Текущее время: 29 апр 2024, 18:18

Спрашиваем РОМАНЫЧА :)

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Правила форума
:vip: Уважаемые одноклубники!!! :vip:

Во избежание недоразумений, обращаю Ваше внимание на следующие особенности оказания консультаций сотрудниками ТЦ КЛИМАВТО в данной ветке:
  • в вопросах определения неисправностей автомобиля мы основываемся на Ваших СУБЪЕКТИВНЫХ знаниях, ощущениях и предположениях, поэтому не можем гарантировать стопроцентную правильность поставленного нами на основе такой информации "он лайн" диагноза;
  • мы с уважением относимся к другим присутствующим на данном форуме представителям различных сервисов и компаний, поэтому, соблюдая давнюю традицию, не указываем и не обсуждаем стоимость оказываемых услуг в тексте сообщений. Пожалуйста, все вопросы ценообразования направляйте в личную почту сотрудника, либо узнавайте их в соответствующем разделе нашего сайта, либо по телефону;
  • мы не знаем ответы на все вопросы, поэтому для разрешения некоторых из них нам потребуется времени больше обычного;
  • мы тоже люди и имеем право на отдых, поэтому Ваши вопросы, заданные в выходные (субб. и вск.) и праздничные дни, а также после 18.00 могут остаться без ответа до наступления следующего рабочего дня;
  • в целях экономии нашего общего времени, не забывайте указывать в своих сообщениях модель Вашего автомобиля, год его выпуска и пробег;

С надеждой на взаимопонимание,
Генеральный директор ТЦ КЛИМАВТО Климов А.В.

Сообщение Генералыч » 29 июн 2007, 21:57

РОМАНЫЧ
Тормоза повизгивать стали:( На ТО вроде их там чем-то смазывали.. правда я после ТО уже 3 тыки км намотал..
Чё делать иль не делать?)
Да.. и какая то резина (то ли защита то ли баааальшая прокладка)начала вылазить снизу под капотоам.. поскольку посмотреть снизу особой возможности не представляется - начал чесать репу что это?)))
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Сообщение РОМАНЫЧ » 30 июн 2007, 16:50

Генералыч писал(а):Тормоза повизгивать стали:( На ТО вроде их там чем-то смазывали.. правда я после ТО уже 3 тыки км намотал..
Чё делать иль не делать?)

Если свист в тормозах появляется и пропадает, то это возможно в колодках скопилась грязь и песок. Если постоянно скрипят, то лучше подъехать и разобраться! С тормозами не шутят!
Генералыч писал(а):Да.. и какая то резина (то ли защита то ли баааальшая прокладка)начала вылазить снизу под капотоам.. поскольку посмотреть снизу особой возможности не представляется - начал чесать репу что это?)))

Бывает защита картера сильно вибрирует на маленькой скорости.И с ней трудно что либо сделать,в таких случаях прокладывают между подрамником и защитой( по желанию клиента) спец.резиной.
Если есть неудобства, подъезжайте постараемся помочь!
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Сообщение черт » 30 июн 2007, 16:54

РОМАНЫЧ писал(а):Что то я не догоняю Какой такой уплотнитель на сварке. Сегодня все маджи облазил

Это я неправильно выразился. Не по шву сварки, а в месте его состыковки . Да ладно, подъеду покажу. Так не понять.
Спасибо Ром за беспокойство. :Heppy:
черт
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 54
Стаж: 17 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 2346
Откуда: Москва, Новогиреево
Имя: Дмитрий
Автомобиль: был Маджентис, Теанка, Инсигния 2, Туарег FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение stiffmaster » 02 июл 2007, 10:31

Рома привет! Подскажи, а сколько по времени займет замена задних тормозных колодок на моем Каренсе? :think:
Тормоза дисковые.
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Сообщение VladPowers » 02 июл 2007, 10:55

ДРУЗЬЯ!!!

В связи с тем, что у нас открылся раздел, целиком посвященный Автомиру, но задавать свои вопросы в одной теме не очень корректно для дальшейшей систематизации информации.

Создавайте новые темы для своих вопросов.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение Nautilus » 03 июл 2007, 20:16

