Текущее время: 25 май 2024, 16:39

Жалоба на Климавто. Рассмотрение претензии

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Правила форума
:vip: Уважаемые одноклубники!!! :vip:

Во избежание недоразумений, обращаю Ваше внимание на следующие особенности оказания консультаций сотрудниками ТЦ КЛИМАВТО в данной ветке:
  • в вопросах определения неисправностей автомобиля мы основываемся на Ваших СУБЪЕКТИВНЫХ знаниях, ощущениях и предположениях, поэтому не можем гарантировать стопроцентную правильность поставленного нами на основе такой информации "он лайн" диагноза;
  • мы с уважением относимся к другим присутствующим на данном форуме представителям различных сервисов и компаний, поэтому, соблюдая давнюю традицию, не указываем и не обсуждаем стоимость оказываемых услуг в тексте сообщений. Пожалуйста, все вопросы ценообразования направляйте в личную почту сотрудника, либо узнавайте их в соответствующем разделе нашего сайта, либо по телефону;
  • мы не знаем ответы на все вопросы, поэтому для разрешения некоторых из них нам потребуется времени больше обычного;
  • мы тоже люди и имеем право на отдых, поэтому Ваши вопросы, заданные в выходные (субб. и вск.) и праздничные дни, а также после 18.00 могут остаться без ответа до наступления следующего рабочего дня;
  • в целях экономии нашего общего времени, не забывайте указывать в своих сообщениях модель Вашего автомобиля, год его выпуска и пробег;

С надеждой на взаимопонимание,
Генеральный директор ТЦ КЛИМАВТО Климов А.В.

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение Barsukoff » 18 июл 2011, 02:18

Ребята разбирались со стуками в движке моего Сида. Несмотря на то, что с первого (да и со второго тоже) призда неисправность зафиксировать не удалось, в итоге все закончилось благополучно, претензий нет, скорее наоборот :hb:. Будет очень интересно почитать ответ РОМАНЫЧа, или Антона. Самому скоро ехать на очередное ТО к ним.
Воздержание - отличная вещь... Если соблюдать в нем умеренность
Barsukoff
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 531
Откуда: Троицк, МО
Имя: Андрей
Автомобиль: Cee'd 1,6 MT
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение Сергей К. » 18 июл 2011, 03:11

Всем привет!!!

Да, расписали здорово, красиво, кино можно снять, а можно и детектив написать с расследованием от и до!!!

