощь — нефига не отличит крашеное крыло от родного..


Ну так мы не зря собрались в этом клубе. Нужно пошукать, наверняка кто-то откликнется (Это я НЕ себя рекламирую, я не самый "мачо", бывают и круче).
А крашенное крыло не самое страшное, главное, силовой каркас. Вот сегодня притащили ШУМУ после ремонта на… До ремонт (не знаю как написать). и вроде покрашена и в вроде… Ну а "морда" сдвинута в сторону…. Смотреть нужно во внутрь. Думаю многие в нашем клубе с этим справятся.
Вадим на красной
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщения: 1349
Откуда: Москва-МО.
Имя: Вадим
Автомобиль: Все же RIO New-красный гранат
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 130 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Прошу помощи КЛИМАВТО при выборе автомобиля.

Сообщение Тарасено » 31 июл 2011, 00:23

Вадим на красной,
да я с тобой полностью согласен! :roul:
и конечно у физ лиц — лучше..но из представленных вариантов я все таки склонился бы к третьему
Тарасено
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 1778
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Прошу помощи КЛИМАВТО при выборе автомобиля.

Сообщение Вадим на красной » 31 июл 2011, 00:27

Тарасено писал(а):но из представленных вариантов я все таки склонился бы к третьему


Я бы лично, сразу бы откинул первый вариант, т.к. слеплена лишь бы как. Остальные нужно смотреть, на фото вообще не понятно…
Вадим на красной
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщения: 1349
Откуда: Москва-МО.
Имя: Вадим
Автомобиль: Все же RIO New-красный гранат
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 130 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Прошу помощи КЛИМАВТО при выборе автомобиля.

Сообщение AndreS » 31 июл 2011, 01:22

Вадим на красной,
+1
при покупке в салоне смотреть в четыре глаза. и лучше посторонних (хотя бы друга с собой возьмите), чтобы отрезвил вовремя.
сам так чуть не взял авто, только знакомый еле отговорил от развалюхи.
отмазываются как могут от диагностики, даже на месте не дают поднять авто для инспекции.
ищите лучше физика, больше шансов взять нормальное авто
в крайнем случае посмотрите по трейдинам
нормальные авто попадаются и там
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 11964
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1204 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Прошу помощи КЛИМАВТО при выборе автомобиля.

Сообщение della street » 31 июл 2011, 02:08

Вадим на красной писал(а):Вы что машины не покупали?

Расскажу одну историю.
в 2005 году мы искали себе первую машину. Заехали на Люберецкий авторынок просто так — посмотреть на машинки. И так нам понравилась одна, что приехали туда еще раз уже со "специалистом". Он посмотрел, одобрил. Там же на рынке была какая-то экспертиза. Мы двинулись туда, но они, только взглянув на документы, сказали, что у нас могут быть проблемы с постановкой на учет из-за растаможки. Тогда мы распрощались с продавцом, уехали. За неделю я не нашла ничего подобного, и тогда мы предложили приехать продавцу в МРЭО Строгино (!) из Люберец (потеряв место на день), чтобы через своих знакомых проверить, будут ли сложности с такой машиной. Продавец согласился! Проверка показала, что авто безпроблемное. Так, мы купили себе КИА Спектру.
Но соглашусь, что автосалон вряд ли на такие уступки пойдет :think:
В Интернете встречают по аватарке, а провожают - по умению обособлять деепричастные обороты :vip:

KIA Spectra (Shuma II) -> KIA Sorento 2.5 TD 2007 -> KIA Sorento XM 2.4 2010
della street
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 7968
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Ирина
Автомобиль: КИА Соренто Прайм
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 451 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Прошу помощи КЛИМАВТО при выборе автомобиля.

Сообщение vla82 » 31 июл 2011, 02:51

Вадим на красной писал(а): Ни один салон, никуда не поедет.


+100
нафиг это им нужно… если машина нормальная её и так купят.. а если нет тотем более нет смысла её куда то гнать.
У нас в городе именно так себя салоны продающие б/у авто ведут.

И кстати по поводу того что салон на продажу хлам не возьмет:
как то другу на ланосе прочертили весь левый бок , так что двери с краёв в трубочку свернулись… машину он отдал в гаражный сервис.. вроде как знакомому… сделали честно говоря паршивенько… при том что переднюю дверь и крыло заменил полностью… Продавал авто 3 месяца.. за 210 т.р (машине год) приходили смотрели ни кто так и не взял … в итоге прокатился по салонам и договорился что выставят под реализацию
через две недели машину забрали.. ему выплатили 240 тысяч..(чему он дико был рад)… то есть машина ушла как не битая :-) так что внимание и бдительность… там нужны..
1011000010111010
vla82
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 894
Откуда: Рязань
Имя: Владимир
Автомобиль: RAV4 2.0 мт 2WD , ранее (Sportage KM 2008, 2wd, МТ)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Прошу помощи КЛИМАВТО при выборе автомобиля.

Сообщение kolyzey » 31 июл 2011, 09:54

Ну так товаришчи !!!!! Давайте уж кто нить посмотрим это авто вместе — я заплачУ !!!

Добавлено спустя 1 час 11 минут 30 секунд:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11960706-be73.html
а это как? смущает подкапотное пространство - все болты и металлические хомуты ржавые....утопленник ?
kolyzey
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 15
Откуда: Кострома
Имя: Сергей
Автомобиль: в поисках

Re: Прошу помощи КЛИМАВТО при выборе автомобиля.

Сообщение РОМАНЫЧ » 31 июл 2011, 15:51

kolyzey, Пригоняйте машину в любое время, посмотрим, оценим. дадим внятные разъяснения.
Такие машины в салоне лучше не брать. Люди сдают их туда не просто так…. Те которые продать не могут.
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Прошу помощи КЛИМАВТО при выборе автомобиля.

Сообщение kolyzey » 31 июл 2011, 16:27

РОМАНЫЧ писал(а):Такие машины

Приветствую !!!РОМАНЫЧ,
Так какой же вариант на автору сможете посоветовать??? — мне выбирать только из этих авто приходится….
критерии поиска : год 2000 — 2003, коробка автомат, бюджет до 300 тр…желательно подешевле.
kolyzey
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 15
Откуда: Кострома
Имя: Сергей
Автомобиль: в поисках

Re: Прошу помощи КЛИМАВТО при выборе автомобиля.

Сообщение РОМАНЫЧ » 31 июл 2011, 16:31

ну у меня из списка открылся только 5 вариант. Остальные я так понимаю проданы…
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Прошу помощи КЛИМАВТО при выборе автомобиля.

Сообщение kolyzey » 31 июл 2011, 18:01

всех обзвонил….НИ ОДИН ИЗ ФИЗИКОВ не согласен ехать на диагностику в автосервис….зато все салоны готовы ехать куда угодно !
kolyzey
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 15
Откуда: Кострома
Имя: Сергей
Автомобиль: в поисках

Re: Прошу помощи КЛИМАВТО при выборе автомобиля.

Сообщение Spik321 » 31 июл 2011, 19:18

kolyzey писал(а):.НИ ОДИН ИЗ ФИЗИКОВ не согласен ехать на диагностику в автосервис…

а вот это уже должно быть подозрительно….. :think:
Есть атрибутика. ВАО

Изображение
Spik321
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 2071
Откуда: Москва, ВАО
Статьи: 4
Имя: Виталий
Автомобиль: КИАмри V55
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Замершее мгновение (1) Спонсорская помощь (1)

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к ТЦ КЛИМАВТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13