Роман, здравствуйте! Помогите пжалста. Упал духом и близок к моральному разложению а там и до суицида недалеко. Очень понравился Соренто, что еще хуже понравился всей семье включая 15-летнего сына. Уже хотел тащить в Автомир задаток и прочел на форуме, что у КИА могут быть проблемы с лакокрасочным покрытием и что у некоторых годовалых машин появляется по кузову россыпь ржавых мерзких цветочков, неужели это возможно с машиной за более, чем миллион рублей?? :cry: До этого хотел Сузуки Гранд Витару XL-7. Честно говоря за нее уже внес задаток и машина неплохая, но после Соренты уже не то. Скоро ее привезут (XL-7) и надо определяться, но я в шоке от информации по КИА, в том числе и по количеству жалоб (то там стучит при повороте руля, то там под жопу бьет при переключении режимов трансмиссии) и т. д. и т. п. Хотя все лечиться (в том числе и с Вашей квалифицированной помощью) но все таки что же так много жалоб. Дополнительно напрягает несколько факт хоть и крупноузловой, но Российской сборки. Таких машин еще мало, но может у Вас уже были на обслуживании, как они? Расскажите! Не дайте получить нервное расстройство. Семья прессингует. Сегодня почти поругался с женой (сколько ты будешь выбирать :mad: ) Еще чуть-чуть и развод не за горами и еще одна семья распадется. Верю, жду. Nautilus.
За то, чтобы ВСЕ...(тост)
Nautilus
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 57
Стаж: 16 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Автомобиль: КИА-Соренто, июль 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение cherva » 03 июл 2007, 20:20

Nautilus
помимо того, что ответит Романыч, еще можно изучить вот этот форум
http://www.forum.sorento.kia-club.ru/
и поискать там ответы на вопросы.
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 9 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение agentLenok » 03 июл 2007, 20:43

cherva писал(а):помимо того, что ответит Романыч, еще можно изучить вот этот форум
http://www.forum.sorento.kia-club.ru/
и поискать там ответы на вопросы.

Интересно... :think: А у НьюСпортяг такого нет????? :think:
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение НикВас » 03 июл 2007, 21:03

Nautilus писал(а):(то там стучит при повороте руля, то там под жопу бьет при переключении режимов трансмиссии)


Я, думаю, ваши опасения напрасны. Машина очень достойная! Как и на всякой "железяке" случаются поломки, но и по опыту и по отзывам клиентов - достаточно редко и не доставляют им заметных неудобст. КИЯ в свою очередь сделало очень многое, чтобы машина получилась надёжной. Соренто была программой номер один и на неё были брошены лучшие силы. Обслуживать её очень приятно. Мне она нравится. ;)
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение РОМАНЫЧ » 03 июл 2007, 21:13

Nautilus
Я отписал в ЛС. Не надо переживать! Соренто прелесть. Если честно, то я не люблю советовать. :ooi: Сходите на форум Сузуководов думаю тоже услышите про большое колличество болячек. :roll: :bye:
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Сообщение Dimon 2811 » 03 июл 2007, 21:18

Nautilus писал(а):Упал духом и близок к моральному разложению а там и до суицида недалеко. Очень понравился Соренто, что еще хуже понравился всей семье включая 15-летнего сына. Уже хотел тащить в Автомир задаток и прочел на форуме, что у КИА могут быть проблемы с лакокрасочным покрытием и что у некоторых годовалых машин появляется по кузову россыпь ржавых мерзких цветочков, неужели это возможно с машиной за более, чем миллион рублей?? До этого хотел Сузуки Гранд Витару XL-7. Честно говоря за нее уже внес задаток и машина неплохая, но после Соренты уже не то. Скоро ее привезут (XL-7) и надо определяться, но я в шоке от информации по КИА, в том числе и по количеству жалоб (то там стучит при повороте руля, то там под жопу бьет при переключении режимов трансмиссии) и т. д. и т. п. Хотя все лечиться (в том числе и с Вашей квалифицированной помощью) но все таки что же так много жалоб. Дополнительно напрягает несколько факт хоть и крупноузловой, но Российской сборки. Таких машин еще мало, но может у Вас уже были на обслуживании, как они? Расскажите! Не дайте получить нервное расстройство. Семья прессингует. Сегодня почти поругался с женой (сколько ты будешь выбирать ) Еще чуть-чуть и развод не за горами и еще одна семья распадется. Верю, жду. Nautilus.
_________________


Машина хорошая.Думаю опасения напрасны. :D
На своих ошибках учатся, на чужих - делают карьеру.
Dimon 2811
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 17 дней
Сообщения: 174
Откуда: Москва

Сообщение Nautilus » 04 июл 2007, 02:13

cherva писал(а):Nautilus
помимо того, что ответит Романыч, еще можно изучить вот этот форум
http://www.forum.sorento.kia-club.ru/
и поискать там ответы на вопросы.
Большое мерси! Я в прошлую ночь лег в пол 5 утра, а в позапрошлую - в пол 6. Прочитать смог много, но не все. Еще раз спасибо за помощь!. :roul:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Никола писал(а):
Nautilus писал(а):(то там стучит при повороте руля, то там под жопу бьет при переключении режимов трансмиссии)


Я, думаю, ваши опасения напрасны. Машина очень достойная! Как и на всякой "железяке" случаются поломки, но и по опыту и по отзывам клиентов - достаточно редко и не доставляют им заметных неудобст. КИЯ в свою очередь сделало очень многое, чтобы машина получилась надёжной. Соренто была программой номер один и на неё были брошены лучшие силы. Обслуживать её очень приятно. Мне она нравится. ;)
Спасибо большое! Не ожидал, что столько людей отпишутся. :D