Начнем с того, проблема клиента была выслушана и понятна с полуслова, хотя он и говорил одно и тоже по нескольку раз в течение 3-х дней, на основании полученных данных сделали вывод-опрессовка системы, с чего и начали,но это не помогло, утечки не выявилось, проверили помпу, вентилятор, термостат, работу всех отопителей салона, все в порядке. проверили температуру двс мотортестером, строго не выше 99 градусов и не ниже 94. стрелка как вкопанная стоит на середине, я умаялся катать авто у Мосмарта, и грели ее на холостом ходу полдня-НИЧЕГО!!!!! до последнего момента надеялись найти болячку, не вышло.
Собственно, поэтому и не звонили каждые пять минут, нечего докладывать, нет результата диагностики, дефект, указанный клиентом--" перемещение стрелки температуры к красной зоне, а при нажатии на педаль акселератора -возвращение стрелки назад"-- НЕ ПРОЯВИЛСЯ !!! Что искать??? клиент естественно возмущен, авто пригнал, причина не найдена,
Предложили забрать авто , клиент не согласился, сказал искать дальше, мол, время потрачено и настаивал на проверке помпы. Я ему русским языком--помпа исправна, давление и циркуляцию дает как положено. лишь небольшой шум подшипника. Но этого ему мало, мне не поверил,настоял на снятии, хорошо, сняли ( помпа снимается с демонтажом ГРМ), каков результат--ноль, я оказался прав.Этому свидетель товарищ клиента. Ни на каком ремонте в дальнейшем я не настаивал, я прекрасно понимал, что результат может быть нулевым, только время потратим, но клиент не унимался, один и тот же вопрос--что будем дальше делать, каковы еще причины, я откровенно рассказал ему, чем болеют эти моторы и трещины в гильзах и отклеивание гильз. дефект прокладок, плоскости ГБЦ, микротрещины ГБЦ, прорыв газов в систему охлаждения, все это подразумевает только одно, разборка и дефектовка ДВС.
Кроме того, у клиента на авто менялся не мотор. как он написал, а только шортблок, головки и все остально старое, от предыдущего двигла. есттественно, назревает вопрос сам собой, а плоскости проверяли, опрессовку делали, никто не знает!!!! Вы, клиент, прекрасно знали, что следующая операция-мотор, не дети, дураку понятно, коль все системы работают исправно.
Я вас предупредил о возможности отсутствия дефектов деталей ДВС при дефектовке, что является очень важным положительным моментом. Клиент взял несколько минут на обдумывание ситуации, я предлагал собрать авто, так как дефект скрытый и у нас не проявился. Через минут 10 получаю утвердительный ответ--РАЗБИРАЕМ ДВС и вдогонку клиент заказывает САМ!!!! замену помпы и всего комплекта ГРМ ( две стороны). Стоимость работ по мотору обьявилась НЕ МЕНЕЕ, еще раз НЕ МЕНЕЕ 30000 рублей добавим сюда помпу. комплект грм. опрессовку ГБЦ+транспортные расходы, предыдущую диагностику со сняитием помпы. Сумма будет больше чем вы заплатили!!!
Вы также знали, что работа не будет передаваться посменно, а с авто будет работать моторист в одном лице, чтобы не нарушать технологии, я вас об этом лично предупредил при свидетелях и о стоимости работ мы говорили при свидетелях, и о сроках опрессовки вы знали, что головы будем отвозить и это займет некоторое время.
На вопроос- чьи запчасти -вы ответили однозначно, убедительно: — ЗАПЧАСТИ СЕРВИСА!!!! Да случилась задержка прокладок, виноваты, каемся, поставщик не отгрузил уплотнения впускного коллектора, бывает, запчасти нами проплачены, пришлось ждать, на нашем складе таких прокладок не оказалось, обещали доставку 1 день- вышло 4 .Найдите хоть один автосервис, где не бывает проколов, нет таких, НЕТ!!!!
Мне вообще нет смысла навязывать клиенту данные работы, очень большая потеря времени и сил, а результат может оказаться нулевым, но клиент хочет убедиться в исправности или неисправности мотора, хочет- пожалуйста. Эффект от данной операции только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, мы отсеили самые дорогостоящие запчасти и ремонт, отсеили кучу возможных девфектов, убедились в исправности мотора, радоваться надо, что мотор жив, в противном случае, купили бы ГБЦ или блок, что лучше,? или денег меньше? нет, гораздо больше!!!!!!
Прежде чем грязью поливать, разберитесь как следует в ситуации, а то вы за своей проблемой и носа собственного не видите. После сборки ДВС ваш авто молотил без устали и обкатывался, но увы, не кипит он, хоть тресни, не кипит он у НАС!!!!!!! Надо ловить тот момент, когда стрелка прет на верх,чтобы понять хотя бы суть что и в какой момент происходит, какие потребители запитаны, но как такой момент поймать, сколько дней нам его прогревать, я не могу, как вы уехать и встать в пробку, оставив производство. нет у меня такой возможности!!!! Но для достижения результата я всегда прилагаю все возможные усилия, которыми располагаю!!!
У каждого из нас есть недостатки и упущения, но я никогда не шел по принципу раскрутки клиентов, это противоречит моим жизненным устоям, да и репутацию свою я не буду марать, пытаясь заработать на раскрутке. Да, я ошибась, бывает, признаю, но в данном случае я действовал исключительно правильно- согласно заключений диагностики, логической цепочки по ходу выполненных ранее работ.

С уважением-- мастер цеха Сергей Коваленко.

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:
PavelO писал(а):Диагноз сначал был поставлен в ЗАЛИПАНИИ цилиндров. Было сказано что -это болезнь митсубисивских движков. не поверил. Пробег 60 тысяч с новым блоком цилиндров.В старом провернулись вкладыши. Ок. Значит Вам(не мне, тому хозяину),вовремя голову не проточили и не притянули после постановки блока. Ну вот повелся первый раз как лох :o

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Да не буду я требовать упущенную выгоду, если всё будет по-человечески! А если нет, то и такой вариант возможен. З\п белая, хоть и сдельная. Будем надеяться на лучший исход этого дела. Хотя мне от этого не легче: машина как кипела так и кипит.


О каком залипании цилиндров в данном конкретном случае вы говорите???!!!, бред полный, это еще раз подчеркивает вашу невнимательность при разговоре, речь шла об отклеивании гильзы в случае деформации плоскости головки блока цилиндров и как следствие- недостаточное обжатие гильзы плоскостью ГБЦ, возможном повреждении прокладки ГБЦ, микротрещины ГБЦ. прорыве картерных газов в систему охлаждения через гбц и ее уплотннение!!!!

