Текущее время: 16 июн 2024, 13:44

Волгоград-Астраханская обл. Август 2009

Делимся впечатлениями и фотографиями о путешествиях на авто и не только...

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Волгоград-Астраханская обл. Август 2009

Сообщение CЭM » 27 авг 2009, 15:57

Ну вот мы и прибыли с теплых краев, приятно уставшие от активного отдыха.
Сразу хочу поблагодарить одноклубников (Andrei1, Sasa)и членов их семей которые присоединились к моему предложению отдохнуть на берегу матушки Волги, уверен они не пожалели об этом.
Мы (я, супруга, двое детей и шурин) выехали из Павловского Посада 15 августа в 7 часов утра, с запланированным ночлегом в Тамбовской области.
Изображение
Изображение
С собой брал носимую СиБишку Megajet MJ-5505, хотел послушать дальнобоев, но станция так и не пригодилась. В эфире в основном тишина, только когда отдыхали в гостинице пару раз услышал переговоры.
Утром 16 августа перекусив выдвигаемся дальше на Волгоград, предварительно сообщив SASA о преодолении половины пути, т.к им надо было выезжать с Джубги на место встречи.
Изображение
Изображение
Изображение
По самой дороге сказать ничего нового не могу, все как и было раньше, то нормально то калдобины. В принципе в Тамбовской области дорога нормальная поэтому гайцы там не спят ни днем ни ночью. Но остановили нас только в Волгоградской области на посту с проверкой тонировки, тормозили все тонированные авто. За рулем был шурин и его пригласили на пост, я тоже пошел но меня не хотели пускать пока не вылез какой то офицер из будки и убедившись что я хозяин машины разрешил посетить их кормушку. После долгих споров гаец сдался, сообщил мне что я грамотный мужик и отпустил.
Мы на родостях что сэкономили 100 рублей заехали в придорожное кафе, отведали отменных блинов с медом и сметаной попили кофейку и двинули дальше.
продолжу попозже
Изображение
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Изображение
CЭM
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 10905
Откуда: Мос. обл. Железка. П-Посад. Волгоград!
Имя: Александр
Автомобиль: SPECTRA в алмазах и серебре. KIA RIO NEW
Год выпуска: 2006/2015
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Волгоград-Астраханская обл. Август 2009

Сообщение Клякса » 27 авг 2009, 16:01

широка страна моя , родная.....
Саш, дальше ждём ...
Я держу в ладошках солнце!
Я дарю его друзьям!
Улыбнитесь - это просто.
Лучик Солнца - это Вам!!!

Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же...
Клякса
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 9909
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
Имя: Елена
Автомобиль: чёрненький клякс
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 4
За активность II степени (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Волгоград-Астраханская обл. Август 2009

Сообщение kniper » 27 авг 2009, 16:07

CЭM
Санька, ведай дальше :roul: :roul: :roul:
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 4 месяца
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Волгоград-Астраханская обл. Август 2009

Сообщение CЭM » 27 авг 2009, 16:48

Клякса писал(а):широка страна моя , родная.....

Да Лен, поля, поля, степи, степи ;)
kniper писал(а):Санька, ведай дальше

Поехали дальше!
И так в принципе вся дорога пройдена на ура, единственная загвоздка в районе Михайловки, ремонт моста, движение по одной полосе по светофору, но его все игнорировали. Перед нами загорелся красный мы ушли в право чтобы пропустить встречный поток, те кто стоял за нами ринулись на пролом, ну что делать тогда мы снова вклинились и тоже поперли в наглую.
Прибыли на место, которое нам полюбилось еще с прошлого года

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заняли два вагончика друг напротив друга для проживания киаводов и стали ждать звонка Александра ака SASA, чтобы встретить их в городе и проводить на место, они не заставили себя долго ждать и вскоре наша маленькая компания пополнилась замечательными людьми с города Екатеринбург

