Текущее время: 16 июн 2024, 17:16

Москва – Крым (Судак) – Москва

Делимся впечатлениями и фотографиями о путешествиях на авто и не только...

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Сообщение Клякса » 21 авг 2007, 12:11

Сколько дней в общем получилось и в какую сумму это вылилось????
Я держу в ладошках солнце!
Я дарю его друзьям!
Улыбнитесь - это просто.
Лучик Солнца - это Вам!!!

Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же...
Клякса
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 9909
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
Имя: Елена
Автомобиль: чёрненький клякс
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 4
За активность II степени (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Сообщение assa » 21 авг 2007, 12:16

Аленушка писал(а):Сколько дней в общем получилось и в какую сумму это вылилось????


По поводе денег: было всего потрачено 30 тысяч рублей на троих.Приехал я туда 6 числа, уехал 16-го. Так что получаеться 10 дней, плюс пять дней ушло на дорогу туда и обратно.
assa
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 1 день
Сообщения: 28
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение avtoprofi168 » 21 авг 2007, 12:24

assa писал(а):Если честно мне до сих пор непонятно почему пляж не песчаный, т.е. песок по любому должен был намыться из моря штормом и откуда взялся галечный пляж, ведь камней таких и не видно нигде. Эта загадка осталась для меня неразгаданной.

Все восточное побережье в целом галечное, а западное песчаное.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Клякса » 21 авг 2007, 12:30

assa писал(а):По поводе денег: было всего потрачено 30 тысяч рублей на троих.

Если не брать в счет мытарства и сервис - дешево и сердито.....
Дите то хоть довольно?
Я держу в ладошках солнце!
Я дарю его друзьям!
Улыбнитесь - это просто.
Лучик Солнца - это Вам!!!

Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же...
Клякса
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 9909
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
Имя: Елена
Автомобиль: чёрненький клякс
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 4
За активность II степени (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Сообщение karimuch » 21 авг 2007, 12:57

assa писал(а):По поводе денег: было всего потрачено 30 тысяч рублей на троих

с бензином?
karimuch
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 2628
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Эд
Автомобиль: LR
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение assa » 21 авг 2007, 16:53

karimuch писал(а):с бензином?

Да с бензином, сувенирами, штрафами и прочими расходами в пути.

Добавлено спустя 2 часа 20 минут 12 секунд:

Аленушка писал(а):Дите то хоть довольно?


Ребенок остался доволен, его довольство было бы больше, если бы мы ходили только на море и ни куда больше не ездили. Спасал еще портативный DVD-плеер, на котором ребенок всю дорогу смотрел мультики.

Добавлено спустя 1 час 28 минут 15 секунд:

