Текущее время: 28 май 2024, 02:08

жалоба на Климавто

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Правила форума
:vip: Уважаемые одноклубники!!! :vip:

Во избежание недоразумений, обращаю Ваше внимание на следующие особенности оказания консультаций сотрудниками ТЦ КЛИМАВТО в данной ветке:
  • в вопросах определения неисправностей автомобиля мы основываемся на Ваших СУБЪЕКТИВНЫХ знаниях, ощущениях и предположениях, поэтому не можем гарантировать стопроцентную правильность поставленного нами на основе такой информации "он лайн" диагноза;
  • мы с уважением относимся к другим присутствующим на данном форуме представителям различных сервисов и компаний, поэтому, соблюдая давнюю традицию, не указываем и не обсуждаем стоимость оказываемых услуг в тексте сообщений. Пожалуйста, все вопросы ценообразования направляйте в личную почту сотрудника, либо узнавайте их в соответствующем разделе нашего сайта, либо по телефону;
  • мы не знаем ответы на все вопросы, поэтому для разрешения некоторых из них нам потребуется времени больше обычного;
  • мы тоже люди и имеем право на отдых, поэтому Ваши вопросы, заданные в выходные (субб. и вск.) и праздничные дни, а также после 18.00 могут остаться без ответа до наступления следующего рабочего дня;
  • в целях экономии нашего общего времени, не забывайте указывать в своих сообщениях модель Вашего автомобиля, год его выпуска и пробег;

С надеждой на взаимопонимание,
Генеральный директор ТЦ КЛИМАВТО Климов А.В.

Re: жалоба на Климавто

Сообщение klodi93 » 08 мар 2010, 18:50

ScoutRus, Но у нас ничего не рулит, я про сервис говорю. Если продать машину, то у нас проблем нет, а вот сервис.... Питер молчит
klodi93
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 1282
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Автомобиль: продан, с форума ушел
Поблагодарили: 48 раз.

Re: жалоба на Климавто

Сообщение kia-piter » 08 мар 2010, 18:59

klodi93 писал(а):Питер молчит

а чего говорить? здесь жалуемся и хвалим климавто ;)
:sm_color: АВТОДРУГ :sm_color:
kia-piter
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 718
Откуда: санкт-петербург
Имя: Рустам
Автомобиль: Subaru Impreza WRX STI
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 29 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (2)

Re: жалоба на Климавто

Сообщение klodi93 » 08 мар 2010, 19:01

kia-piter, надо нам такую ветку сделать, а то кореана похоже рулит, но здесь молчит
klodi93
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 1282
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Автомобиль: продан, с форума ушел
Поблагодарили: 48 раз.

Re: жалоба на Климавто

Сообщение Hedgehoginmist » 08 мар 2010, 20:28

klodi93, обратитесь к Юле, она вам нужные ветки форума сделает. А здесь не флудим.
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: жалоба на Климавто

Сообщение Евген81 » 19 май 2010, 16:46

Читаем ссылку на негатив (раз уж создали именно такую темку)

Тема: Спасибо, МОСКЭБ! (ООО "ТЦ КЛИМАВТО"), Сообщение #1104516, Автор: Евген81
Был чОрный Сорик 3,3
Евген81
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 584
Откуда: Балашиха МО
Имя: Евгений
Автомобиль: МВ G55AMG
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 17 раз.