Изображение

Изображение

Изображение

продолжение следует
Изображение
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Изображение
CЭM
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 10905
Откуда: Мос. обл. Железка. П-Посад. Волгоград!
Имя: Александр
Автомобиль: SPECTRA в алмазах и серебре. KIA RIO NEW
Год выпуска: 2006/2015
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Волгоград-Астраханская обл. Август 2009

Сообщение SHEW4 » 27 авг 2009, 17:03

CЭM
Молодцы, здорово! :roul: Продолжай, очень интересно!
Открытый раунд
Очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу. На это не ответить никому... (с)
SHEW4
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Стаж: 16 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 5544
Откуда: Московская область
Имя: Еленка
Автомобиль: Жемчужная Mazda CX-7, были KIA Sportage, корейский трактор, KIA Picanto
Год выпуска: 2011, 2007,2006
Поблагодарили: 386 раз.
Награды: 15
За доброе сердце (3) За смелость (2) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (5) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Волгоград-Астраханская обл. Август 2009

Сообщение Клякса » 27 авг 2009, 17:07

ты что - же это , папаня, с дитёнышем- то делаешь??? :D :roul:
ждем (с) ....
Я держу в ладошках солнце!
Я дарю его друзьям!
Улыбнитесь - это просто.
Лучик Солнца - это Вам!!!

Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же...
Клякса
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 9909
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
Имя: Елена
Автомобиль: чёрненький клякс
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 4
За активность II степени (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Волгоград-Астраханская обл. Август 2009

Сообщение S & M » 27 авг 2009, 17:09

Изображение
а лицо у папы дооооброе :roul:
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Волгоград-Астраханская обл. Август 2009

Сообщение CЭM » 27 авг 2009, 18:08

Несколько слов по самой турбазе.
Цена по сравнению с прошлым годом немного выросла, 170 рублей с человека, вагончик разделен на две части в каждой части одна двуспальная кровать и две или три односпальных, стол, тумбочки, холодильник. Удобства находятся на улице, отдельный домик под кухню с газовой плитой. Перед каждым вагончиком вместительная беседка. Мангалы, шампуры, посуда предоставляется бесплатно.
Как видно на фото, на территории волейбольная площадка и спуск к реке, так что все рядом.

Изображение

Изображение

Изображение

Остаток воскресного дня и понедельник решили посвятить просто отдыху, купанию и рыбалке.
О рыбалке я думаю отпишется SASA потому как у него был небольшой улов. А на первое время нас угостил карасями мой дядька из которых наши доблестные повара готовили отменные блюда

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В планах было посетить Мамаев Курган, детям карусели, (бабам мороженное :P ) и конечно же знаменитое озеро Баскунчак которое находится в Астраханской области, но мы ждали звонка от Андрея ака Andrei1 который планировал тоже присоединиться к нам во вторник.
Изображение
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Изображение
CЭM
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 10905
Откуда: Мос. обл. Железка. П-Посад. Волгоград!
Имя: Александр
Автомобиль: SPECTRA в алмазах и серебре. KIA RIO NEW
Год выпуска: 2006/2015
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Волгоград-Астраханская обл. Август 2009

Сообщение Клякса » 27 авг 2009, 18:15

то, что в фольге - как то очень вкусно пахнет ... :roul:
Я держу в ладошках солнце!
Я дарю его друзьям!
Улыбнитесь - это просто.
Лучик Солнца - это Вам!!!

Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же...
Клякса
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 9909
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
Имя: Елена
Автомобиль: чёрненький клякс
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 4
За активность II степени (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Волгоград-Астраханская обл. Август 2009

Сообщение CЭM » 27 авг 2009, 18:18

sasha & masha писал(а):а лицо у папы дооооброе

но голодное :P
Клякса писал(а):то, что в фольге - как то очень вкусно пахнет ...

да, запеченая на углях рыбка была просто запечательна! :roul:

Добавлено спустя 1 час 25 минут 58 секунд:
И он сделал это! :roul:

Изображение

Изображение

Лена ака Почетный пассажир баловала нас по утрам блинами и сырниками-творожниками :pst: НЯМ!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И началась наша культурная программа по достопримечательным местам Города Героя.