Заключительная часть моего рассказа….
В связи с тем, что тупо лежать весь отпуск на пляже я не собирался, а в Крыму есть на что посмотреть пришлось организовывать себе культурную программу. Первое место для посещения была выбрана Генуэзская крепость. Данное место было расположено в самом Судаке, поэтому времени на его посещение много не требовалось. Ближе к вечеру проехав через город Судак и наблюдая в окно автомобиля крепость мы стали искать место парковки и вход, первоначально с правильного направления нас сбил рыцарь с табличкой указывающий на какую то башню или форт или что то подобное. Свернув туда мы оказались в каких то узких переулках, где даже развернуться не представлялось возможным. Сообразив, что попали мы не туда мы с большими трудами развернулись и выехали вновь на дорогу к Новому Свету, где и был найден центральный вход в данную крепость. Возле него была платная стоянка, плата за которую, если не ошибаюсь составляла 5 гривен за час (25 рублей). Вход в крепость стоил 20 гривен за взрослого и наш пятилетний ребенок прошел бесплатно. На входе как обычно продавали сувениры имеющие отношение к морю и к крепости, а так и не имеющих отношений ко всему Крыму. При входе и далее по маршруту было много предлагающих сфотографироваться с лошадьми, орлами и прочей живностью, а так же в костюмах рыцарей и древних людей. Конечно, без экскурсовода много не посмотришь, но мы особо и не стремились. Походили вдоль стен, поднялись к месту откуда открывался вид на Судак с высоты несколько сот метров. Ходить по верху крепости мне было страшно, т.к. я побаиваюсь высоты, да и ребенка приходилось постоянно таскать за собой за руку. В общем, там нам понравилось и вся прогулка заняла часа 2.
Следующей частью нашей культурный программы был Новый Свет. Отдельно предложение хочу посветить дороге туда. Дорога проходит по горе. Дорога зигзагообразная и ехать первый раз по ней было страшно, т.к. с одной стороны скала, а с другой обрыв. Виды с дороги на море и город открываются классные, но смотреть водителю тяжело, т.к. дорога еще и узкая. В Новым Свете дороги уже чем в Судаке и парковаться негде. Ближе к набережной была найдена платная парковка за 5 гривен час, возле завода по производству шампанских вин. Исходя из рассказов местных, первоначально здесь селиться на ПМЖ никто из местных не хотел, т.к. зимой в случае дождей или снега сюда не добраться, но город постепенно населился и подорожал. Рядом с пляжем был вход на тропу до грота Шаляпина, куда мы и направились. Тропа узкая и тем кто туда пойдет надо одевать обувь получше, в сланцах и тапках там ходить плохо. Был жаркий день, плюс накладывало то обстоятельство, что вчера мы возможно траванулись чем то в одном из кафе, отведав рыбного меню, но этот факт нас не остановил на пути познания чего то нового и интересного. В одном из мест, жена поскользнулась и проехав на мягком месте пол метра с ребенком желание идти дальше поубавилось. Сам грот представлял собой углубление в скале, где располагались нише, где вроде как хранили вино. Но исторические моменты были опущены т.к. все было без экскурсовода. Периодически в гроте кричали люди, набравшиеся смелости попрыгать с торгзанки, организованной тут же. Много было людей в костюмах диких людей, которые везде лазили и позировали. Сначала я думал, что это какие то артисты, но потом выяснилось, что это отдыхающие, которые взяли костюмы на прокат для фоток. Ну и как положено на море были негры, переодетые в свои национальные костюмы с копьями и в боевой раскраске. Далее за гротом тропа шла вдоль и между скал упираясь в полуостров. В сумме протяженность ее составляет порядка 2-ух километров. Места там красивые и интересные. Вход стоил 15 гривен с человека. Весь путь мы не прошли, но дошли до места где можно искупаться и обратно вернулись на моторной лодки к месту центрального пляжа, т.к. сил на обратный поход не нашлось. Пляж в Новом Свете мне понравился. Там мы сняли лежак в тени за 5 гривен в час и провели там часа 2. Рядом для любителей дайвинга был дайвинг центр. Мы обошлись простым заплывом вдоль берега с масками и ластами. Магазин от завода шампанских вин был рядом, но из-за большой очереди мы ничего не купили. На этом знакомство с Новым Светом было закончено.

Следующим местом для посещения была выбрана пещера Мраморная. Путь к ней был выбран туда по дороге в сторону Алушты вдоль побережья, обратно мы ехали через Симферополь. Туда и обратно дорога заняла километров 250. Дорога вдоль побережья на карте выглядела прямым отрезком, на само деле это дорога по горам со спусками и подъемами и крутыми поворотами. Особенность дороги в том, что разогнаться больше 60 километров по ней невозможно, обгонять сложно и постоянно закладывает уши как в самолете от перепадов давления. Все это компенсирует замечательные виды открывающиеся до с низу на горы, до с гор на море и т.п. Проезжая мимо долины приведений на какой то горе (уже стал забывать) мы не смогли не заехать туда. Место там живописное. Сама долина представляет собой причудливой формы скалы похожие на людей из-за которых она и получила свое название. До самого места возят на лошадях, но в связи с тем, что лошадей нам не хватило из-за большого количества организованных экскурсий, мы насколько смогли поднялись и посмотрели на это дело поближе. Кругом растет можжевельник и воняет навозом, т.к. мы пошли по конной тропе. Все выглядело очень красиво и нам там понравилось. Мы бы дошли до конца, но тут запротестовал наш ребенок и пришлось закончить прогулку, и спускаться вниз. Через 10 минут мы снова поехали в сторону пещер. До пещер доехать было несложно, т.к. на трасе стоял указатель, самое интересное было в том, что когда на указатели было 8 км до пещеры Мраморная, кончился асфальт на дороге и началась укатанная щебенка. Машину постоянно трясло и дорога была постоянно в гору, ехали очень медленно и долго. Перед самой пещерой метров за 200 опять появился асфальт. Вот мы у цели. Высота 900 метров над уровнем моря. Здесь расположены две пещеры одна Мраморная, название другой не помню. Вход стоит 40 гривен (по всей пещере) со взрослого и вроде 10 с ребенка, плюс 15 гривен за фотоаппарат. Там же была кафешка, где цены в связи с высотой тоже был неслабые. Ждать экскурсии пришлось 40 минут, т.к. формируют группы и водят только группами. В пещере температура воздуха круглый год составляет 9 градусов, в соседней 5 градусов. Экскурсия с экскурсоводом. Было интересно посмотреть на сталактиты, сталагмиты и прочие пещерные красоты. Всем рекомендую посетить данное место. Продолжительность экскурсии чуть больше часа. На входе за 1 гривну можно взять на прокат теплую куртку. Сил на посещение второй пещеры не осталось, и мы поехали домой. В результате посещения пещер выбыл один человек с ангиной, так что всем одеваться и обуваться потеплей.
И на последок мы решили посетить Ялту и конкретно Ласточкино гнездо. Ехали опять вдоль побережья через Алушту. Алушта большой город, намного больше Судака. При подъезде к Ялте были указатели на Ласточкино гнездо, так что заблудиться было сложно. От Ялты до гнезда 20 км. По пути остановились на Поляне сказок, где из дерева, камня и прочих материалов сооружено много сказочных узнаваемых героев. Стоимость посещения 15 гривен с человека. Стоянка бесплатная. Далее вновь до гнезда. По дороге попался указатель больших размеров «АРТЕК МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДИТЯЧИЙ ЦЕНТР». Сразу же нахлынули воспоминания из молодости, ведь это было место куда каждый школьник мечтал попасть. До самого Ласточкина гнезда доехать нельзя, туда ведет тропа длинной 700 метров, стоянка для авто стоит 20 гривен бессрочно. Вход 3 гривны, туалет 2 гривны. Вокруг продают кучу сувениров (там я прикупил пару пустых консервных банок с надписью воздух Крыма). В самом здании гнезда расположен итальянский ресторан, стоимостью не интересовался, т.к. точно знал, что не по карману. Походили, пофотографировались. Все очень красиво. Путь обратно оказался тяжелей, т.к. все больше на подьем. После третьего привала мы все таки добрались до машины и отправились в Ялту. Ялта встретила нас пробками. По дороге стали попадаться пальмы. После одной беседы с местными нам удалось найти их центральную набережную. На набережной все круто и красиво. Ест пальмы, красивые сосны и цветы. Был громадный клен и рестораны в виде старинных кораблей. Крутые и красивые гостиницы (пансионаты и санатории). Зашли в кафе, где к нам долго не подходили. Привел официанта за руку и сделал заказ. Через 20 минут выяснилось, что того чего мы заказали нет, потом заказали другое – опять нет, пока не нашлось что есть. Далее искупались в море, народу на пляже много, но места есть. Жена покаталась на банане за 25 гривен. Море в Ялте более мутное, но более голубое чем в Судаке. Ялта нам понравилась и мы довольные поехали обратно в Судак.
И последней нашей прогулкой была прогулка по набережной Судака. Там не было ничего особенного, за исключением фигурки культуриста, возле музея восковых фигур. Культурист был в настоящих плавках и с табличкой «Стоимость фото 5 гривен. Плавки не трогать и не заглядывать». На этом культурная программа была выполнена, деньги практически кончились. Оставалось чуть более 3 тысяч рублей. Были накуплены разные сувениры. Куплено 6 бутылок вина, 2 коньяка по 0.33 и бутылка водки. Попережевав, что с таким количеством спиртного нас не выпустят мы ринулись в 5 утра в сторону дома. По дороге были куплены две большие и вкусные дыни, тоже на подарки родным и близким. Ехать решили обратно через Щебетино. В Щебетино нам опять не повезло и на границе мы простояли 3 часа. Про вопрос про спиртное, я сознался в 2-ух бутылках и смотреть меня не стали, хотя передо мной какую то машину шманали, причем наши пограничники. Я больше через данный пункт не поеду, не понравилось мне, плюс надо ехать через Белгород, что не очень удобно. И так с остатком в 2 тысячи я подъезжал к Орлу. Осознав, что дальше ехать сил больше нет, я решил свернуть к родителям в сторону Брянска, что бы переночевать, подарить подарки и в пятницу вечером от них уехать, что бы часам к 12 ночи подъезжать к Москве и не попасть в пробки. В Орел мы въехали уже поздно, часа в три ночи. За нами караваном ехало 5 машин, причем одни из них были белорусы. В Орле есть странная развязка с поворотом на Брянск, где я не поняв где поворачивать (я шел первым) повернул как-то и поехал дальше. Все 5 машин ринулись за мной. Через 2 минуты нас догнал ДПС с мигалками и просьбой остановиться. Оказывается я выехал на встречную полосу и это карается лишением прав на 4-6 месяцев. Доблестные ГАИшники радостные забрали у всех права и стали приглашать в машины, не реагируя на просьбу вернуть права. Я пока шел сбор документов у других машин взял предпоследнюю тысячу рублей и пошел в машину к ГАИшнику, держа эту штуку на остатках документов. ГАИшник заулыбался и после недолгих переговоров права мне вернул, указав на место куда бросать деньги. Я тоже обрадовался, хотя не было штуки, но зато остались права. Сообщив всем, что они берут деньги, я собрался ехать дальше. По пути у белорусов выяснил, что они едут в Москву и думали, что мы туда же и поэтому пристроились за нами, я их огорчил, и они пошли выкупать свои права и искать дорогу. Будучи сильно уставшим и злым по поводу предпоследний штуки, выйдя за город, я поехал 100 км/ч. После старта от места нарушения прошло 5 минут, как из-за кустов в полной темноте, в полчетвертого ночи выскочил ГАИшник с радаром и остановил меня. За кустами оказался их транспорт с мигалкой. Показав мне, что моя скорость в населенном пункте была 95, меня позвали в машину и сказали, что штраф 300 рублей. Штраф заплатил на месте, и поехал дальше, соблюдая все правила, т.к. денег осталось ровно на бензин. Дальнейшая дорога была без приключений и пробок. Денег хватило на бензин и на воду на остаток дороги. Жара стоявшая в Москве первое время нам казалась не такой уже и жаркой, когда все мучались, мне было даже прохладно. Потом выяснил, что штрафы повысили с 11 августа, а за превышение скорости в моем случае штраф сейчас 100 рублей, а 300 рублей он будет с нового года.
Теперь надо собраться с силами и отдать в машину в ремонт, что бы наконец то починили и в двигателе ничего не стучало. Отдельная благодарность своему автомобилю за безупречную поездку и надежность. Очень хороший автомобиль.
Итог 4167 километров пройденного пути, 30 тысяч рублей и куча положительных эмоций и воспоминаний.
Вот и все, что смог вспомнить про свою поездку на машине в Крым и обратно.
Фотки поробую разместить завтра, что то никак не получаеться. Пишет большой размер, надо уменьшать.
assa
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 1 день
Сообщения: 28
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение dav » 21 авг 2007, 18:30

