Текущее время: 23 май 2024, 23:48

жалоба на Климавто

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Правила форума
:vip: Уважаемые одноклубники!!! :vip:

Во избежание недоразумений, обращаю Ваше внимание на следующие особенности оказания консультаций сотрудниками ТЦ КЛИМАВТО в данной ветке:
  • в вопросах определения неисправностей автомобиля мы основываемся на Ваших СУБЪЕКТИВНЫХ знаниях, ощущениях и предположениях, поэтому не можем гарантировать стопроцентную правильность поставленного нами на основе такой информации "он лайн" диагноза;
  • мы с уважением относимся к другим присутствующим на данном форуме представителям различных сервисов и компаний, поэтому, соблюдая давнюю традицию, не указываем и не обсуждаем стоимость оказываемых услуг в тексте сообщений. Пожалуйста, все вопросы ценообразования направляйте в личную почту сотрудника, либо узнавайте их в соответствующем разделе нашего сайта, либо по телефону;
  • мы не знаем ответы на все вопросы, поэтому для разрешения некоторых из них нам потребуется времени больше обычного;
  • мы тоже люди и имеем право на отдых, поэтому Ваши вопросы, заданные в выходные (субб. и вск.) и праздничные дни, а также после 18.00 могут остаться без ответа до наступления следующего рабочего дня;
  • в целях экономии нашего общего времени, не забывайте указывать в своих сообщениях модель Вашего автомобиля, год его выпуска и пробег;

С надеждой на взаимопонимание,
Генеральный директор ТЦ КЛИМАВТО Климов А.В.

Re: жалоба на Климавто

Сообщение Rimsky » 01 июн 2010, 19:50

to Bang
Конечно смешно такое говорить, но машина обклеяна, карточка тоже есть, к тому же предварительно узнавал у Романа Владимировича к кому обращаться, звонил непосредственно Сергееву Алексею, говорил заветные слова - "Я от Иван Иваныча", но ведь дело-то не в этом должно быть. Давайте стремиться к универсуму вместе)
Рекламное место сдаётся
Rimsky
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 320
Откуда: МО. Балашиха
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Spectra
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 24 раз.

Re: жалоба на Климавто

Сообщение saddamka » 01 июн 2010, 20:59

Кусешашка писал(а):читаю я все это, и думаю.. почему ж у меня с климавто все так просто и хорошо?.. и мне всегда делают то, что я прошу. может я как-то по-особенному прошу? говорят, что от правильной постановки вопроса - зависит даже сам факт получения ответа.

скажу даже больше, правильная постановка вопроса содержит 80% ответа на него. задумайтесь господа. ЗЫ ну это в порядке offtop конечно.
FoG писал(а):Давайте стремиться к универсуму вместе)

не надо никуда стремиться. давайте оставаться индивидуумами! ЗЫ еще раз за offtop сорри.
saddamka
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 284
Откуда: Msk
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Ceed SW
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
7 лет Киа-клубу (1)

Re: жалоба на Климавто

Сообщение Rimsky » 02 июн 2010, 23:21

to saddamka
Поверьте за 8 лет опыта владения автомобилем, 4 из которых это опыт владения 20-ти летней реношкой, дают мне некоторую уверенность в общении с сервисменами. Я очень многое в машине ремонтировал и менял сам. И в этом случая я прекрасно знал все повреждения и представлял как их надо исправлять. Но в услових гаража мне не по силам сделать это качественно. Если вы думаете, что я с марса и плохо владею русским языком, то смею вас расстроить. Опять же НЕ НАДО мне писать, что у вас всё круто и замечательно прошло при обращении в автосервис. БАДДа тоже ругают, а у меня ни одной притензии за три года обслуживания у него.
Даже если теоретически представить то, что я прилетел с марса и у меня нет рта, то просто показав пальцем на бампер всё станет понятно. Тут даже обсуждать нечего. Я приехал в сервис на ремонт, вот это-то бы я хотел отремонтировать. ВСЁ. Что ещё нужно сказать или наколдовать?
И ещё, универсум не от слова универсальность, универсум в смысле идеальности.
Рекламное место сдаётся
Rimsky
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 320
Откуда: МО. Балашиха
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Spectra
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 24 раз.

Re: жалоба на Климавто

Сообщение saddamka » 03 июн 2010, 19:47

FoG писал(а):И ещё, универсум не от слова универсальность, универсум в смысле идеальности.

