Текущее время: 16 июн 2024, 15:30

Еще раз про Норвегию

Делимся впечатлениями и фотографиями о путешествиях на авто и не только...

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Re: Еще раз про Норвегию

Сообщение slonn » 08 мар 2010, 23:31

отлично. Действительно, хочется съездить, посмотреть самому. Именно так - ногами и колёсами пощупать страну. Здорово. Во что обошлась вся поездка?
slonn
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Имя: sergey
Автомобиль: Opel Meriva
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Еще раз про Норвегию

Сообщение Рыжая » 09 мар 2010, 22:06

за 18 дней на все потратили около 2 тыс евро на каждую (но идеи экономить не было, бессмысленных трат и шоппинга тоже :D )
Рыжая
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Автомобиль: не киавод
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Еще раз про Норвегию

Сообщение Mike112 » 10 мар 2010, 21:24

Больше отчетов, хороших и разных! :roul:

Совет планирующим поездку: поверьте, вам захочется туда вернуться. Поэтому не стоит пытаться охватить за одну поездку всю страну, как это пытался сделать я. Иначе второй раз придется проезжать по тем же местам - поросячьего восторга уже не будет. Поэтому одну поездку планируйте на юг страны (до Стены троллей, пересечение 63 и Е136 дорог), а вторую на Нордкапп (кому интересно) плюс Лофотены (вот это обязательно!).

При таком разделении даже при старте из Мск сможете насладится страной - дней 9 непосредственно на Норвегию у Вас будет. На Юге можно ездить бесконечно, а вот для северной части этого хватит с лихвой, особенно если нет желания облазить все возможные горы (а маршрутов там тоже хватает). И конечно лучше ехать в два руля - мне жена очень помогала, один бы наверняка устал за 6000 км с постоянными вылазками в горы...
Mike112
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 23
Откуда: СПб
Автомобиль: opel astra gtc
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Еще раз про Норвегию

Сообщение кузька » 10 мар 2010, 22:36

Mike112 писал(а):Больше отчетов, хороших и разных! :roul:

Совет планирующим поездку: поверьте, вам захочется туда вернуться. Поэтому не стоит пытаться охватить за одну поездку всю страну, как это пытался сделать я. Иначе второй раз придется проезжать по тем же местам - поросячьего восторга уже не будет. Поэтому одну поездку планируйте на юг страны (до Стены троллей, пересечение 63 и Е136 дорог), а вторую на Нордкапп (кому интересно) плюс Лофотены (вот это обязательно!).

При таком разделении даже при старте из Мск сможете насладится страной - дней 9 непосредственно на Норвегию у Вас будет. На Юге можно ездить бесконечно, а вот для северной части этого хватит с лихвой, особенно если нет желания облазить все возможные горы (а маршрутов там тоже хватает). И конечно лучше ехать в два руля - мне жена очень помогала, один бы наверняка устал за 6000 км с постоянными вылазками в горы...

спасибо за совет :)
вы прямо подтвердили мои предположения по маршруту
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 1 месяц
Сообщения: 23837
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2476 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.

Вернуться в Отчеты наших автопутешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4