Текущее время: 08 май 2024, 01:56

Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Правила форума
:vip: Уважаемые одноклубники!!! :vip:

Во избежание недоразумений, обращаю Ваше внимание на следующие особенности оказания консультаций сотрудниками ТЦ КЛИМАВТО в данной ветке:
  • в вопросах определения неисправностей автомобиля мы основываемся на Ваших СУБЪЕКТИВНЫХ знаниях, ощущениях и предположениях, поэтому не можем гарантировать стопроцентную правильность поставленного нами на основе такой информации "он лайн" диагноза;
  • мы с уважением относимся к другим присутствующим на данном форуме представителям различных сервисов и компаний, поэтому, соблюдая давнюю традицию, не указываем и не обсуждаем стоимость оказываемых услуг в тексте сообщений. Пожалуйста, все вопросы ценообразования направляйте в личную почту сотрудника, либо узнавайте их в соответствующем разделе нашего сайта, либо по телефону;
  • мы не знаем ответы на все вопросы, поэтому для разрешения некоторых из них нам потребуется времени больше обычного;
  • мы тоже люди и имеем право на отдых, поэтому Ваши вопросы, заданные в выходные (субб. и вск.) и праздничные дни, а также после 18.00 могут остаться без ответа до наступления следующего рабочего дня;
  • в целях экономии нашего общего времени, не забывайте указывать в своих сообщениях модель Вашего автомобиля, год его выпуска и пробег;

С надеждой на взаимопонимание,
Генеральный директор ТЦ КЛИМАВТО Климов А.В.

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение Опоссум » 19 июл 2011, 23:03

PavelO писал(а):Колодки сам хоть поменяешь

Поменяю. И даже знаком с особенностями эксплуатации. :z)
Ой, а ты ещё и сосед?

Тады всё в личку.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение VAL090 » 19 июл 2011, 23:18

PavelO,
не кипяти машину, поведет же башку.
жди сервиса
благодаря форуму теперь вопрос на рассмотрении у руководства сервиса, и 99% что решится положительно.

Многих форумчан не понимаю!
У человека неисправно средство труда.
Поехал в сервис по рекомендации.
В итоге минус 50 тыщ, проблемы те же и он же еще в итоге дурак и экономщик.
Ну не понимаю я этого.
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 14661
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 11,10,7
Поблагодарили: 2124 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение Rimsky » 19 июл 2011, 23:21

to Опоссум
ЭЭэээ…….А причём тут жигуль? Мы конкретную проблему рассматриваем или мироздание??
Деньги у Павла на ремонт были, ремонт не сделали, денег взяли — это совсем не означает, что денег он заплатил мало, нормально заплатил…

Опоссум писал(а):моё: сбёг от навязки официалов, заключил контракт ещё на Ильменском.


Сам после покупки в первый же год слился от официалов. Стаж 8 лет и малость соображаю, что по серъёзней — в ТЦ на Кусковской, по мелочам (замена колодок, стоек стабилизатора, масла и т.п.) в магазин и ближайший сервис, и гаражными иногда не брезгую, там порой знакомые в разы быстрей и лучше делают. И разговаривают без пафоса.
Рекламное место сдаётся
Rimsky
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 320
Откуда: МО. Балашиха
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Spectra
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение Maxim BLACK » 20 июл 2011, 00:15

Также буду ожидать, чем закончится этот вопрос.
Вопрос, на самом то деле, очень серьезный. :think:
Maxim BLACK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 1122
Откуда: Москва. ВАО. Преображенка.
Имя: Maxim
Автомобиль: была Sephia-2, сейчас Mitsubishi COLT VI
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение Barsukoff » 20 июл 2011, 00:31

Топикстартер, на мой взгляд, неправ только в одном — на форуме отписываться нужно только на холодную голову. Я сам пару раз приезжал за вроде бы исправной машиной, но как выяснялось, проблема устранена не была, но прежде чем писать, неплохо было бы позвонить Роману Волщукову, тем более, что телефон он не скрывает, от клиентов не бегает. Или задать тот же вопрос в спец теме. Уверен, что проблема решилась бы меньшей кровью и точно бы обошлось без лишней нервотрепки и к вящей радости сторон. Далек от мысли оценивать компетенцию слесаря, и чисто по-человечески понимаю топикстартера, но готов ручаться (на собственном опыте), что пойди он по описанному мной выше пути, у него все бы разрешилось намного и проще.
Воздержание - отличная вещь... Если соблюдать в нем умеренность
Barsukoff
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 531
Откуда: Троицк, МО
Имя: Андрей
Автомобиль: Cee'd 1,6 MT
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение AlexObevan » 20 июл 2011, 09:33

Опоссум писал(а):PavelO, купи Жигуль.
Бремя собственности никто не отменял.
Играй на свои!!!