упс, сорри, не понял.
ну и по сабжу. не стоит относиться к климам как к идеальному сервису, климы - это сервис для тех, кому от сервиса нужно немного больше, чем починить бибику. знаешь, такой старый русский анекдот, который заканчивается ... куда же ты, а по3.14*";ть. :) это конечно имху все чистой воды.
saddamka
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 284
Откуда: Msk
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Ceed SW
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
7 лет Киа-клубу (1)

Re: жалоба на Климавто

Сообщение Одинокий Валенок » 03 июн 2010, 19:49

А я завтра на ТО записался. Приеду - тоже пожалуюсь
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 10 дней
Сообщения: 16820
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: жалоба на Климавто

Сообщение Опоссум » 03 июн 2010, 22:21

FoG, были и косяки. Разруливалось по факту.
Неужели Вас так сильно обидели, чтоб шуметь? :think:
Почему я здесь? Да потому, что косяк исправляем без грохота.
Причём, в том же клубе минимум два равнозначных сервиса.
И никто не желает стать стать предметом претензий. Заклятые друзья"
ИМХО, но " Баранкин, будь человеком"
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: жалоба на Климавто

Сообщение Rimsky » 04 июн 2010, 00:50

to Опоссум
Во первых - не так уж я и шумлю, просто в первом посте описал свою "жалобу". А как по вашему должна выглядеть жалоба? То что ребята всё исправили, для этого есть другая хвалебная ветка.
Во вторых - мне как раз и не хотелось чтобы они исправляли,а сделали всё правильно сразу. Просто уж очевидные косяки допускать низя. Одно дело клиент приехал и пожаловался, что машина дёргается, вот тут да, причин может быть уйма! А у меня простой и линейный в решении случай.
Я всё понимаю, все мы человеки, но я описываю свои ощущения. Казалось что в этом случае было из классики: не заметит - значит не заметит, заметит - извинимся и исправим, делов то.
Не будем о грустном, вообще я "ЗА" такой подход (направление работы сервиса), что бы поменьше формальщины, а по-больше человеческого отношения.
Рекламное место сдаётся
Rimsky
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 320
Откуда: МО. Балашиха
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Spectra
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 24 раз.

Re: жалоба на Климавто

Сообщение Евген81 » 25 июн 2010, 18:04

а я уже недели 3 жду звонка из Климавто для покраски переднего бампера по гарантии (отлетел лак после покраски в Климе)...Пока так и не позвонили,хотя мастер кузовного обещал позвонить и пригласить...
Был чОрный Сорик 3,3
Евген81
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 584
Откуда: Балашиха МО
Имя: Евгений
Автомобиль: МВ G55AMG
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 17 раз.

Re: жалоба на Климавто

Сообщение кузька » 25 июн 2010, 18:07

Евген81, ну а в чем проблема самому позвонить? или тебе нравится самобичевание? задро..ил уже два форума
позвони им сам, додолби их, что бы выполнили все что положено и БЕГИ ОТ НЕГО ПОДАЛЬШЕ
все и так давно уже выводы сделали для себя
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 8 дней
Сообщения: 23800
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2454 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: жалоба на Климавто

Сообщение Евген81 » 25 июн 2010, 18:19

да убежал уже ;)
Был чОрный Сорик 3,3
Евген81
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 584
Откуда: Балашиха МО
Имя: Евгений
Автомобиль: МВ G55AMG
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 17 раз.

Re: жалоба на Климавто

Сообщение Krylovich » 07 июл 2010, 12:27

можно и я свои 5 копеек, чтобы тему не открывать, а недовольство выразить. Машин у меня Kia Sportage 2002 г.р.
Был в хваленом Климавто лишь пару раз. В обоих случаях жутко недоволен временем работ, в последнем и стоимостью тоже. К качеству пока претензий нет - поживем - увидим.
Итак Посещение №1. Смотрели тормозную систему и в итоге меняли передние колодки, прокачивали барабаны, чуть поколдовали с направляющими суппорта. По деньгам норм вроде - 3420 вместе с зпч. Но время меня убило - 5 часов!!!
Посещение №2. Надо мне было поставить сцепное устройство aka Фаркоп VFM 6703A. Я как настоящий русский чувак решаюсь наступать на грабли второй раз - надеюсь на лучшее типа :) Звоню записаться. Спрашиваю стоимость работ. Объявляют от 1.5 т.р. Ну да, это и на сайте имеется. Спрашиваю сколько потолок (надо же знать сколько денег с собой брать). Говорят 4.5 т.р. это просто край, но у вас такое вряд ли будет - это если ну очень все сложно будет. Хорошо - записался на воскресенье на 11. Приехал, приняли. Все как полагается. Упомянули, что возможно придется колхозить и поэтому будет все не быстро. Ок, ждем. Меж делом выхожу поглазеть че там делают с машиной. И вижу милую картину как два слесаря, или как там их кличут, пытаются сообразить как же это в спортаже открывается багажник. Помогать не стал :) Помаявшись разобрались. По идее на этом моменте мне должно было стать все понятно. Но я решил тупить до конца. А до конца оказывается было еще 7!!!! часов. Возможно я не в курсе и это так и должно быть, но я был в шоке. Честно. Лоханулся, что не урвал домой, т.к. жена проезжала мимо, но дело то в дурацкой надежде на лучшее. После шока ожидания был еще "приятно" удивлен ценой работ. 4.7 н/ч на установку + менее н/ч на подключение электрики. Н/ч = 900р. В итоге ценник за 4600. Т.е. установка была уникальной судя по тому, что мне ранее сказали. А что мне там такого сделали? Да просверлили 4 дырки в раме под этот фаркоп. Ладно бы раму не трогали и действительно так все сложно поэтому (есть мнение, что раму не стоит сверлить). За время ожидания выходил раз 7 смотреть, что делают с машиной. Лишь дважды видел рядом кого-либо. Ну не умелец я гонять слесарей, но точно надо учиться. Вот так на ослах типа меня сервисы зарабатывают денежки.
З.ы. Извиняюсь если задел честное имя сего сервиса, но что имеем, то и вещаем. Прошу заметить - я ничего не утрировал и отражал лишь так как было на самом деле.
Krylovich
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 2
Имя: Andrey
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2002