Мамаев курган расположен в Центральном районе города Волгограда, где во время Сталинградской битвы происходили ожесточённые бои (особенно в сентябре 1942 года и январе 1943) продолжительностью 200 дней.
Контроль за «высотой 102,0», как обозначался Мамаев курган на военных картах, неоднократно переходил от советских войск к немецким и наоборот, так как занимал главенствующую позицию над центральной частью Сталинграда и Волгой. Бои в районе Мамаева кургана вели немецкие войска под командованием генерала Вальтера фон Зейдлиц-Курцбаха

Мамаев Курган, смена караула.

Изображение

Из далека долго....
Изображение

Изображение

Мать Родина
Изображение
Работа скульптора Е. В. Вучетича и инженера Н. В. Никитина представляет собой многометровую фигуру женщины, стремительно шагнувшей вперед с поднятым мечом. Статуя является аллегорическим образом Родины, зовущей своих сыновей на бой с врагом. В художественном смысле статуя представляет собой современную интерпретацию образа античной богини победы Ники, которая призывает своих сыновей и дочерей дать отпор врагу, продолжить дальнейшее наступление.
Строительство монумента было начато в мае 1959 года и завершено 15 октября 1967 года. Скульптура на момент создания стала самым высоким в мире изваянием.


Скорбящая Мать
Изображение
На площади расположена фигура скорбящей матери, на руках которой покоится погибший воин. Его лицо накрыто боевым знаменем — символом последних воинских почестей. Голова женщины склонена, она оплакивает погибшего, а вместе с ним и всех, кто отдал свои жизни ради победы. В этом монументе объединён образ всех женщин, у которых война отняла сыновей, мужей, отцов, братьев. У основания монумента располагается небольшой бассейн — озеро слёз.
Рядом с фигурой скорбящей матери, под ветвями плакучей ивы, находится могила неизвестного солдата.


Вечный огонь. (снял так чтобы через крышу было видно Мать Родину)
Изображение
В самом центре Зала монумент — рука, держащая факел Вечного огня. Это символ вечной памяти обо всех, кто отдал свою жизнь, сражаясь за Сталинград. И пока горит этот огонь, в сердцах людей будет жить память о великом подвиге. Пламя освещает приспущенные траурные знамёна, на которых начертаны имена защитников города.
Возле Вечного огня всегда лежат траурные венки и живые цветы — дань памяти. Ежегодно в День победы и 2 февраля здесь проходят митинги, на которых звучат слова скорби и благодарности.
Свою вахту возле вечного огня и у выхода из Зала воинской славы несут воины роты почётного караула. И в летний зной, и в зимние морозы не покидают они свой пост.
В 1998 году по инициативе фронтовика, почётного гражданина города-героя Волгограда Фёдора Слипченко появился «Сталинградский факел Победы». Огонь факела — символ памяти — теперь горит и в других городах России и ближнего зарубежья.


Наступил и на нашей улице праздник!
Изображение

Чувство гордости переполняет
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Панорама Сталинградской битвы
Сооружено в центральной части г. Волгограда на историческом месте высадки 13-й гвардейской стрелковой дивизии генерала А.И.Родимцева, переправившейся в сентябре 1942 года под огнем противника через Волгу и героически сражавшейся в Сталинграде до победоносного завершения битвы. Здание пострено в соответствии с рельефом местности в двух уровнях. В первом уровне находятся музей, фондохранилище, административная часть комплекса. Этот уровень венчает платформа, на которой возведено здание панорамы и размещается постоянная экспозиция образцов военной техники периода Великой Отечественной войны: танки, самоходные установки, самолеты, гаубицы, пушки, "катюша", полевая кухня. Комплекс включает исторический памятник "Руины мельницы", памятник морякам Волжской военной флотилии, памятник мирным жителям г. Сталинграда, погибшим 23 августа 1942 г., памятники выдающимся полководцам Г.К.Жукову, В.И.Чуйкову, танковую башню, обозначающую передний край обороны советский войск на 19 ноября 1942 г., а также тематически увязан с другими памятными местами Сталинградской битвы - "Стеной Родимцева", "Домом Павлова".

Изображение

Изображение

Дом Павлова
Изображение
Дом Па́влова (Дом Солдатской Славы) — 4-этажный жилой дом в центре Волгограда, в котором во время Сталинградской битвы держала оборону группа советских бойцов под командованием старшего лейтенанта И. Ф. Афанасьева и старшего сержанта Я. Ф. Павлова. Стал символом мужества, стойкости и героизма.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После культурной программы, магазин, рынок, мясо. Как же могут Киаводы без шашлыка! ;)
Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 час 16 минут 46 секунд:
День следующий :D
Выезд в парк развлечений
Изображение

Киаводы, водный отжиг!
Изображение

Изображение

Старшой уже не плохо управляет квадриком :udiv:
Изображение

Встретили в парке молодую пару, приехали на Rio с областными транзитными номерами, оказалось с г. Видное, оставил клубную визиточку, может появится ;)

Антипохмельная карусель "ХИП-ХОП"
Изображение

Изображение

Андрей решил просто оттянуться пивом! :z)
Изображение

Решено, сделано!
Изображение

Часть Киаводов отправляется на турбазу на водном такси :pst:
Изображение

День ээээээ, сбился :oops: Но именно в этот день в Волгограде была дождливая погода и мы решили отправиться на Баскунчак, а там как раз стояла приличная жара.
ВЫЕЗД НА ОЗЕРО БАСКУНЧАК
Озеро Баскунчак - уникальное творение природы и крупнейшее месторождение соли - расположено в Ахтубинском районе Астраханской области, в северной части Прикаспийской низменности. До Волги - полсотни километров. Озеро имеет неправильную форму, его протяженность по большой оси составляет 18 километров, ширина колеблется в пределах 6-13 километров, общая площадь - 110 квадратных километров.
Баскунчак представляет собой своеобразное углубление на вершине соляной горы, уходящей основанием на тысячи метров в глубь земли и прикрытой толщей осадочных пород. Питание уникального водоема происходит главным образом за счет источников. Многочисленные ключи впадают в озеро по его северо-западному берегу, принося в течение суток в озеро более 2,5 тысячи тонн солей.
Впервые озеро Баскунчак как место, где «ломают соль, чистую как лед», упоминается в 1627 году в «Книге Большого чертежа», первом географическом описании России. Сегодня баскунчакская соль составляет четыре пятых объема всей российской соли и считается одной из лучших в мире. Большая часть поверхности озера настолько твердая, что по ней можно ходить. А купаться в озере можно без страха утонуть. Ведь вода в озере на 90% насыщена солью и выталкивает тело на поверхность.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Впечатления конечно непередаваемые, просто супер!!!

Изображение

Изображение

Ну и конечно пользуясь случаем мы обклеили это замечательное озеро! :D

Изображение


Изображение

Изображение

Перекус по пути на турбазу

Изображение

День прошел замечательно, все были довольны. Если кто будет в этом районе советую обязательно посетить озеро Баскунчак :roul:

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 11 секунд:
Итак суббота 22 августа.
Рано утром уехала Екатеринбургская часть нашей веселой компании, стало немного скучновато. Но Елена ака Почетный пассажир которая обожает лошадей (хотя кто их не обожает, у меня вон табун, 101 лошадь и всех люблю :z) ) умудрилась выяснить что недалеко от турбазы есть конноспортивнывный клуб, в котором мы договорились покатать детей и прокатиться самим.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В воскресение мы остаемся одни, Андрей с супругой тоже уезжают.
Так сказать прощальный ужин, запекаем на углях оставшуюся рыбу.
Банкетный зал, пурпурный стол!

Изображение

Изображение

скрытая реклама сока "обрый"

Изображение

Ну вот, проводили Андрея с Еленой. Что делать, по выходным от районной пристани ходит кораблик по Волге с дискотекой и баром, едем туда.
не, это вроде не он :think:

Изображение

вот он наш кораблик :roul:

Изображение

Изображение

Изображение

В остальное время я проведал всех родственников, съездили еще раз в Астраханскую область, только уже с другой стороны, покупались, позагорали поели ухи из стерляди и вернулись на турбазу чтобы уже в среду 26 августа собраться и ехать в обратный путь.
Пол дня мы прособирались, закупили рыбки, меду, еды в дорогу и только в 15.00 отправились, опять немного простояли в районе Михайловки, где ремонтируют мост, по дороге закупились еще дынями.
На этот раз решили ехать уже без ночевки до победного.
По пути заехали к нашему дорогому Админу в его кабак, но его там не оказалось, пришлось ехать дальше.

Изображение

С гайцами вроде снова везло, все посты проехали без проишествий, стало как то скучно поэтому решил сам их тормозить, устроился в кустах с радаром и вот первый улов

Изображение

но молчаливый гат попался, даж денех не дал, сказал только спасибо что мы выбрали его

Изображение

Хотя еще все таки нас поджидал юморной сюрприз в конце тамбовской области, шли мы порядка сотни с горки, темно блин и тут с левой стороны обочины как новогодняя елка зажигаются огни, из машины вылетает гаец, аш чуть не спотыкается бежит к нам. Останавливаемся, я на пассажирском спереди сижу, открываю окно и курю, он подходит ко мне и спрашивает, где водитель :udiv: , я так обернулся, осмотрел салон, посмотрел на шурина и говорю вот он :z) , он аш сам заулыбался и пошел к нему, говорит почему обгоняем типа автобус (который летел за нами) он говорит какой автобус, он за нами ехал и уже давно, я тоже говорю что мол этот автобус около поста гаи за нами выехал пару км назад и так и идет в след. Гаец говорит что мол вы хотите сказать что я слепой, ну мы конечно промолчали, но уж если он не видит водителя то тут много чего можно сказать. Короче так и отпустил, но на самом деле мы никого не обгоняли, приснилось наверно чего :z)
Ну и напоследок, проехали мы в итоге 3200 км, обратный путь преодолели за 14,5 часов, скока потратили на бензин вначале считал потом надоело, сколько потратили всего, скажу что прилично, но ни в чем себе не отказывали. Поэтому рады безумно и довольны как сами так и дети, еще раз огромное спасибо всем кто с нами был все это время, и вы и мы молодцы, с вами было весело и хорошо. До скорых встреч!!!
:hb: :hb: :hb: :hb: :hb: :hb: :hb: :hb: :hb: :hb: :hb: :hb: :hb: :hb: :hb: :hb:
Изображение
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Изображение
CЭM
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 10905
Откуда: Мос. обл. Железка. П-Посад. Волгоград!
Имя: Александр
Автомобиль: SPECTRA в алмазах и серебре. KIA RIO NEW
Год выпуска: 2006/2015
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Волгоград-Астраханская обл. Август 2009

Сообщение S & M » 27 авг 2009, 23:34

Сань, суперотчет - класс :roul:
А мы так и не собрались отписаться :( а теперь уже и не надо...
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Волгоград-Астраханская обл. Август 2009

Сообщение CЭM » 27 авг 2009, 23:42

sasha & masha писал(а):А мы так и не собрались отписаться а теперь уже и не надо...

вот я поэтому и отписался пока воспоминания бурлят, хоть и устал с дороги ;)
Изображение
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Изображение
CЭM
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 10905
Откуда: Мос. обл. Железка. П-Посад. Волгоград!
Имя: Александр
Автомобиль: SPECTRA в алмазах и серебре. KIA RIO NEW
Год выпуска: 2006/2015
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Волгоград-Астраханская обл. Август 2009

Сообщение cherva » 27 авг 2009, 23:54

Саш, замечательный отчет. Прочитала и посмотрела на одном дыхании :roul:
Замечательно вы отдохнули. :roul:
Так рыбки захотелось запеченной!
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Волгоград-Астраханская обл. Август 2009

Сообщение Alien » 28 авг 2009, 00:14

CЭM писал(а):Дом Павлова
Изображение
Цитата:
Дом Па́влова (Дом Солдатской Славы) — 4-этажный жилой дом в центре Волгограда, в котором во время Сталинградской битвы держала оборону группа советских бойцов под командованием старшего лейтенанта И. Ф. Афанасьева и старшего сержанта Я. Ф. Павлова. Стал символом мужества, стойкости и героизма.