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:
Димон688 писал(а):
Дим@н писал(а):ответил что это такая работа корзины и сцепления!!!!! На самом деле когда сам полез искать причину, оказалось ВВ провода и свечи надо было всего лишь поменять

Гнать таких мастеров надо. :mad:


не стоит по одному случаю так резко отзываться, вы, уверен и сами не без греха!!!
На тот момент (диагностики) не удалось сканером проверить электрическую часть авто, не соединился. такое случилось и с последующими авто .. именно после этого случая сканер и другое диагностическое оборудование отвезли в ремонт, многие клиенты об этом знают и данный факт вам подтвердят.
А дефект сцепления, это как вариант, мое предположение в данном конкретном случае, ведь результатов эл. диагностики на тот момент у меня не было. И вы прекрасно знаете, как водитель, что при прослабленных демпферах ведомого диска и корзины в момент разгона и при движении могут идти толчки, рывки и подергивания. Даже если сцепление менялось не очень давно, гарантировать качество продукции ввозимую в нашу страну невозможно !!!!! всегда есть определенный процент брака.
Последний раз редактировалось Bang 18 июл 2011, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: добавил абзацев
Сергей К.
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: Спортаж
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение KENIG » 18 июл 2011, 05:48

Прочитал внимательно всю тему. Сразу извиняюсь перед мастером Климавто и перед руководителями за негативную реакцию, высказанную в запале, после прочтения поста топик-стартера!
Если проявление проблемы в
Сергей К. писал(а):дефект, указанный клиентом--" перемещение стрелки температуры к красной зоне, а при нажатии на педаль акселератора -возвращение стрелки назад"--

, то возникает сразу несколько вопросов.
К "страдальцу": почему не описал дефект в своем посте(а просто — машина кипит! :z) ) и был ли реально перегрев или просто прыгала стрелка?(и не надо козырять стажем вождения, водить машину и понимать работу ее механизмов и диагностировать неисправности — суть раные вещи!).
Вопрос к мастеру: почему сразу не проверили эл.систему контроля температуры двигателя, возможно дело всего-навсего в "глючном" датчике(такое бывает).
У меня было нечто подобное с Субару Форестер(периодический перегрев) , я пытался решить проблему "малой кровью"(замена термостата, пробки радиатора, датчика), но дело закончилось заменой прокладки ГБЦ. А суть заключалась в том, что поначалу неплотность прокладки была микроскопической, поэтому воздушная пробка в системе охлаждения образовывалась не сразу и не всегда.
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение Hedgehoginmist » 18 июл 2011, 07:25

Коллеги, убедительная просьба воздержаться от общих комментариев, а уж тем более — от оценок, особенно персональных. Напоминаю: :vip:
3. На форуме запрещается:
3.10. Хамство и оскорбления, грубые выражения, в любой (в т.ч. в замаскированной) форме, на любом иностранном языке, по отношению кому бы то ни было, или чему бы то ни было, том числе и в адрес собеседника, даже если это прикрыто смайликом.

В данной теме разбирается конкретная претензия PavelOа к Климавто. Все остальное — не имеет к теме отношения.
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение Жора » 18 июл 2011, 07:30

Имитация перегрева.
На Хендэ Сонате есть распространенный дефект показателя температуры: Стрелка в пробке ползет в красную зону, машина поехала и стрелка опять устанавливается в районе 90 гр. Встал — опять поползла вверх!

Дефект давно изученный и методика лечения проста — чистка контактов массового проводка двигателя. Я же на своей кинул дополнительную медную косичку от нашемарки.
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение PavelO » 18 июл 2011, 08:19

Реально был перегрев. Когда из расширительного вылевывывает антифриз и стрелка в красной зоне чуть ли не постоянно, то наверное это прегерев? -) Тоже грешил на воздушуную пробку. Здесь она очень хитро прогоняется.