Re: жалоба на Климавто

Сообщение Rimsky » 28 май 2010, 00:01

Негатив хотите, так вот негатив)
Только дёготь, ни ложки мёда.
Зимой при парковке налетел на бордюр правым переднем углом, удар фронтальный. От удара вниз осел бампер, погнулась защита картера и ушёл лонжерон. Так как на лонжероне крипился бачок омывателя, то в месте крепления бачок лопнул и соответсвенно омывалки входило не более 1.5 литром, больше вытекал. Решил чинить. Начитавшись отзывов -> в КлимАвто. Предварительно узнав у Романа Владимировича к кому обращаться по данной проблеме, позвонил и договорился подъехать на 22.05.2010.
Приехал. Встречал мастер кузовного, Сергеев Алексей. При приёме машины явно нацеленной на кузовные работы её не стали мыть. Хотя уж в этом случая считаю это явно необходимым. Да и вообще, всегда при приёме машины на обслуживание её стоит принудительно мыть (пусть даже за счёт клиента) и описывать найденные косяки. Правила хорошего тона как никак (не очень приятно садиться за стол с немытыми руками). Опись ценных вещей также не была произведёна. Ещё попросил отполировать левый задный бок в двух местах, убрать матовость (результат саморемонта). Все процедуры записали. Сказали в любом случае ждать понедельника, т.к. бочка омывателя в наличие не было и надо было заказывать. Уехал.
Звонок во вторник, описывают все неисправности по аварии и требуемые работы:
- вытягивание лонжерона;
- замена бочка;
- установка бампера.
Я киваю. Звонок в среду 26,05,2010 - ГОТОВО! Еду. Автобус от Алтуфьево - МЕГАЖЕСТЬ!! Еле добрался) Ещё не заходя в приёмку осматриваю на улице машину - вижу....... задок не полировали....... Почему интересно.....?????? А щель между бампером и фарой стала меньше, но при этом всё равно очень заметна.
На фото зазор после аварии http://www.photoshare.ru/photo5337060.html
После ремонта стала в два раза меньше, но я ведь не для этого отдавал в ремонт! Александр утверждает, что бампер стоит на штатном месте, а зазор так и должен быть, потому как нижнее крепление бампера поломалось при аварии. Что остаётся делать -верю.
Ещё замечаю что в колёсной арке переднего колеса подкрылка не закреплена должным образом. Узнаю что и зачем так. Кузовник молча удаляется за пистонами. По возвращении узнаю, можно ли что либо сделать с щелью между фарой. Опять же кузовник Александр говорит, что можно подложить куда-то там шайбочки. Если Мастер даёт согласие ,то сделает за 20 мин. Ок. Жду мастера, объясняю ему что и как и попутно напоминаю про полировку заднего бока. Он кивает и уводит машину в цех. Просит подождать. Спустя как и обещалось мин. 20 пригоняют. Зазор между фарой и бампером существенно уменьшился и почти не заметен. Полировка сзади.....ну хз, погода дождливая,машина вся в каплях, толком ничего не видно,но вроде отполировано и даже блестит.
Претензии к пуговицам есть? Нет. Что остаётся детать - оплачивать и мчать домой. При оплате узнаю что в первообъявленные 6.4 т.р. не включена стоимость бочка.....Обидно,я и так думал, что там работы раз два и обчёлся, потому как сам всё у себя в гараже досканально изучил и поняв, что без стапеля тут ничего не сделать, поехал к вам в сервис. Всё на этом этот прекрасный день закончился.
Сегодня 27.05.2010. по внимательнее рассмотрев полировку задней части бампера обнаруживаю, что остаточная матовость всё равно присутствует,настроение вообще никакущее стало........
Напоследок вопрос РОМАНЫЧУ по прайсу - что такое за процедура "постановка на стапель"? В счёте указана эта процедура и 2.5 нормочаса.....
Рекламное место сдаётся
Rimsky
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 320
Откуда: МО. Балашиха
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Spectra
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 24 раз.

Re: жалоба на Климавто

Сообщение РОМАНЫЧ » 28 май 2010, 09:11

FoG писал(а):что такое за процедура "постановка на стапель"?

По-моему ответ в вопросе :think: . Другую инфу по установке авто на стапель можно почитать в инете.
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: жалоба на Климавто

Сообщение Rimsky » 29 май 2010, 03:23

Да вопрос вот в чём, в счёте присутствует процедура постановки на стапель (N рублей) и также следующей графой - ремонт лонжерона (также где-то N рублей). То есть как будто я у вас беру в аренду стапель и плачу за это, а вы на нём ещё за отдельные деньги проводите ремонтные работы для меня. С таким успехом можно в счёт включать - пользование подъёмником, оплату пользования пасатижами и отвёртками и тп.
Рекламное место сдаётся
Rimsky
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 320
Откуда: МО. Балашиха
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Spectra
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 24 раз.

Re: жалоба на Климавто

Сообщение foxx » 29 май 2010, 08:41

FoG,

Не в защиту Климавто, а так к слову. Вы считаете - что сервис благотворительная организация? Или, что-то изменится если в бумажке будет написано просто "ремонт", без разбивки по операциям? Одно дело быть недовольным качеством ремонта, тут вы правы, сервис должен исправить, а смотреть как расписан счет -толку ноль.
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 18 лет 3 дня
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: жалоба на Климавто

Сообщение Rimsky » 31 май 2010, 18:18

А если в счёте будет указана замена масла, которую не просили? Кстати говоря, в тот день, пока я ждал свою машину, в сервис как раз звонил человек, которому поменя масло, о чём он не просил...
Рекламное место сдаётся
Rimsky
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 320
Откуда: МО. Балашиха
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Spectra
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 24 раз.

Re: жалоба на Климавто

Сообщение Кусешашка » 31 май 2010, 21:53

читаю я все это, и думаю.. почему ж у меня с климавто все так просто и хорошо?.. и мне всегда делают то, что я прошу. может я как-то по-особенному прошу? говорят, что от правильной постановки вопроса - зависит даже сам факт получения ответа.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» 
Кусешашка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 3660
Откуда: 777 RUS
Имя: Денис
Автомобиль: Santa Fe
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: жалоба на Климавто

Сообщение Цератозавр » 31 май 2010, 22:22

Сволочи... сегодня 20 штук рублей мне сэкономили... ваще беспредел :mad:
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: жалоба на Климавто

Сообщение Евгений Петрович » 01 июн 2010, 00:01

FoG писал(а):А если в счёте будет указана замена масла, которую не просили? Кстати говоря, в тот день, пока я ждал свою машину, в сервис как раз звонил человек, которому поменя масло, о чём он не просил...