Распространенное заблуждение.
Это НЕ Дом Павлова, а руины бывшей паровой мельницы ;)

Дом Павлова напротив через дорогу
Изображение
точнее, это выстроенная мемориальная стена, в честь защищавших город

ЗЫ. За поедку +пиццот! :pst:
Alien
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 1904
Откуда: замкадье
Имя: Антонио
Автомобиль: ..с аватары продан
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 3
За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Волгоград-Астраханская обл. Август 2009

Сообщение CЭM » 28 авг 2009, 00:28

Alien
Как сказали местные жители, да и в инете как не наберешь Дом Павлова, всюду эта картинка, ну не столь важно, наверное просто из за того что это здание больше.
cherva писал(а):Так рыбки захотелось запеченной!

Кать, а какая уха была :roul:
Изображение
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Изображение
CЭM
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 10905
Откуда: Мос. обл. Железка. П-Посад. Волгоград!
Имя: Александр
Автомобиль: SPECTRA в алмазах и серебре. KIA RIO NEW
Год выпуска: 2006/2015
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Волгоград-Астраханская обл. Август 2009

Сообщение Andrei1 » 31 авг 2009, 09:17

да уха была ой-ой какая вкусная.
p.s. жана фотик зажала - забыла из сумки вынуть - фотки будут позже.......Хотя СЭМ уже практически все показал
Шевролет КакПива...белая, Рено Сандеро Степвей
Andrei1
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 1012
Откуда: Москва, Новопеределкино
Имя: Андрей
Автомобиль: Шевроле Каптива 2.4, Рено Сандеро Степвей
Год выпуска: 2011, 2009
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 2
Открыватель новых земель (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Волгоград-Астраханская обл. Август 2009

Сообщение CЭM » 31 авг 2009, 14:25

Andrei1 писал(а):фотки будут позже.......Хотя СЭМ уже практически все показал

Давай, давай, не жадничай. У вас там тоже много чего было. ;)
Изображение
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Изображение
CЭM
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 10905
Откуда: Мос. обл. Железка. П-Посад. Волгоград!
Имя: Александр
Автомобиль: SPECTRA в алмазах и серебре. KIA RIO NEW
Год выпуска: 2006/2015
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Волгоград-Астраханская обл. Август 2009

Сообщение T-34-Evil » 31 авг 2009, 14:45

Молодцы,.... Саня отдельный молодец ;) красиво написал и описал места прибывания !!! жму руку :pst: :roul:
Всегда можно договориться...вопрос времени и денег !
Изображение
____________________________________________________________________________________
Танкобанда
T-34-Evil
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 660
Откуда: Люберцы
Имя: Орлов Борис
Автомобиль: Kia Rio 2 hatchback
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Волгоград-Астраханская обл. Август 2009

Сообщение CЭM » 31 авг 2009, 14:54

T-34-Evil писал(а):Молодцы,.... Саня отдельный молодец красиво написал и описал места прибывания !!! жму руку

Спасибо Борь!
вот еще фотко, специально для SASA

Изображение
Изображение
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Изображение
CЭM
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 10905
Откуда: Мос. обл. Железка. П-Посад. Волгоград!
Имя: Александр
Автомобиль: SPECTRA в алмазах и серебре. KIA RIO NEW
Год выпуска: 2006/2015
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Волгоград-Астраханская обл. Август 2009

Сообщение T-34-Evil » 31 авг 2009, 15:02

вау ЛЫБА !!! :z)
Всегда можно договориться...вопрос времени и денег !
Изображение
____________________________________________________________________________________
Танкобанда
T-34-Evil
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 660
Откуда: Люберцы
Имя: Орлов Борис
Автомобиль: Kia Rio 2 hatchback
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

След.

Вернуться в Отчеты наших автопутешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6