Ув. Сергей, если вы работаете с людьми (как и я впрочем) нужно запомнить одну вещь-КЛИЕНТ всегда прав, даже если он не прав, то смотри пункт 1. Иначе в вашем "сервисе" никогда не будет клиентов.
Теперь по разбору полетов: Наверное я приехал к Вам "лечить" свою машинку? Нет? Или просто посмотреть в ваши глаза? Что это такой за сервис где не могут найти проблему на не новой модели Карнивала? Причем чинят только Киа и Хундай. Первая машина такая? Не верю!(Станиславский). Конечно оптимальный и самый раскурченный вариант-это сразу залезть в движок. Зачем же ДУМАТЬ? Я уже написал что повелся на переборку из-за отчаяния.Когда практически все поменяно и бьешься с машиной 2 месяца каждый день по 20 минут едешь, а потом по 40 минут остываешь, что я должен был еще сделать? У истины две стороны. Конечно сейчас я не могу Вам доказать, что про стоимость Вы говорили МАКСИМУМ 30 тысяч. Про запчасти я абсолютно точно чказал, что могу привезти свои. Вы это пропустили мимо ушей. Ок. Я это сейчас тоже доказать не смогу. В итоге имеем стоимость запчастей на 32 тысячи. Хотя мог бы купить их в 1,5 -2 раза дешевле. Для примера стоимость помпы у Вас 4300, стоимость помпы в конторе, которая занимается запчастями 3240. антифриз у Вас просто золотой-1л -250 руб. То есть вы его спецом по литру заказываете? Вы обещали ЗВОНИТЬ по каждому шагу. Когда Вы мне позвонили? Один единственный раз, когда в моей машине не могли найти мой же комплект прокладок. ВСЁ! Если уже вылезала стоимость запчастей на больше чем 30-ку можно было бы сделать хотя бы один звонок и озвучить сумму? Так вот про максимум Минимум 30 тысяч, а максимум 500 тысч? Таким макаром можно всю машину перебрать иничего не найти. И еще. Я спросил нужно ли составлять наряд-заказ и что-то мне подписать? мне сказали что нет. Мы сами все сделаем. В нормальных сервисах (если вы таковым себя считаете), а не в гараже у дяди Васи, так делается? Нет. И это опять же мой прокол. Почитайте и начальству покажите: Сдавая автомобиль в автосервис, прежде всего проследите за правильным оформлением документов. Согласно п. 15 "Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств", договор должен быть заключен в письменной форме.
В Правилах (п. 17) содержится список условий, необходимых к отражению в заказ-наряде:
* наименование, местонахождение исполнителя; фамилия, имя, отчество и адрес потребителя услуги;
* перечень работ (услуг), список необходимых материалов, запасных частей, либо предоставляемых автосервисом, и их стоимость;
* либо список запчастей, предоставленных потребителем, сведения о их сертификации;
* дата приема заказа, сроки его выполнения, цена работ, порядок ее оплаты, гарантийные сроки, если устанавливаются;
* сведения о самом транспортном средстве (модель, марка, государственный номер, номера агрегатов), цена транспортного средства, определяемая по соглашению сторон;
* фамилия и должность лица, оформлявшего заказ и подписи обеих сторон.
Вместе с заказ-нарядом стороны оформляют акт сдачи-приемки. Соответствующее оформление акта сдачи-приемки позволит избежать споров о состоянии автомобиля уже после ремонта. Чтобы автосервис не избежал ответственности за царапины или вмятины на автомашине, появившиеся после ремонта, необходимо указать в акте, что автомобиль не имеет дефектов, также нужно отразить его комплектность (магнитола, коврики, колонки, домкрат, аптечка и т.д.). Даже при небольшом повреждении транспортного средства потребитель имеет право требовать предоставления ему аналогичного автомобиля, или двукратное возмещение его стоимости.

ГДЕ он молотил? Да, возможно молотил, но не на режиме Движение, как я говорил (на режиме Паркинг она НЕ ГРЕЕТСЯ). Верю. Потому что завелась она на последнем бздохе. И заводится сейчас как старая шестерка. если Вы счтаете и сказали что ТАК должна заводится иномарка, то вы меня простите( Это не мастер тогда. Вы даже не вышли и сдали мне машину, хотя сидели в соседней комнате за компьютером. Это нормально?
Вам говоришь Черное, а вы мне Белое. Так с клиентом не общаются, если конечно он не ваш друган. будем разговаривать уже через начальство для начала. А там посмотрим.

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:
Если после ВАШЕГО ремонта ПРОБЛЕМА не ушла (машина как кипела так и кипит), то наверное стоить хотя бы ИЗВИНИТЬСЯ и предложить исправить данную ситуацию. Нет?

Д, еще забыл добавить. Сечи Вы вытаскивали. они были нормальные. Голова тоже нормальная была.зачему нужно было делать остальное? Именно что для начала я заказывал замену помпы и ремня ГРМ. То что Вы не смогли проверить электрику, нужно было СКАЗАТЬ. Я бы поискал электрика в другом месте. Все же у Вас делается молчком и то что считается нужным ВАМИ и не посоветовавшись с клиентом.
Еще добавлю. Как вы могли кататься около Мосмарта БЕЗ техпаспорта на машину?Очень рискованно. Это тоже для меня загадка. Нормальный мастер, при такой описанной проблеме, сам предложил бы где-нибудь прокатиться вмсете со смной и посмотреть когда стрелка заходит в красную зону и т.д. Пожалуйста, я бы Вас покатал и показал. Это ведь не сложно.
Последний раз редактировалось PavelO 18 июл 2011, 09:58, всего редактировалось 4 раз(а).
Мы-шофера привыкли жить на острие потока. Дороги тоненькая нить добра или жестока..
PavelO
Сержант
Сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Солнцево
Имя: Павел
Автомобиль: Киа Карнивал III ДизельJ3
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение -=+DeMoN+=- » 18 июл 2011, 09:10

Ну и что мешало привести свои запчасти?
То что якобы кто-то чего-то там "не услышал"?
Не смешите.
В Климавто даже с маслом своим приезжают, и его меняют по льготной стоимости, как за свое, из бочки…
И как-то запчасти у них стоят почему-то меньше, чем аналогичные в Экзисте…
И по качеству претензий небыло.
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 24 дня
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение PavelO » 18 июл 2011, 09:26

Я понимаю что они для Вас СВОИ и Вы их будете защищать. Я в этот сервис приехал первый раз, и наверное они для начала должны были СПРОСИТЬ ЧЬИ запчасти? Или это само собой разумеющееся? В других сервисах делают именно так. Задают вопросы клиенту и оформляют надлежащим образом документы. Я не беру в расчет Экзист, где есть оригиналы по дцать рублей. Я не думаю, что мне поставили оригиналы, но разница очевидна.
Мы-шофера привыкли жить на острие потока. Дороги тоненькая нить добра или жестока..
PavelO
Сержант
Сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Солнцево
Имя: Павел
Автомобиль: Киа Карнивал III ДизельJ3
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение -=+DeMoN+=- » 18 июл 2011, 09:54

Да причем здесь "свои" и "защищать"? У Вас несколько предвзятое отношение к жизни.
После драки кулаками не машут. Задним числом все сильны… — продолжать?
Я просто поинтересовался, что именно помешало внятно и доходчиво озвучить свое желание привезти запчасти?
Вы, к сожалению, так и не ответили.
PavelO писал(а):Я не думаю, что мне поставили оригиналы, но разница очевидна.

"Я не видел, но уверен!" кого-то Вы мне напоминаете :)
Это ВАША машина. Поинтересовались бы, какие зачасти Вам поставили.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
PavelO писал(а):Я в этот сервис приехал первый раз, и наверное они для начала должны были СПРОСИТЬ ЧЬИ запчасти?

А они не должны были для начала спросить — кто именно — Вы или сервис, гайки откручивать/закручивать будет?
Если клиент приезжает со своими запчастями — они просто делают пометку и не открывают заказ-наряд по запчастям…
А если их в наличии нет, и клиент не высказал своих пожеланий, они переспрашивать по 10 раз не будут… это тоже их хлеб. Кто ж от куска-то откажется…
Если человек заинтересован в экономии — то он сам не один раз напомнит, что запчасти его. Ну это так, из личного опыта.
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 24 дня
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение PavelO » 18 июл 2011, 10:02

Обязательно теперь спрошу. И буду дотошно копаться в каждой бумажке и каждом слове. Просто привык доверять людям и верить что они ПРОФЕССИОНАЛЫ и МАСТЕРА своего дела. Если обещают звонить пок аждому шагу (повторюсь, что в других сервисах именно так), то так оно и будет и т.д.. Вы же верите что парикмахер пострижет как надо, а врач вылечит?
"А они не должны были для начала спросить — кто именно — Вы или сервис, гайки откручивать/закручивать будет?"
Вы утрируете. Или ИМЕННО к Вам другое там отношение.
А после драки в данном случае кулаками еще как машут. Иначе так и будем жить и проглатывать то что нам дают. Ну купил тухляк в магазине, ну и что.Схожу выброшу. Ну ценик на кассе обнаружился в 2 раза больше-заплатим. Все из той же оперы.
ОГРОМНЫЙ МИНУС сервису, что не была составлена бумага со стоимостью запчастей и стоимостью работ, меня с ней не ознакомили и я под ней не подписался. Следовательно- это гараж Дяди Васи. Но там и ценник дургой.
Мы-шофера привыкли жить на острие потока. Дороги тоненькая нить добра или жестока..
PavelO
Сержант
Сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Солнцево
Имя: Павел
Автомобиль: Киа Карнивал III ДизельJ3
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение Цератозавр » 18 июл 2011, 10:11