Re: жалоба на Климавто

Сообщение Демон » 07 июл 2010, 13:00

В Москве и окрестностях сервисов всяких и всегда,если поискать найдете и дешевле,и как минимум не хуже,тем более по кузовному ремонту.
Демон
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 24 дня
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Автомобиль: Kia-Sorento2,5,
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: жалоба на Климавто

Сообщение Bang » 07 июл 2010, 14:13

Демон,
Дык никто и НЕ настаивает и за хобот НЕ тянет.
Они и косяки все признают и устранят наверняка.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: жалоба на Климавто

Сообщение YuNarY » 07 июл 2010, 14:40

Мне чтоль нажаловаццо? :z) :oops: :roll:
Мне обещаное прибавление скидки зажали... :[|]:
Ну а по теме: все жалобы вот так и выглядят, как моя... :o
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: жалоба на Климавто

Сообщение РОМАНЫЧ » 07 июл 2010, 15:15

YuNarY писал(а):Мне обещаное прибавление скидки зажали...

А ты и ТО не делал..... :P :z) :hb:
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: жалоба на Климавто

Сообщение YuNarY » 07 июл 2010, 15:23

РОМАНЫЧ писал(а):А ты и ТО не делал

А я сразу сказал: мне ТО не нуно. Фсё равно абищщал! Скидку увеличить абищщал! :cry: :cry: ;) :hb:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: жалоба на Климавто

Сообщение Shpuntic » 07 июл 2010, 15:31

Krylovich, здравствуйте!
Вашу машину в работу принимал я, с меня и спрос.

Мы не впервые сталкиваемся с фаркопами VFM, поэтому я сразу предупредил, что они часто требуют доработки. Несовпадение отверстий, крепеж несоответсвующих типоразмеров... со всем этим приходится сталкиваться при установке фаркопов. :cry:
Изучив конструкцую фаркопа на Спортаж, мы с вами сразу обговорили, что нужно будет сверлить раму. Консткрутивно ваш фаркоп невозможно установить без сверления дополнительных отверстий, так как с каждой стороны фаркоп крепится к раме тремя болтами, которые воспринимают всю нагрузку от прицепа. Для сверления крайних отверстий необходимо было снимать задние подкрылки.
Вы наверняка помните, как при сдаче машины, от рамы отвалился кусок металла, который отгнил в результате воздействия реагентов. Нетрудно представить, что весь крепеж, который требовал разборки был в подобном состоянии, соответсвенно на его снятие требовалось определенное время.
Плюс некоторое время на подключение электрики и диагностику подвеки.
Из этих нюансов и сложилось итоговое время.

От своего имени я хотел бы принести извинения, вероятно, недорасказал вам о возможных масштабах работ по сверлению и монтажу фаркопа в целом.
Киа-форум без флуда, хостинг - на ветер...
Shpuntic
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 2858
Откуда: Москва, Ленинградский пр-т
Имя: Антон
Автомобиль: аутКИЛер & Z4
Поблагодарили: 72 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: жалоба на Климавто

Сообщение Noperapon » 07 июл 2010, 16:04

а мне Романыч обещал люк врезать :cry:
где люк? :z)

Мы просто пар над супом
Noperapon
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 12922
Откуда: Москва. Юго-Западная
Имя: Андрей
Автомобиль: Rio QB
Поблагодарили: 580 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: жалоба на Климавто

Сообщение remun » 07 июл 2010, 16:06

Noperapon писал(а):где люк?

это отец спрашивает?! :udiv:
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: жалоба на Климавто

Сообщение кузька » 07 июл 2010, 16:15

Дядя Федор
объясни флудерастам :D
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 8 дней
Сообщения: 23800
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2454 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к ТЦ КЛИМАВТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2