Страница 1 из 1

краткий отчетец о ТО на сузуку

СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 22:38
shaman
КИА, облуживают, хёндэ аналогично, шеви....
свою спектру уже пару раз тоже обслуживал, один раз ТО и еще красил, понравилось.

решил вторую машину на ТО тоже загнать. Машина сузуки лиана 2004 года с пробегом 120 ткм.
т.к. ни разу не кореец перед этим естественно поинтересовался, возьмутся или нет, уверили что гранд витары делали и с лианой тоже справятся.

описал список работ, т.к. начали свистеть ремни то нужно было заменить ремень кандея и генератора (по регламенту раз в 60 тыш делается, фактически это караз вторая замена должна была быть на 120 тыщах). Получел утвердительный ответ опять таки.

далее само ТО, машину отвозила жена т.к. машина ее да и я сегодня работал и не мог присутсвовать.
жене тоже рассказал что нужно делать, сказал мол делай по книжке сервисной, а при этом пробеге меняется масло в двигателе, тормозуха и доливаются трансмиссионные масла и раздатке и заднем дифференциале тоже т.к. машина с полным приводом.

В итоге масло в коробке и раздатке и дифах не долили а полностью заменили.... ну думаю это скорее всего женщина не сообразила и с другой стороны лишним не будет т.к. вторые хозяева и фактически полного ТО с момента покупки не делали.

но что я не понял так это.... так это то что ремни таки не поменяли, как сказали жене - нет интрументов.
вот такая вот загогулина, однако ремень генератора отрегулировали, надеюсь поможет от свиста хотябы на время.
так что ТО проведоно нормлаьно, диагностика, как я понял тоже не выявила ничего криминального (подвеска + ДВС), а вот с ремнями это не гуд... ведь спросил специально сможете или нет или к официалам ехать.
так что ремешки то менять всеравно придётся т.к. срок их подошел, регулировки по отзывам пользователей хватает тыш на 5-7, а замена относительно не дорогая 800 руб

и еще удивило то что инструмент для регулировки нашелся, а для снятия ремней нет.... вот такая вот загогулина

почему сразу не поехал к официалам? ну получилось так, что единственный сервис где за всё время эксплуатации машин обходилось всё без косяков это был КлимАвто, вот и подумал, чтоб не искать приключений сделать всё в проверянном месте, кроме этого заручился согласием самих работников климавто, да и сузуки с шевроле вроде дружат.

И еще хочется узнать, во всяком случае жену просил чтоб уточнила, но так и не понял она забыла спросить или ей забыли сказать :) (машину забирали мастера на месте не было), по жестянке более точную калькуляцию сколько будет стоить исправить заднее крыло. Или не смотрели?

ЗЫЖ ценник... для того списка работ вменяемый 10000, но для того что хотел сделать работ маловато :) (это я про ремешки 10 тыр отдать, а ремни не поменяли), еще раз повторю машина с полным приводом, не знаю как у других авто с полным приводом ( это у меня первый пепелац такой) но тут коробка и раздатка совмещены и трансмисионки в общей сложности ушло 6.2 литра.