По моему это не лучший совет человеку безрезультатно (надеюсь что пока) расставшемуся с полтинником. Может не стоит " маслица подливать", а быть как-то терпимее к друг другу ;)
AlexObevan
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 77
Откуда: Долгопрудный
Имя: Александр
Автомобиль: Magentis 2,5АТ
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение ДИКИЙ » 20 июл 2011, 13:47

А по неисправности есть у кого какие-нибудь мысли?
Вообще форум по сути для помощи друг-другу, а не собачится.
Так может коллективный разум найдет неисправность?
Мысли вслух- что может быть- если при стоянке (рычаг АКПП в положении Драйв) машина начинает греться и при переключении в Паркинг- остывать? (Вроде правильно понял неисправность) Может ли коробка влиять на перегрев движка, из-за увеличенного сопротивления вращению?
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 28 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение AlexObevan » 20 июл 2011, 14:03

ДИКИЙ, Я вот тоже вобщем-то голову сижу ломаю собственно об этом, а не о разборках с сервисом. Необычный трабл… :think: насчёт коробки в этом что-то есть хотя бы с точки зрения логики. Но я не специалист. Поспрошаю на работе тут…

А ведь коробас проверять — это ведь ещё отдельная история :udiv:
AlexObevan
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 77
Откуда: Долгопрудный
Имя: Александр
Автомобиль: Magentis 2,5АТ
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение Bang » 20 июл 2011, 14:17

Я может упустил: а закипает реально или по приборам?
Крышку снимали на закипании?
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение Вадим на красной » 20 июл 2011, 14:32

Размышлять на тему, не видя объекта в живую бесполезно. Давайте подождем дальнейшего развития событий, а затем, если потребуется подключим разум
Вадим на красной
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 1349
Откуда: Москва-МО.
Имя: Вадим
Автомобиль: Все же RIO New-красный гранат
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 130 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение nerator » 20 июл 2011, 14:37

Barsukoff,
Хороший сервис от других отличается тем, что там не надо отписываться на форумах и названивать руководству по любому вопросу. С таким подходом мы долго еще будем дикой страной. Если сервисмены сказали когда приехать за отремонтированной тачкой, то она должна стоять в это время там готовая. Если что-то не получается по времени, то не клиент должен отзваниваться для подстраховки, а сервис должен его загодя предупредить что машина не готова и сказать когда можно точно приехать. А весь этот колхоз по поводу, занком-незнаком, бегает от людей-не бегает никому не нужен.
Банальный пример, поехал в один сервис незнакомый (на Дмитровке), по акции перезаправить кондей.
На ресепшене девочка берет мой купон и оформляет заказ. Выходит ко мне из ремзоны мужик в фирменном комбезе в белой рубашке и галстуке. Говорит с девочкой на английском, потом обращается ко мне. Благо зная язык я с ним пообщался, сказал что хочу не дозаправить, а полностью сменить фреон и смазку в системе. Он взяв ключи сам загнал машину и через полчаса или минут сорок выгнал назад машину. Рассказал мне все параметры что выдал по системе кондиционирования их стенд, объем залитого, сколько там было до заправки, мин. температуру, отсутствие утечек. Сказал что система в отличном состоянии. Объяснил как лучше пользоваться кондеем зимой. Это их менеджер заменял отсутствующего сотрудника. Я получил карту на 5% скидок на ремонт у них и 5 купонов для привлечения друзей. Если все купоны раздать и эти купоны к ним вернуться с клиентами, то за каждого дополнительный процент скидки мне. Вот на такой сервис захочется ехать даже если не очень нужно!
nerator
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Сообщения: 2569
Откуда: Москва, ЗелАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Mondeo 2.5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение ДИКИЙ » 20 июл 2011, 14:42

Bang писал(а):Я может упустил: а закипает реально или по приборам?


И по приборам и реально (автор писАл). После перключения в паркинг и перегазовки- остывает ( но это как я понял)
Вадим на красной писал(а):Размышлять на тему, не видя объекта в живую бесполезно

Совершенно противоположное мнение, неисправность надо понять головой- только потом ковыряться начинать.
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 28 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение cherva » 20 июл 2011, 15:05

даешь он-лайн трансляцию из Климавто, общественность волнуется :z) :z)
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 17 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение ДИКИЙ » 20 июл 2011, 15:10

cherva писал(а):даешь он-лайн трансляцию из Климавто, общественность волнуется

Обвешать машину шпионскими камерами, а потом смотреть- что реально делали!
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 28 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение Flyer » 20 июл 2011, 15:12

Прочитал всю тему, но так по сути и не понял зачем "мастера" разбирали движек, если по их же словам дефект у них при всех катаниях не проявился???? Могли бы также демонтировать и перебрать сразу "на авось" и коробку, а также поменять кондей с отопителем "авось там проблема". По нормальному должны сначала были проявить неисправность, а уж потом разбирать и менять. А если ничего не проявляется, то по честному позвонить владельцу и сказать, что неисправность у нас не проявляется. А так как получилось, это и называется — разводилово, пусть клиент оплачивает наши эксперименты.
Для системы охлаждения движка разница в положениях Р и D на прямую не сказывается, может там чисто механически, что-то пережимается, я бы в эту сторону, сначала посмотрел.
Последний раз редактировалось Flyer 20 июл 2011, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Flyer
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 25 дней
Сообщения: 471
Имя: Александр
Автомобиль: Opirus 3,5
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение Flymax » 20 июл 2011, 15:19

nerator писал(а):Говорит с девочкой на английском, потом обращается ко мне

:udiv: это шо официальное представительство каких-нить кондейных авто-заправочных аппаратов было?
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение AlexObevan » 20 июл 2011, 15:30

Flyer писал(а):Для системы охлаждения движка разница в положениях Р и D на прямую не сказывается, может там чисто механически, что-то пережимается, я бы в эту сторону, сначала посмотрел.


Мне тож так думается, что косяк как-то завязан с коробкой. Поищу что нить вечерком на эту тему :think: .
AlexObevan
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 77
Откуда: Долгопрудный
Имя: Александр
Автомобиль: Magentis 2,5АТ
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение Flyer » 20 июл 2011, 15:37

AlexObevan писал(а):Мне тож так думается, что косяк как-то завязан с коробкой. Поищу что нить вечерком на эту тему .AlexObevan

Сержант

Возраст: 36
Стаж: 2 года 4 месяца 20 дней
Сообщения: 71
Откуда: Долгопрудный
Имя: Александр
Автомобиль: Magentis 2,5АТ
Поблагодарили: 1 раз.
ПрофильЛичное сообщениеОтправить письмо пользователю AlexObevanICQ


Первое что в голову приходит, может подушки крепления движеа износились и движек под напрягом излишне смещается вперед и пережимает шланг к радиатору. Одному не увидеть, нужно, чтобы один за рулем сидел переключал коробку, а другой смотрел как что шатается и не пережимаются ли шланги .
Flyer
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 25 дней
Сообщения: 471
Имя: Александр
Автомобиль: Opirus 3,5
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение Bang » 20 июл 2011, 15:39

Я вот думаю: мастера пытались тоже пробку имитировать.
Может они, конечно, неважные пробкоимитаторы, а может дело было не в бобине?
Не может косяк зависеть не от машины, а скажем от стиля вождения ТС?
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Сообщение Flyer » 20 июл 2011, 15:44

Bang писал(а):а скажем от стиля вождения ТС?

В пробке стиль вождения мало отличается не только у разных водителей, но и как правило у машин разных марок и разных классов :D .

А еще понравилась логика действий, что раз не было электрика, а был моторист, мы разобрали движек. :roul: Повезло, что "коробочника" не было свободного.
Последний раз редактировалось Flyer 20 июл 2011, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Flyer
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 25 дней
Сообщения: 471
Имя: Александр
Автомобиль: Opirus 3,5
Поблагодарили: 28 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к ТЦ КЛИМАВТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7