Текущее время: 29 апр 2024, 15:56

Замена центральных дефлекторов на Sportage KM

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Правила форума
:vip: Уважаемые одноклубники!!! :vip:

Во избежание недоразумений, обращаю Ваше внимание на следующие особенности оказания консультаций сотрудниками ТЦ КЛИМАВТО в данной ветке:
  • в вопросах определения неисправностей автомобиля мы основываемся на Ваших СУБЪЕКТИВНЫХ знаниях, ощущениях и предположениях, поэтому не можем гарантировать стопроцентную правильность поставленного нами на основе такой информации "он лайн" диагноза;
  • мы с уважением относимся к другим присутствующим на данном форуме представителям различных сервисов и компаний, поэтому, соблюдая давнюю традицию, не указываем и не обсуждаем стоимость оказываемых услуг в тексте сообщений. Пожалуйста, все вопросы ценообразования направляйте в личную почту сотрудника, либо узнавайте их в соответствующем разделе нашего сайта, либо по телефону;
  • мы не знаем ответы на все вопросы, поэтому для разрешения некоторых из них нам потребуется времени больше обычного;
  • мы тоже люди и имеем право на отдых, поэтому Ваши вопросы, заданные в выходные (субб. и вск.) и праздничные дни, а также после 18.00 могут остаться без ответа до наступления следующего рабочего дня;
  • в целях экономии нашего общего времени, не забывайте указывать в своих сообщениях модель Вашего автомобиля, год его выпуска и пробег;

С надеждой на взаимопонимание,
Генеральный директор ТЦ КЛИМАВТО Климов А.В.

Замена центральных дефлекторов на Sportage KM

Сообщение ПанДус » 08 июл 2010, 00:04

Доброго всем дня. Как известно на последнем рестайлинге Sportage KM в центральных дефлекторах (на торпеде) почему то упразднили "крутилки". И теперь закрыть эти воздуховоды не представляется возможным. Это приносит массу неудобств. Вопрос. Нельзя ли заменить верхнюю центральную часть торпеды (над магнитолой, там где находятся центральные дефлекторы) на аналогичную дорейсталинговую, там где дефлекторы с крутилками. Колхоз разводить не хочется, поэтому вопрос к проффесионалам. Можно ли эту часть просто заменить, или понадобится "дорабатывать напильником". Ну и вообще насколько это реально.
Спасибо
ПанДус
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Имя: Слава
Автомобиль: Sportage KM 2,0 Элеганс АТ 4WD
Год выпуска: 2010

Re: Замена центральных дефлекторов на Sportage KM

Сообщение ПанДус » 12 июл 2010, 15:39

Интересно, сотрудники КлимАвто тут появляются хоть изредка?... :think:
ПанДус
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Имя: Слава
Автомобиль: Sportage KM 2,0 Элеганс АТ 4WD
Год выпуска: 2010

Re: Замена центральных дефлекторов на Sportage KM

Сообщение РОМАНЫЧ » 12 июл 2010, 16:10

ПанДус писал(а): Колхоз разводить не хочется

Нам тоже колхоз разводить не хочется, поэтому я ничего посоветовать не могу. Мы ставим запчасти по вину и по каталожному номеру. Вас Спортажистов на форуме большинство, приезжайте на встречу и меряйтесь .......
ПанДус писал(а): сотрудники КлимАвто тут появляются хоть изредка?...

Терпение и труд, всех перетрут.... :z) :z) :z)
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Замена центральных дефлекторов на Sportage KM

Сообщение ПанДус » 12 июл 2010, 18:10

РОМАНЫЧ писал(а):Нам тоже колхоз разводить не хочется, поэтому я ничего посоветовать не могу. Мы ставим запчасти по вину и по каталожному номеру. Вас Спортажистов на форуме большинство, приезжайте на встречу и меряйтесь .......

Живо представляю себе картину маслом. Я забиваю стрелку с владельцем другого спортаги, приезжаю, разбираю свою торпеду (не имея совершенно никакого опыта в этом) и предлагаю тоже самое сделать ему... Нетрудно представить его ответ... Вашу позицию я конечно тоже понимаю, но именно потому что не имею никаких навыков, к вам и обращаюсь. Только вы можете (без негативных последствий) снять и прикинуть подойдет не подойдет. Я ж не за спасибо прошу. Естественно ваши труды будут оплачены :) Опять же, только у вас (по крайней мере теоретически) может оказаться нужная часть в наличии для того что бы ее примерить. Конечно, если для примерки потребуется заказывать то тут уже хуже, но опять же вопрос цены. Если искомое будет стоить не чрезмерно, то я могу оплатить ради исследования вопроса. Вдруг повезет…

РОМАНЫЧ писал(а):Терпение и труд, всех перетрут....

Спасибо за совет
ПанДус
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Имя: Слава
Автомобиль: Sportage KM 2,0 Элеганс АТ 4WD
Год выпуска: 2010

Re: Замена центральных дефлекторов на Sportage KM

Сообщение РОМАНЫЧ » 12 июл 2010, 20:33

ПанДус писал(а): Естественно ваши труды будут оплачены

Вячеслав, не принимайте близко к сердцу мои слова. Я знаю что у вас спортажеводов есть люди которые разбирали панели, ставили магнитолы, можно списаться с такими людьми и экспериментировать. Я не хочу связываться с этим, потому как время будет затрачено колоссальное, а результат будет нулевой.
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Замена центральных дефлекторов на Sportage KM

Сообщение ПанДус » 12 июл 2010, 21:25

РОМАНЫЧ писал(а):время будет затрачено колоссальное

- почему колоссальное? С вашим опытом заменить одно на другое (ну или попробовать заменить) дело максимум 30 -40 минут. Я же не прошу любой ценой сделать невыполнимое. Если это конструктивно несовместимо значит не судьба.
Ладно. не буду вас напрягать своими колоссальными объемами работ. Спасибо за внимание. Постараюсь смириться с существующими недостатками конструкции.
ПанДус
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Имя: Слава
Автомобиль: Sportage KM 2,0 Элеганс АТ 4WD
Год выпуска: 2010

Re: Замена центральных дефлекторов на Sportage KM

Сообщение Ферапонт » 12 июл 2010, 21:36

ПанДус,
Если тебе проверить совместимость ЖИЗНЕННО важно :) и ты недалеко от Щелковской, раз заказывал машину на Иркутской, то подъезжай завтра вечером примерно туда же, где ты спортажа покупал. Накладку сдернуть -пять минут, так и быть, померяемся, помогу по-клубному :)
Зы: Если только мне рулевую рейку до вечера поменять успеют и машину отдадут.
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Замена центральных дефлекторов на Sportage KM

Сообщение РОМАНЫЧ » 12 июл 2010, 21:47

Ферапонт писал(а):так и быть, померяемся, помогу по-клубному

Ну вот, яж говорил. А мне найти и свести двух людей, проблемно.
Удачи!
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Замена центральных дефлекторов на Sportage KM

Сообщение ПанДус » 13 июл 2010, 00:12

Ферапонт писал(а):помогу по-клубному

Спасибо. Подробности в личку

Роман, а все таки. Если вдруг все сойдется и состыкуется, сможете заказать искомое и поставить? Или лучше Вас с этим вопросом не беспокоить?
ПанДус
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Имя: Слава
Автомобиль: Sportage KM 2,0 Элеганс АТ 4WD
Год выпуска: 2010

Re: Замена центральных дефлекторов на Sportage KM

Сообщение РОМАНЫЧ » 13 июл 2010, 08:53

ПанДус писал(а): сможете заказать искомое и поставить?

Давайте попробуем.
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)


Вернуться в Вопросы к ТЦ КЛИМАВТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16