каждый год ездил в Крым. В этом году поехал..на Крит. Деннег много потратил но отдыхал супер, отчет висит. Но в Крым тянет и читаю все и с ностальгией...Спасибо огромное..
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Сообщение MonqolShuudan » 22 авг 2007, 07:42

Отчет просто супер! Спасибо! :roul:
Изображение
MonqolShuudan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 1243
Откуда: Чусовой-Нижний Тагил
Статьи: 1
Имя: Риф
Автомобиль: LADA VESTA 1,6 MT ММС
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 232 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение lyustvi » 22 авг 2007, 08:08

assa
Молодцы!! Просто молодцы, отчет интереснейший. Я и сам думаю рвануть в следущем году куда-нить...
<<<< Это не галактики сталкиваются, а два характера притягиваются!
lyustvi
Аватара пользователя
Вечный майор
Вечный майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 1562
Откуда: Москва
Автомобиль: Киа Спортаж 2002 г.
Награды: 3
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение O.P. » 22 авг 2007, 09:32

assa писал(а):...Проезжая мимо долины приведений на какой то горе (уже стал забывать) мы не смогли не заехать туда...

Это гора Демерджи неподалёку от Алушты (если не ошибаюсь).
Отличный отчёт! Молодцы, столько приключений - будет, что вспомнить :D .
Если будете в следующий раз в Крыму, можно с ребёнком посетить Севастополь: там есть экскурсии на боевой корабль и в дельфинарий. И ещё по бухте катают на небольшом катере.
Ещё в Крыму есть канатная дорога, довольно-таки длинная и высокая - подниматься на ней страшно и интересно :D . Если правильно помню, в Месхоре (тоже недалеко от Алушты).
Ну и дворцы всякие - Воронцовский самый известный, но ребёнку вряд ли будет сильно интересно.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение assa » 22 авг 2007, 10:35

Всем привет!
Я загрузил фотки в свою персональную галерею. Можно смотреть через мой профиль. Как поместить их сюда я не догодался.
assa
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 1 день
Сообщения: 28
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение O.P. » 22 авг 2007, 10:55

assa писал(а):...Я загрузил фотки в свою персональную галерею. Можно смотреть через мой профиль. Как поместить их сюда я не догодался.

Помести сюда хотя бы ссылки на фотографии.
Фотки вставлять в текст так:
пишешь в отдельной строке:

[img]Ссылка-на-фотографию[/img]

Внимание: справа и слева от ссылки, между ссылкой и квадратными скобками, пробелов быть не должно!
Попробуй вставить какую-нибудь фотографию - надеюсь, я ничего не перепутал, и у тебя получится :D .
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение assa » 22 авг 2007, 11:04

O.P. писал(а):Помести сюда хотя бы ссылки на фотографии.


Спасибо за консультацию. Пробую.
Фотки Ласточкинова Гнезда в Ялте:
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Вау, получилось:
И так фотографии.
1. По дороге в Судак попалось живописное место Белая скала:
Изображение

2. Еще один удивительный объект на територии Украины. Пост ДАИ в ввиде летающей тарелки.
Изображение

3. Это мечта всех школьников СССР
Изображение
assa
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 1 день
Сообщения: 28
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Клякса » 22 авг 2007, 11:06

Боже мой, места какие...... эх, ностальгия.....
А по горе Демерджи мы ходили на экскурсию и у меня есть фотка того места, где снимали фильм "Кавказкая пленница"...... развесистый орешник.
Я держу в ладошках солнце!
Я дарю его друзьям!
Улыбнитесь - это просто.
Лучик Солнца - это Вам!!!

Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же...
Клякса
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 9909
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
Имя: Елена
Автомобиль: чёрненький клякс
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 4
За активность II степени (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Сообщение assa » 22 авг 2007, 11:32

Изображение

Добавлено спустя 47 секунд:

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Далее серия фотографий посвященных плжу Меганом (бухта Каспель)
Изображение

Добавлено спустя 19 секунд:

Изображение

Добавлено спустя 19 секунд:

Изображение

Добавлено спустя 22 секунды:

Изображение

Добавлено спустя 45 секунд:

Эта моя машина на пляже в поселки Морской
Изображение

Добавлено спустя 53 секунды:

Долина приведений
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Далее серия фотографий посвященных Новому Свету и Гроту Шаляпина
Изображение

Добавлено спустя 21 секунду:

Изображение

Добавлено спустя 37 секунд:

Изображение

Добавлено спустя 33 секунды:

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Серия про Крепость в Судаке
Изображение

Добавлено спустя 21 секунду:

Изображение

Добавлено спустя 19 секунд:

Изображение

Добавлено спустя 33 секунды:

Вид с крепости на город
Изображение

Добавлено спустя 43 секунды:

Далее просто красоты крыма
Изображение

Добавлено спустя 21 секунду:

Изображение

Добавлено спустя 22 секунды:

Изображение

Добавлено спустя 35 секунд:

Изображение

Добавлено спустя 58 секунд:

Изображение

Добавлено спустя 34 секунды:

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Теперь все. Отчет завершен. Фотки, которые я решил выложить, я выложил в полном объеме.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

p/s пару фотографий забыл
Изображение

Добавлено спустя 22 секунды:

Изображение
assa
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 1 день
Сообщения: 28
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение lyustvi » 22 авг 2007, 11:52

Великолепно!! Спасибо тебе за отчет.
<<<< Это не галактики сталкиваются, а два характера притягиваются!
lyustvi
Аватара пользователя
Вечный майор
Вечный майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 1562
Откуда: Москва
Автомобиль: Киа Спортаж 2002 г.
Награды: 3
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение Севуха » 20 янв 2008, 00:44

Читал с упоением! Спасибо! :roul:
Изображение
Изображение
Севуха
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Сообщения: 289
Откуда: Москва, СЗАО,м. Щукинская, г.Воронеж, Коминтерновский р-он, г.Гагарин Смол.обл.
Автомобиль: Opel Astra J, Chevrolet Trailblazer LTZ, PEUGEOT-307SW,BMW-525i E39, была KIA SephiaII, FF 1,6
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность I степени (1)

Re: Москва – Крым (Судак) – Москва

Сообщение Дрра-Кошка » 04 июл 2008, 23:08

Очень хочется фотки посмотреть.. Когда-то (лет пять подряд) только в те места и ездила..
:roul:
во прУха.. не успеваю подумать - желания исполняются :D :roul:
фотки супер!!! :roul:

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Потрясающие места!
Изуительные фотографии!
зачОт! :roul:
Запах.. он чем хорош - не нравится?.. отойди.. не стой во всем этом. (с)
Если у женщины нет чувства умора, то у неё нет и мужчины. (с)
Дрра-Кошка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 2827
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Ольга
Автомобиль: муж :)
Поблагодарили: 92 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Москва – Крым (Судак) – Москва

Сообщение NEKST » 05 июл 2008, 11:57

отличный отчет :roul:
фотки здОровские :roul: :roul:
зачОООТ :pst:
Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это не правда.
NEKST
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 1763
Откуда: регион 60 Псков
Имя: Сергей
Автомобиль: Carens
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Re: Москва – Крым (Судак) – Москва

Сообщение Rurik17 » 30 окт 2009, 13:24

фотки супер! Я сама Крымчанка, только с Восточного Крыма межу Керчью и Феодосией. Но все равно домой тянет. Сейчас живем и работаем в подмосковных Химках. Ездим на своей КИА Цератке 2008г выпуска седан дизель, очень пока нравится. На новый год домой поедем, вот сейчас проблема зимняя резина, какую лучше брать шип, или не шип?
Rurik17
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 6
Имя: Елена
Автомобиль: KIL CERATO

Пред.След.

Вернуться в Отчеты наших автопутешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3