Добавлено спустя 29 минут 8 секунд:

Собратья и сосестры , ВСЕМ СПАСИБО! Отдельный мешок благодарностей с респектами вперемешку МАСТЕРУ!!! :roul: А ведь полно форумов, где к новичкам относятся в самом лучшем случае высокомерно-снисходительно, а то и откровенно по хамски. Ребята, как тут у вас душевно и комфортно в наш " жестокий век". Все, надо прекращать, а то сейчас расчуствуюсь. Тронут честное слово. :bye:

Добавлено спустя 50 минут 15 секунд:

Практически склонился к Соренте. :D Такой вот вопрос: как сделать, чтобы Вы ее сразу посмотрели на предмет протянуть подтянуть и т. п.? Или предпродажка все сделает, а Вы к ней не имеете отношения? Или есть смысл после предпродажки к Вам заехать? Тогда наверное имеет смысл и покупать в вашем центре на Лыковском проезде? Смотрел на машинку и общался с менеджером я на Дмитровке, у них на складе были авто. Хотя склад наверное общий, контора-то одна. Спасибо! :bye:
За то, чтобы ВСЕ...(тост)
Nautilus
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 57
Стаж: 16 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Автомобиль: КИА-Соренто, июль 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение РОМАНЫЧ » 04 июл 2007, 08:17

Nautilus
Можете приехать и выбрать авто по вкусу и цвету! ;) предпродажная подготовка проходит! Звоните если будут ещё вопросы.956-13-00.
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Сообщение McPherson » 10 июл 2007, 15:42

Уважаемый, Волщуков Роман Владимирович!
Недавно меня смутило чрезвычайное обстоятельство, вдруг с того ни с сего я стал слышать непонятный звук похожий на скрежет или на треск при нажатии на педаль сцепления на моей СПЕКТРЕ(пробег 20500). На ходу его не слышно, а вот когда стоишь на месте, слышится и довольно отчетливо(особенно если медленно нажимать на педаль), иногда правда пропадает. По моим представлениям это что-то с выжимным подшипником или вилкой сцепления. А что еще может быть??? Подскажите пожалуйста, чем это может грозить и сколько будет стоить ремонт...И возможен ли ремонт по гарантии, ведь сам подшипник, если это он не феррадо сцепления, сжечь от неумелой эксплуатации невозможно, выжимной-это подшипник, и стук/скрежет ничто иное как брак!..
СПАСИБО! :think: :think: :think:
McPherson
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 38
Стаж: 16 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 570
Откуда: МО
Статьи: 1
Имя: Максим
Автомобиль: Черный Маджик, Spo08, Spe06
Год выпуска: 2009

Сообщение stiffmaster » 10 июл 2007, 15:46

McPherson писал(а):СПАСИБО!

Ромка в отпуске, будет после 20-го, точно не скажу когда
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Сообщение karimuch » 10 июл 2007, 16:12

Романыч выходит на работу 24/07
а пока он .......эх везунчик.........на море.
McPherson
Если есть карта нашего клуба подьезжай туда, предъявляй, получай 10% скидки, и пускай тебе смотрят.
Вроде там народ одекватный.
ну или жди возвращения Романыча
karimuch
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Сообщения: 2628
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Эд
Автомобиль: LR
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение stiffmaster » 10 июл 2007, 16:17

karimuch писал(а):ну или жди возвращения Романыча

Можно и к его сменщику, если он только не в отпуске.
Середа Алексей (кажется)
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Сообщение cherva » 10 июл 2007, 16:55

stiffmaster писал(а):Можно и к его сменщику, если он только не в отпуске.
Середа Алексей (кажется)

не в отпуске.
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 9 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение della street » 10 июл 2007, 17:08

stiffmaster писал(а):
karimuch писал(а):ну или жди возвращения Романыча

Можно и к его сменщику, если он только не в отпуске.
Середа Алексей (кажется)

Я бы не советовала.... :( Еще раз повторюсь, что хорошее отношение к Автомиру у меня стало только после обслуживания у мастера-приемщика Волщукова Романа. Но даже, когда при покупке Соренты мне в рамках кое-каких работ пришлось обратиться к мастеру Середе (у Романа был выходной), не обошлось без косяков :ooi: . Конечно, может, мне единственной не везет на других специалистов Автомира.... :ooi:
В Интернете встречают по аватарке, а провожают - по умению обособлять деепричастные обороты :vip:

KIA Spectra (Shuma II) -> KIA Sorento 2.5 TD 2007 -> KIA Sorento XM 2.4 2010
della street
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 7968
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Ирина
Автомобиль: КИА Соренто Прайм
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 451 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Сообщение stiffmaster » 10 июл 2007, 17:13

della street писал(а):не обошлось без косяков

Когда обращался я, то косяков не было :D

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Может мне повезло? :think:
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к ТЦ КЛИМАВТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14