Знаете. Когда я начинаю читать подобные опусы о кривом "Климе", никогда не спешу с выводами до официального ответа сервиса. Ответ последовал и я в очередной раз убедился в своей правоте.
Так вот к чему это я… На форуме терракановодов тоже был такой вот эпический отзыв. Поскольку с Климавто там так не дружили, дружные автомобилисты собрали целый консилиум(!) и приехали в сервис заступаться за одноклубника…
После совместной ревизии, критика на форуме как то резко поутихла и сторону незадачливого одноклубника уже никто не занимал, а даже наоборот, стали вместе заступаться за Климавто, потому что сами увидели всё собственными глазами и лично выяснили ситуацию у сотрудников сервиса.
Так что всем "благодарящим" посвящается: не спешите, ребята, с выводами.
Всегда говорил и ещё раз повторю — Ценность Климавто не в отсутствии косяков, а в том, что они их признают и бесплатно устраняют.
Почти каждый такой "опус" оборачивается пинком под зад очередному сотруднику. Как можно заметить, Сергей на своём рабочем месте и лично отчитывается по данному случаю. Разве очередной косячник будет вот так лично отстаивать свою репутацию, не прятать глаза?
Делайте выводы.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
PavelO, самое главное. Определитесь чего Вы хотите от них. Какова конечная цель создания этой темы?
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение -=+DeMoN+=- » 18 июл 2011, 10:26

PavelO писал(а):Ну купил тухляк в магазине, ну и что.Схожу выброшу. Ну ценик на кассе обнаружился в 2 раза больше-заплатим. Все из той же оперы.

Не из той.
Вот если бы тухляк в магазин привезли вы, а они, обязавшись его отмыть, отхлорировать и отбить посторонние запахи — не справились бы — это да — из той же оперы.
Вот если бы Вы кассиру КлимАвто отдали бы свой кошелек, и сказали бы — "берите сколько хотите" а они взяли бы с Вас в 2 раза больше заявленного — тогда да — та же опера.
А так Вас ознакомили с суммой, Вы сами деньги отдали, не озаботившись некоей разницей, вернее озаботившись — но несколько позднее.
Надо было стоять до конца, не подписывать акты, на забирать машину, не отдавать деньги.
Последний раз редактировалось -=+DeMoN+=- 18 июл 2011, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 24 дня
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение hammy » 18 июл 2011, 10:27

PavelO писал(а):Ув. Сергей, если вы работаете с людьми (как и я впрочем) нужно запомнить одну вещь-КЛИЕНТ всегда прав, даже если он не прав, то смотри пункт 1

Какая глупость. В своем бизнесе я такого не придерживаюсь. Если клиент идиот — я ему это объясню. Никогда не идем на поводу у истеричек, скандалистов и т.п подобных элементов. Таких вот персонажей — единицы, а крови могут попортить….ууууу… лучше сразу сказать "ДОСВИДАНИЯ! :bye:
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Забанен: до 07 июн 2024, 11:33
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 17654
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1345 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение PavelO » 18 июл 2011, 10:28

Цератозавр писал(а):Знаете. Когда я начинаю читать подобные опусы о кривом "Климе", никогда не спешу с выводами до официального ответа сервиса. Ответ последовал и я в очередной раз убедился в своей правоте.
Так вот к чему это я… На форуме терракановодов тоже был такой вот эпический отзыв. Поскольку с Климавто там так не дружили, дружные автомобилисты собрали целый консилиум(!) и приехали в сервис заступаться за одноклубника…
После совместной ревизии, критика на форуме как то резко поутихла и сторону незадачливого одноклубника уже никто не занимал, а даже наоборот, стали вместе заступаться за Климавто, потому что сами увидели всё собственными глазами и лично выяснили ситуацию у сотрудников сервиса.
Так что всем "благодарящим" посвящается: не спешите, ребята, с выводами.
Всегда говорил и ещё раз повторю — Ценность Климавто не в отсутствии косяков, а в том, что они их признают и бесплатно устраняют.
Почти каждый такой "опус" оборачивается пинком под зад очередному сотруднику. Как можно заметить, Сергей на своём рабочем месте и лично отчитывается по данному случаю. Разве очередной косячник будет вот так лично отстаивать свою репутацию, не прятать глаза?
Делайте выводы.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
PavelO, самое главное. Определитесь чего Вы хотите от них. Какова конечная цель создания этой темы?


То есть Вы считаете нормальным отдать 52 тысячи за ремонт и оставшись с ТОЙ же проблемой, сказать спасибо ребята, всё хорошо? Так что ли? У меня деньги с неба не валятся.
Официальным ответом сервиса я считаю ответ руководства. Пока его не последовалао. Извинений и признания своего косяка, а гланое готовности его исправить, я от Сергея не услышал.про его мастерство я свои выводы сделал. Пост был создан вчера вечером. Посмотрим что будет дальше.
Было бы странно, если бы свои косяки они устраняли за деньги. Гарантийный срок ремонта-30 дней. Нет?
Для начала хочу поговорить с руководством и услышать их позицию. Потом будем решать.
Мы-шофера привыкли жить на острие потока. Дороги тоненькая нить добра или жестока..
PavelO
Сержант
Сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Солнцево
Имя: Павел
Автомобиль: Киа Карнивал III ДизельJ3
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение PavelO » 18 июл 2011, 10:31

hammy писал(а):
PavelO писал(а):Ув. Сергей, если вы работаете с людьми (как и я впрочем) нужно запомнить одну вещь-КЛИЕНТ всегда прав, даже если он не прав, то смотри пункт 1

Какая глупость. В своем бизнесе я такого не придерживаюсь. Если клиент идиот — я ему это объясню. Никогда не идем на поводу у истеричек, скандалистов и т.п подобных элементов. Таких вот персонажей — единицы, а крови могут попортить….ууууу… лучше сразу сказать "ДОСВИДАНИЯ! :bye:

Я Вас по-моему не оскорблял. Я так думаю что половина клиентуры у Вас потеряна, потому как глядя с Вашей колокольни, у нас половина в стране идиотов, которые хотят за свои же деньги получить грамотный сервис и обслуживание. Сейчас уже далеко не советские времена, когда можно было послушать хамку-продавщицу и уйти.
Мы-шофера привыкли жить на острие потока. Дороги тоненькая нить добра или жестока..
PavelO
Сержант
Сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Солнцево
Имя: Павел
Автомобиль: Киа Карнивал III ДизельJ3
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение hammy » 18 июл 2011, 10:36

PavelO писал(а):Я Вас по-моему не оскорблял. Я так думаю что половина клиентуры у Вас потеряна, потому как глядя с Вашей колокольни, у нас половина в стране идиотов, которые хотят за свои же деньги получить грамотный сервис и обслуживание. Сейчас уже далеко не советские времена, когда можно было послушать хамку-продавщицу и уйти.


А я Вас тоже не оскорблял:) Я объяснил свою позицию про "клиент всегда прав". Это не так. Если это "клиент всегда прав" выливается в то, что ты должен с ним носится как с "ВИП-персоной" и в это время терять десятки нормальных клиентов — такой клиент не нужен! Он не прибыль приносит, а убыток:)
Я не про Вашу конкретно ситуацию, а в общем смысле.
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Забанен: до 07 июн 2024, 11:33
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 17654
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1345 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 18 июл 2011, 10:38

Некогда был у меня работник в шиномонтаже…
Отличный парень, шустрый шиномонтажник. Поведал он мне раз историю. Как бывший автослесарь унисервиса. Унисервисом зову заведение с оргомной вывеской, на которой указаны все марки авто, боксы с десятком подьемников, маляркой, большой территорией. Унисервисы вам починят и ТАЗ и Бентли одинаково легко и быстро, уже не говоря про то, что они "отлично" разбираются в Мерседесах, Ауди, БМВ. Они хватаются за любую работу, используют любой шанс, лишь бы вы обратились к ним, лишь бы вы заехали на их территорию.
Вот тут и начинается "работа".

Конкретный случай.
Тип на БМВ 7-ке примерно 2006 года, загоняет авто в сервис на замену масла и колодок. Вроде бы чё там, обычная процедура. Сменить масло, фильтры, колодки, да сканером провести ТО через мозги авто. Аппарат поднимается на подьемник, сливается масло, откручивается фильтр. Все стандартно. НО…
Слесарь скидывает с коробки передач какой- то разьем и при подключении сканера выскакивает ошибка. Ошибка коробки. Ехать нельзя.
хозяин авто-Что делать?
сервис- Надо смотреть, мы не можем поставить диагноз так быстро.
хозяин- Долго?
сервис-Сегодня к вечеру, думаю, разберемся, у нас есть специалист по коробкам, да и год назад у нашего постоянного клиента было подобное.
Владелец оставляет свое авто на выяснение причины неисправности.
Вечером звонят, говорят про гидротрансформаторы, прокладки, фрикционные прелести.
Запчасти заказаны, послезавтра уже придут, и мы тут же беремся за работу, говорит сервис.