Точно, так и было у меня...
Не нуно мифического человека искать. :roll:
Правда - правда!

НО НЕ ВСЯ ПРАВДА. ;)

Я ПРОСИЛ помыть мне инжектор, а сам ДУРАК, не взял в ум тот факт, что ЗАМЕНА масла ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ атрибут после промывки!
:vip:

Ещё раз спасибо профи из Климавто, что за таким лошарой, как я, подтёрли неспрося.
:z)
Другой бы сервис, во избежании... Дал бы мне возможность сэкономить. :( :( :(
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: жалоба на Климавто

Сообщение S & M » 01 июн 2010, 01:29

Цератозавр писал(а):Сволочи...

дуэль, только дуэль
:mad:
а мне еще "шумку" ехать делать, а там 30% скидки по Бонусу :o
совсем охамели :mad:
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: жалоба на Климавто

Сообщение Bellissima » 01 июн 2010, 02:14

sasha & masha писал(а):а там 30% скидки по Бонусу

ой-ой-ой :cry: а где мой новогодний бонус? :cry: :cry: :cry: где???? я его потеряла, наверное :cry:
расскажите хоть на что он действовал? :z)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 37198
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2390 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: жалоба на Климавто

Сообщение Rimsky » 01 июн 2010, 02:37

to Кусешашка
До этого у меня была 20-ти летняя рено, и поверьте, я не просил поменять вот ту штучку на которой чёрный колпачёк,а рядом ещё железная загагулинка вот такая. Я прекрасно понимал что мне необходимо сделать и приёмщик в лице Сергеева Алексея тоже понимающе кивал и так и записал:
- пункт А: Исправить повреждения после удара о бордюр.
- пункт Б: Отполировать левый задный бок.
Объясните мне как при выдаче машины про пункт Б вообще забыли? Тут даже не три пункта,а два, даже пропускать-то нечего!
Если вы думаете, что я ДЕПУТАТ и приехал и тыкал пальцем и грозил всё сжечь, вы очень ошибаетесь. Все вопросы обсудили досканально и очень даже конструктивно. О чём я видимо ложно предположил.
Вот что меня более всего удручает в этой ситуации. То что если посетитель не на Вась Вась с сотрудниками автосервиса, то должен долго и кропотливо добиваться своего. Я ехал именно в этот автосервис и именно с мыслями что мне этим заниматься точно не придётся. Я отдавал машину чётко осозновая, что работа будет профессиональная и мне не стоит переживать. Оказалось не так.
И к чему весь ваш сарказм я не понимаю. Я вам привожу факты, которые нельзя отрицать, а вы говорите, что этого не может быть. Рад что у вас всё путём, но поверьте, мои доводы от этого не поменяются.
Рекламное место сдаётся
Rimsky
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 320
Откуда: МО. Балашиха
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Spectra
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 24 раз.

Re: жалоба на Климавто

Сообщение VladPowers » 01 июн 2010, 07:19

Цератозавр, Кусешашка, народ, кончайте стебаться. Есть проблемы по конкретному заказ-наряду, надо значит решать этот вопрос.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: жалоба на Климавто

Сообщение Bang » 01 июн 2010, 07:50

FoG,
А машина обклеена?
Ибо если зарабатывать на соклубниках нельзя - попадают те, кто не обладает идентифицирующими признаками. :z)
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: жалоба на Климавто

Сообщение РОМАНЫЧ » 01 июн 2010, 09:03

VladPowers писал(а): Есть проблемы по конкретному заказ-наряду, надо значит решать этот вопрос.

Да тут собственно проблемы то нет. Операция "постановка автомобиля на стапель" она всегда пишется отдельной строкой, потому как занимает очень много времени и средств. И эта операция может происходить не только для вытягивания чего либо, но и для контрольных замеров, и для установки зазоров и т.д.
Тот факт что забыли про полировку, да это косяк мастера. Один машину принял, другой делал. По смене не передал инфу. Хорошо что исправили косяк.
Бороться с этим у меня нет сил. Есть люди которые подвластны Антон Витальевичу и я с этим ничего поделать не могу.
Маргарина у этих людей во лбу непробиваемый слой :cens:
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: жалоба на Климавто

Сообщение Одинокий Валенок » 01 июн 2010, 09:42

РОМАНЫЧ писал(а):Маргарина у этих людей во лбу непробиваемый слой

Да гоните вы их, все дело портят.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 14 дней
Сообщения: 16823
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к ТЦ КЛИМАВТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron