KIAвод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Удивительная страна Черногория.

Удивительная страна Черногория.

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW  ICQ 
29 июл 2007, 01:47 Сообщение
И так кончился отпуск отдыхали вы Черногории в Тивате что меня поразило 99% автомобидель Дизеля :roul: Я лично не одной инжекторной не встречал :D Ездели на фокуси 2 литровом средний расход всего 6.5 литров .Средния температура на улице днем 38г и я не разу не слышел чтобы винтелятор включился. А еще там очень вкусно кормят а главное дешего :pst: Посидеть в ресторане в 5 стоит 80 евро при этом мы не вчем не отказывали ели пили и все такое.
Последнее сообщение Ответить с цитатой 



Не в сети - Обизянко
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
29 июл 2007, 01:53 Сообщение
ВОВАН Питер писал(а)
Посидеть в ресторане в 5 стоит 80 евро

фигассе :udiv: :udiv: :udiv:
И это - в "бедной балканской стране"???? :( :( :( :udiv: :udiv: :udiv:
Ответить с цитатой 



Не в сети - Старший лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
29 июл 2007, 01:58 Сообщение
ВОВАН Питер
А поподробнее можно, следующим летом собираюсь туда поехать.
Фотки есть?
Ответить с цитатой 


Re: Удивительная страна Черногория.

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW 
29 июл 2007, 02:01 Сообщение
ВОВАН Питер писал(а)
Посидеть в ресторане в 5 стоит 80 евро при этом мы не вчем не отказывали ели пили и все такое.

В москве в ресторане (к примеру) "Мир пиццы" я наелся однажды так, что меня чуть не разорвало. Заплатил 800 руб. Это сколько евро? ;)

А ты говоришь, что 80 евро это дешево.
Уж для черногории точно недешево....
Я таких цен даже в Италии не помню... :udiv:
Ответить с цитатой 



Не в сети - Модератор
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
29 июл 2007, 03:39 Сообщение
ну 80 евро - это наверно не на одного, а на всю семью, или с кем он там сидел.
Ответить с цитатой 



Не в сети - Генерал-полковник
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
29 июл 2007, 08:41 Сообщение
80/5=16 евро с носа, около 550р. Недорого.
Ответить с цитатой 



Не в сети - Генерал-лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
29 июл 2007, 09:25 Сообщение
F E A R писал(а)
В москве в ресторане (к примеру) "Мир пиццы" я наелся однажды так, что меня чуть не разорвало. Заплатил 800 руб. Это сколько евро?

Ну макдональдс тоже ресторан ;) , а вприлиличном месте посидеть да схорошим вином или коньяком, штуки полторы, две с носа.
Ответить с цитатой 



Не в сети - Генерал-майор
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
29 июл 2007, 14:25 Сообщение
хороший обед в Европе сейчас 10-12 евро на человека. От увеличения количества человек сумма в среднем снижается.
Ответить с цитатой 



Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW  ICQ 
29 июл 2007, 14:47 Сообщение
Цитата
А поподробнее можно, следующим летом собираюсь туда поехать.
Фотки есть?
Можно но чуть позже напишу что да где.
Ответить с цитатой 



Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
29 июл 2007, 15:00 Сообщение
avtoprofi168 писал(а)
хороший обед в Европе сейчас 10-12 евро на человека

Чето как-то дешево. :udiv: Наверно, смотря что считать хорошим и где. :think:
Ответить с цитатой 



Не в сети - Генерал-майор
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
29 июл 2007, 15:14 Сообщение
Mile
я понимаю :D , тебе и маленького барашка не хватит...я имел ввиду на среднего человека кг на 70.
Ответить с цитатой 



Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
29 июл 2007, 15:43 Сообщение
avtoprofi168
Ты не поверишь, но маленькие такие прожоры бывают. Как черная дыра.
:D
Ну ладно. Скажи, хотя бы бокальчик вина входит?
Ответить с цитатой 



Не в сети - Прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение 
29 июл 2007, 15:55 Сообщение
Давай поподробнее рассказывай, а тоьограничился едой. Это же наверное не гастрономический тур был. Где фотки ощущения???? :mad:
Слабо отчетик сделать :D
Ответить с цитатой 



Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW 
29 июл 2007, 16:27 Сообщение
TrushIN писал(а)
Ну макдональдс тоже ресторан ;)

Макдоналдс это забегаловка.
Кстати, "Мир пиццы" хоть и звучит несерьёзно, но один из лучших ресторанов :vip: Один из них находится на ст.м. Смоленская.
Очень даже приличный ресторан. Кормёжка отменная :roll:
Это вам н екакой-то там "Сбарро" :o


Последний раз редактировалось F E A R 29 июл 2007, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Ответить с цитатой 



Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW  ICQ 
29 июл 2007, 19:59 Сообщение
Фотки позже я их еще на комп не кидал.А в целом все понравилось цены маленькие .К примеру ресторан итальянской пиццы с женой брали большую пицу 2 кокаколы 1 литр пива салаь все стоит 15-17 евро.что интерестно кока 0.5 стоит 1.5евро а 05.разливного пиво 1 евро :pst:
Ответить с цитатой 



Не в сети - Генерал-майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
29 июл 2007, 21:43 Сообщение
ВОВАН Питер
давай-давай.. цены, отель, ну и т.д. и т.п.)))
Ответить с цитатой 



Не в сети - Капитан
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW 
29 июл 2007, 22:22 Сообщение
avtoprofi168 писал(а)
хороший обед в Европе сейчас 10-12 евро на человека. От увеличения количества человек сумма в среднем снижается.

По моему личному опыту только в Болгарии на такую сумму можно хорошо покушать. А в Греции и Румынии , если спиртное не брать.
Думаю,что в других странах не дешевле.
Ответить с цитатой 



Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW  ICQ 
30 июл 2007, 00:13 Сообщение
У нас там квартира а так как я слышел в городе бар отель от 30 евриков стоит причем даже очень приличный.Такси от тивата там порт до бара стоит 45 евро ехать 75-80 км дабы увидеть все прелести лучше брать машину она стоит 50 евро в сутки есть хорошея рыбалка на скодарском озире да и вообше много что можно посмотреть.Если кто собиреться есть знакомый таксист он может встретить отвести превести и все такое. зимой там +20 Летом 38 вот такие вот дела в баре очень тихо и спокойно :pst:
Ответить с цитатой 



Не в сети - Прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 июл 2007, 23:16 Сообщение
Был там в мае (типа в основном работал :D ), жили недалеко от Будвы. Очень приятная страна (пока). Там начинается русский туристический бум, так что уже скоро там будет похоже на Турцию. Кроме того, наши соотечественники активно скупают недвижимость, в Будве кв. м. жилплощади сейчас стоит около 2,5 т.евро и все растет. Сами черногорцы грустно шутят, что страна скоро станет еще одним субьектом РФ. ;) Но в данный момент отношение к русским очень доброжелательное. Язык - сербский, если не быстро говорят можно многое понять, остальное по-английски.
С туристической точки зрения, страна "недоразвита". То есть они стараются, но еще не совсем получается. Хороших отелей не очень много. Но большой частный сектор. В любом случае, это сильно лучше чем Сочи.
Из интересного посмотреть - очень красивые горные пейзажи (фотки выложу вечером). Будва - город на побережье, где "бодрая" ночная жизнь. Рекомендую сьездить в город Котор - не пожалеете. В Черногории много православных святынь, некоторые из них уникальны и интересны "просто посмотреть".
Море - Адриатическое - изумительное - чистое, очень соленое. Песчаные пляжи нужно искать, но там где мы были, они на "5"- место Рафиловичи-Бечичи. Неплохое местное вино - красное "Вранец" и белое "Крстач". Очень вкусные местные сырокопченые окорока и негужский сыр.
Лучшее время для посещения сентябрь, когда жара спадает, а море еще теплое. :roul:

Добавлено спустя 11 часов 12 минут 42 секунды:

Отниму немного хлеб у Вована :D ;)

Снимок мутный - снимал из автобуса. Вид на пляж Бечичи-Рафаиловичи. Правее по побережье, уже за границами снимка - город Будва. Пешком 20 минут вдоль моря.
Изображение

Цетинье - Старая столица Черногирии. Тихий, почти музейный городок.
Изображение


просто горная дорога
Изображение


Панорама Которской бухты. Красота - дух захватывает.
Изображение

Котор - город за крепостной стеной
Изображение

Вечерний вид на старую Будву
Изображение

Монастырь в скалах Острог. С точки где сделан снимок, кто может и хочет поднимаются пешком, остальные на микроавтобусах. Где-то около 300 метров высоты даются не очень просто. В монастыре можно прикоснутся к нетленным мощам Святого Василия.
Изображение
Вернуться к началу Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





Перейти
 
Полная версия