А на самом деле… Авто просто выкатывается во двор, стоит 4 дня, после этого производится замена масла в коробке, фишка- разьем соединяется(нуу, или вставляется на место), коробка снизу моется и чистится, чтобы сделать вид, что снималась и вуаля! Приговор 140 тыс . СТО СОРОК ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. На ровном месте. И это с 10%-ной скидкой. Как своим…

PavelO писал(а):Я понимаю что они для Вас СВОИ и Вы их будете защищать.


Никакие они нам не "СВОИ".
Работают норм.
Ценник- адекват.
Отношение более чем.
Накосячат- буду орать , ругаться, брызгать слюной.
Буду добиваться правды и отстаивать свои права.
Буду высказывать Волощукову и Климову лично.
Но только на месте преступления. Там, в сервисе.
Последний раз редактировалось Алексей ЕХ V6 18 июл 2011, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение PavelO » 18 июл 2011, 10:39

-=+DeMoN+=- писал(а):
PavelO писал(а):Ну купил тухляк в магазине, ну и что.Схожу выброшу. Ну ценик на кассе обнаружился в 2 раза больше-заплатим. Все из той же оперы.

Не из той.
Вот если бы тухляк в магазин привезли вы, а они, обязавшись его отмыть, отхлорировать и отбить посторонние запахи — не справились бы — это да — из той же оперы.
Вот если бы Вы кассиру КлимАвто отдали бы свой кошелек, и сказали бы — "берите сколько хотите" а они взяли бы с Вас в 2 раза больше заявленного — тогда да — та же опера.
А так Вас ознакомили с суммой, Вы сами деньги отдали, не озаботившись некоей разницей, вернее озаботившись — но несколько позднее.
Надо было стоять до конца, не подписывать акты, на забирать машину, не отдавать деньги.

Мне машина нужна была? Понимаете? Меня поражает что озвучен был минимум, а обычно озвучивают МАКСИМУМ. Даже не озвучивают, а всё прописывают на бумаге.Я тоже ошибаюсь?
Ни фига себе некая разница в 22 тысячи(
Мы-шофера привыкли жить на острие потока. Дороги тоненькая нить добра или жестока..
PavelO
Сержант
Сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Солнцево
Имя: Павел
Автомобиль: Киа Карнивал III ДизельJ3
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение ДИКИЙ » 18 июл 2011, 10:40

Цератозавр писал(а): Ценность Климавто не в отсутствии косяков, а в том, что они их признают и бесплатно устраняют.

То есть в данном конкретном случае клиенту сказали- "сам дурак"?
Или еще будут ответы?
Цератозавр писал(а):не спешите, ребята, с выводами.

С этим согласен.
Сергей К. писал(а):Да, расписали здорово, красиво, кино можно снять, а можно и детектив написать с расследованием от и до!!!

А договор-то есть? Или бумажки которые можно тыкнуть в лицо.
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Жалоба на Климавто. Откровенное разводилово!

Сообщение PavelO » 18 июл 2011, 10:43

-=+DeMoN+=- писал(а):
PavelO писал(а):Я Вас по-моему не оскорблял.

Он, понимаете ли, не из Климавто, и про своих клиентов говорит.
Он сказал, что таких клиентов (истеричек, скандалистов и т.п подобных элементов) — единицы.
Или Вы считаете себя исключительным? ;)

Я сужу по своей работе. Нет, теперь не единицы. Таких людей, требующих качество работ и товара за свои деньги, становится всё больше. И это правильно. Я где то написал про свою исключительность? Или я требую что-то нереальное? Мне нужно устранить ПРОБЛЕМУ, которую мне НЕ УСТРАНИЛИ за МОИ же деньги. Вот и вся суть.
Мы-шофера привыкли жить на острие потока. Дороги тоненькая нить добра или жестока..
PavelO
Сержант
Сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Солнцево
Имя: Павел
Автомобиль: Киа Карнивал III ДизельJ3
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к ТЦ КЛИМАВТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2