Текущее время: 29 апр 2024, 01:14

Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Правила форума
:vip: Уважаемые одноклубники!!! :vip:

Во избежание недоразумений, обращаю Ваше внимание на следующие особенности оказания консультаций сотрудниками ТЦ КЛИМАВТО в данной ветке:
  • в вопросах определения неисправностей автомобиля мы основываемся на Ваших СУБЪЕКТИВНЫХ знаниях, ощущениях и предположениях, поэтому не можем гарантировать стопроцентную правильность поставленного нами на основе такой информации "он лайн" диагноза;
  • мы с уважением относимся к другим присутствующим на данном форуме представителям различных сервисов и компаний, поэтому, соблюдая давнюю традицию, не указываем и не обсуждаем стоимость оказываемых услуг в тексте сообщений. Пожалуйста, все вопросы ценообразования направляйте в личную почту сотрудника, либо узнавайте их в соответствующем разделе нашего сайта, либо по телефону;
  • мы не знаем ответы на все вопросы, поэтому для разрешения некоторых из них нам потребуется времени больше обычного;
  • мы тоже люди и имеем право на отдых, поэтому Ваши вопросы, заданные в выходные (субб. и вск.) и праздничные дни, а также после 18.00 могут остаться без ответа до наступления следующего рабочего дня;
  • в целях экономии нашего общего времени, не забывайте указывать в своих сообщениях модель Вашего автомобиля, год его выпуска и пробег;

С надеждой на взаимопонимание,
Генеральный директор ТЦ КЛИМАВТО Климов А.В.

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение AlexObevan » 20 июл 2011, 15:45

Flyer, Наверно как-то так..в смысле действия. А на Мадже как у меня не всё тоже самое стоит(движок, АКПП)?
AlexObevan
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 77
Откуда: Долгопрудный
Имя: Александр
Автомобиль: Magentis 2,5АТ
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение Bang » 20 июл 2011, 15:46

Далее следует текст, не относящийся к тематике данного обсуждения:
Flyer писал(а): раз не было электрика, а был моторист, мы разобрали движек

Чота накрыло.
Сижу ржу.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение Вадим на красной » 20 июл 2011, 15:52

ДИКИЙ писал(а):Совершенно противоположное мнение, неисправность надо понять головой- только потом ковыряться начинать.


Чтобы понять головой, необходимо в голову загрузить исходные данные. Вот у меня,то место где должен быть мозг, при фразе перегревается двигатель, выдает пару десятков вариантов возможных причин. Я думаю у многих так-же.
Для того, чтобы отсеять неверные нужно видеть,нюхать, щупать, проехать наконец. А так, пустое все это, Я бы сказал клавишеблудство. :D
Вадим на красной
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщения: 1349
Откуда: Москва-МО.
Имя: Вадим
Автомобиль: Все же RIO New-красный гранат
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 130 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение Flymax » 20 июл 2011, 15:52

помоему радиатор новый бракованный нафиг, может где замяли чего при установке, может антифриз гуано залили, не АГА случаем??? Карлсоны изучили со всех сторон? (или он там 1?) Обе скорости пашут? Прозвонили все цепи, предохранители точно?
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение BurVovan » 20 июл 2011, 15:54

ДИКИЙ писал(а):неисправность надо понять головой- только потом ковыряться начинать.

Наверное, да.

Flyer писал(а):Для системы охлаждения движка разница в положениях Р и D на прямую не сказывается

Еще как сказывается.

Сдается мне, что именно в АКПП собака порылась. Логически: в положении N или Р — не перегревается, нечему, а в положении D — перегревается. Нет циркуляции масла в АКПП. Маслорадиатор АКПП загрязнен? Закрыт? Фильтр? Забиты линии или фильтр АКПП?

ИМХО.
Если знаешь, что прав, молча иди своей дорОгой. А все остальные... - пусть говорят.
BurVovan
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 66
Стаж: 18 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 5485
Откуда: Москва - Химки - Соколово
Имя: Владимир
Автомобиль: Dodge RAM 1500 / 5,7 HEMI / 6 АКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (2) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение nerator » 20 июл 2011, 15:54

Flymax писал(а):
nerator писал(а):Говорит с девочкой на английском, потом обращается ко мне

:udiv: это шо официальное представительство каких-нить кондейных авто-заправочных аппаратов было?

Да нет, обычный сервис, их два или три в Москве. Я сам офигел когда на сервисе мастер лопочет на английском. Британец трудится тут на сервисе манагером. Очень приятное впечатление оставило заведение.
nerator
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 2568
Откуда: Москва, ЗелАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Mondeo 2.5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение Flyer » 20 июл 2011, 15:56

Вадим на красной писал(а):Для того, чтобы отсеять неверные нужно видеть,нюхать, щупать, проехать наконец.

Человек же написал, что поменял радиатор, тармостат и т.д. Ездит кипит на драйве в пробках, на паркинге не кипит.
Flyer
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 471
Имя: Александр
Автомобиль: Opirus 3,5
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение Zayz » 20 июл 2011, 15:58

Flyer писал(а):А еще понравилась логика действий, что раз не было электрика, а был моторист, мы разобрали движек.

Молодец! Это девиз многих сервисов!
Страдалец правильно сделал, что написал. Теперь его ситуация будет действительно на контроле у руководства(даже если руководство и до этого было в курсе…) Эмоций много? Я бы тоже не хотела дарить 0-50 тысяч рублей чужим людям.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение Bang » 20 июл 2011, 16:00

Ща коллективный разум все решит.
Что делает слесарь на стоянке у ашана и не делает водитель в пробке или наоборот?
В чем разница?
В положении П или Д ручки АКПП?

Автор, попробуй в пробках стоять на П — если перестанет кипеть, Бурильщик и тут глубоко копнул и зрит в корень. :)
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение Вадим на красной » 20 июл 2011, 16:01

Flyer писал(а):
Вадим на красной писал(а):Для того, чтобы отсеять неверные нужно видеть,нюхать, щупать, проехать наконец.

Человек же написал, что поменял радиатор, тармостат и т.д. Ездит кипит на драйве в пробках, на паркинге не кипит.

О как! Все проблемы сводятся к радиатору и термрстату. А Вы никогда не видели, как начинает кипеть машина с "поздним" зажиганием?
А как закипает мотор в движении, когда одна колодка "прихвачена". А как Вам расслоившийся патрубок радиатора. А подтекающая печка?
Продолжать?

Если Вы исправность всего этого можете понять по фразе клиента, приходите ко мне. Через 2 года будем жить на Канарах :D :D :D
Вадим на красной
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщения: 1349
Откуда: Москва-МО.
Имя: Вадим
Автомобиль: Все же RIO New-красный гранат
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 130 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение nerator » 20 июл 2011, 16:03

ну нагнал жути…
nerator
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 2568
Откуда: Москва, ЗелАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Mondeo 2.5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение Flyer » 20 июл 2011, 16:08

BurVovan писал(а):Сдается мне, что именно в АКПП собака порылась. Логически: в положении N или Р — не перегревается, нечему, а в положении D — перегревается. Нет циркуляции масла в АКПП. Маслорадиатор АКПП загрязнен? Закрыт? Фильтр? Забиты линии или фильтр АКПП?

Если нет циркуляции масла АКПП через радиатор то это в первую очередь приведет к перегреву АКПП, а не двигателя.
Вадим на красной писал(а):А Вы никогда не видели, как начинает кипеть машина с "поздним" зажиганием?
А как закипает мотор в движении, когда одна колодка "прихвачена". А как Вам расслоившийся патрубок радиатора. А подтекающая печка?
Продолжать?

Зачем выдумавать, если этого в этом конкретном случае нет.
Flyer
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 471
Имя: Александр
Автомобиль: Opirus 3,5
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 20 июл 2011, 16:09

PavelO,
Я вот смотрю…, читаю…, думаю…
Больше сотни сообщений уже в теме.
Это еще модеры подтерли, чтоб грызни не было, спасибо им.
Иди в КлимАвто выяснять отношения и предъявлять претензии, а?
Уже форум разделился на сторонников и противников, а у нас семья вроде как.


Сыну твоему на велосипед готов помочь материально (не блефую). А тебе на платочек носовой.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение BurVovan » 20 июл 2011, 16:13

Flyer писал(а):Если нет циркуляции масла АКПП через радиатор то это в первую очередь приведет к перегреву АКПП, а не двигателя.


Я не буду спорить. Но остаюсь при своих — отражается и может привести к перегреву двигателя.
Если знаешь, что прав, молча иди своей дорОгой. А все остальные... - пусть говорят.
BurVovan
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 66
Стаж: 18 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 5485
Откуда: Москва - Химки - Соколово
Имя: Владимир
Автомобиль: Dodge RAM 1500 / 5,7 HEMI / 6 АКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (2) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение Flyer » 20 июл 2011, 16:14

Вадим на красной писал(а):Если Вы исправность всего этого можете понять по фразе клиента, приходите ко мне. Через 2 года будем жить на Канарах

Спасибо за приглашение, но как говорится "нас и здесь не плохо кормят". :bye:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
BurVovan писал(а):Но остаюсь при своих — отражается и может привести к перегреву двигателя.

А я и не говорю, что здесь не стоит смотреть. Конечно нужно. Не стоило не проявив неисправность капиталить движек.
Flyer
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 471
Имя: Александр
Автомобиль: Opirus 3,5
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение PavelO » 20 июл 2011, 19:10

В-общем ребята пишу здесь всем. Вернулся из Климавто. Сразу пишу ОГРОМЕДНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО Романычу!!! Думаю, что на таких людях и держатся автосервисы. То что сделал сегодня Он и его ребята-это то что должен был изначально сделать Сергей. Пока ехал из сервиса простоял в двух пробках-температура стоит,ттт, как вкопанная. Причем включал кондей. Раньше, как только его включал, то все пипец. В-общем боюсь загадывать. Завтра рабочий мой день покажет, а катаюсь я с раннего утра до позднего вечера по лениградке. думаю этим всё сказано.
Теперь ПРИЧИНА. Но опять же предварительно пишу. Могу и фото выложить. Роман раскрутил два радиатора. и что там оказалось. Валенок из пуха и тому подобного. Просто прослойка из войлока получилась.
Еще Роман думает на катализатор. Хотели снять его, но не получилось.
В-общем резюме пока такое-конечно каждый учится на своих ошибках. Буду впредь умнее.
ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО Роману Владимировичу. Думаю что мы друг друга поняли)
Мы-шофера привыкли жить на острие потока. Дороги тоненькая нить добра или жестока..
PavelO
Сержант
Сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Солнцево
Имя: Павел
Автомобиль: Киа Карнивал III ДизельJ3
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение hammy » 20 июл 2011, 19:15

Эта ПЯТЬ!!!!
Обычно всегда подобные проблемы начинают решать с промывки радиаторов со снятием…. :roll:
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 17633
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1342 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение PavelO » 20 июл 2011, 19:19

Flymax писал(а):помоему радиатор новый бракованный нафиг, может где замяли чего при установке, может антифриз гуано залили, не АГА случаем??? Карлсоны изучили со всех сторон? (или он там 1?) Обе скорости пашут? Прозвонили все цепи, предохранители точно?

Радиатор проверяли говорят. все в порядке. Антифриз был зеленый, щас синий. Но это сути не меняет. Не, АГА вообще никогда не лью. Лил тот же что и прежний хозяин. Вентилятор точно пашет на двух скоростях. Сегодня еще раз при мне проверили.
Причина как мне кажется банальна и проста, Уже ниже написал. Было бы весело, если б не было так грустно-прослойка тополиного пуха и пыли между радиаторами. Мне кажется все же ЭТО.
Мы-шофера привыкли жить на острие потока. Дороги тоненькая нить добра или жестока..
PavelO
Сержант
Сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Солнцево
Имя: Павел
Автомобиль: Киа Карнивал III ДизельJ3
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение AlexObevan » 20 июл 2011, 19:21

PavelO, :D Думаю не ошибусь,если замечу, что вы многих здесь заставили изрядно понервничать. Впрочем многие всё таки и рассчитывали примерно на такой исход. Лично у меня прям таки "гора с плеч".Скажите, а по деньгам всё так и осталось? Ведь по сути есть вина мастера, то что он изначально пошёл…скажем "не по тому пути"?
AlexObevan
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 77
Откуда: Долгопрудный
Имя: Александр
Автомобиль: Magentis 2,5АТ
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение PavelO » 20 июл 2011, 19:23

hammy писал(а):Обычно всегда подобные проблемы начинают решать с промывки радиаторов со снятием

Ну вот видишь) Здесь всё оказалось НЕОБЫЧНО)
PavelO
Сержант
Сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Солнцево
Имя: Павел
Автомобиль: Киа Карнивал III ДизельJ3
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к ТЦ КЛИМАВТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12