Текущее время: 17 июн 2024, 07:31

Toyota Highlander

Уголок для всех, кто в нашем клубе ездит на японских автомобилях. Ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Toyota Highlander

Сообщение remun » 23 ноя 2010, 12:20

Посмотрел.
Думал, страшнее ТЛК150 не бывает. Ошибся.
Подогрева задних сидений нет.
Налоговая кагбэ намекает на бензин.
Жена не одобрит багажник.
Шильд Тоёпто радует потсанов из Нальчика.
Цвета кузова УГ.

ЗЫ: Старый Валеркин симпотнее.
ЗЗЫ: На правах субъективизму.
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Toyota Highlander

Сообщение R-SILVER » 23 ноя 2010, 12:41

всегда нравилась тойота ))
хорошая машинка ))
эту сделали под крузак )) симпотной ))) а то предыдущие были как то не очень
R-SILVER
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 316
Откуда: Москва, Краснодар
Имя: Роман
Автомобиль: Carens 3 , 2.0(145) , АКПП , 7мест
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Toyota Highlander

Сообщение Rainbow » 23 ноя 2010, 22:54

Shumный Бродяга писал(а):В новом Toyota Highlander 2011 боковые зеркала автоматически не складываются, только ручками.
Фары головного света хоть и линзованные, но не ксенон.
Люк в крыше не доступен впринципе, ДиВиДишка в потолок тоже.
ДжиБиЭль акустика, тоже не предлагается."

поправлю тут только, что именно JBL идет в этой комплектации.
в остальном да. повторюсь: я категорически НЕ согласен с маркетологами тоёпты по поводу комплектаций.
кстати, ценность ксенона для меня отрицательная. рад, что не ксенон.

Shumный Бродяга писал(а):Я в шоке - смотрел на него как чуть не единственно возможную замену Вольво...

если прикипел к вольвешнику - зачем кардинально менять марку? смотри нового вольвешника:-)
Shumный Бродяга писал(а):максималка как у лошети

ну ты это все таки зря. посмотри еще раз чего предлагается... и сравни ценник и комплектухи с одноклассниками. кстати, внимательно разобраться с конструктивом второго ряда будет весьма интересно. там ставится либо столик (с подстаканниками и всякими там нычками) между двумя сидениями, либо секция сидушки. причем ничего никуда в нештатные места при этом прятать не надо. это хозяйство прячется в тоннель между передними сидушками. весьма продвинутое решение
remun писал(а):Жена не одобрит багажник.

чем? типа маленький? ну тащи сюда размеры рюкзачка мохавы.
http://www.drive.ru/compare/?id=4412&id=4972
remun писал(а):Старый симпотнее.

собственно, цвета все ровно такие же, как были и раньше. добавился белый перламутр. к обычному белому. остальные вроде как ровное повторение того, что было раньше.

я еще раз повторюсь, с вашего позволения, я категорически НЕ согласен с маркетологами тоёпты по поводу комплектаций. в штатах можно купить гораздо более разнообразнее. именно поэтому пока нового не рассматриваю всерьез. даже если и думать о замене, то с fмериканского рынка. пошлина конская.. но она ж и в цене нового сидит..

Добавлено спустя 37 секунд:
R-SILVER писал(а):сделали под крузак

совсем нет
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 30902
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2492 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Toyota Highlander

Сообщение ШуБр » 23 ноя 2010, 23:22

Rainbow писал(а):кстати, ценность ксенона для меня отрицательная. рад, что не ксенон.

по-современному надо бы давать выбирать. Я бы взял ксенон - мне с ним комфортней на дороге и лучше видно в разы, если не на порядки.

Вольво... всё бы хорошо, но мне нужно повыше и чуток побольше :) А это ХС90. А он старый внутри - я не готов платить больше за худшее... да и 90-й есть уж. А больше ничего Вольво предложить не может - ни минивена, ни чего-то более семейного (хотя мой 70-й именно так и позиционируется и в целом соотвествует). 60-я пока понтоватая с куцим багажником - нам мало :)
А вот новый горец мне понравился и нвутри и снаружи. Но комплектация и маркетинг, ты прав, сакс :o
На семейном совете пока решили машину не менять - озаботится лучше улучшением жилья :D
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Toyota Highlander

Сообщение O'lexx » 23 ноя 2010, 23:36

Shumный Бродяга писал(а):На семейном совете пока решили машину не менять

и я того же мнения :z)
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Toyota Highlander

Сообщение Rainbow » 23 ноя 2010, 23:39

Shumный Бродяга писал(а): мне с ним комфортней на дороге

это холивор:-). обойдемся без. на тех приличных машинах с ксеноном, что мне доводилось кататься - ни на одной я не кайфовал от ксенона. везде мне было не комфортно.
Shumный Бродяга писал(а):А он старый внутри

так на выставке показывали новый. жди его. пока не будет дешеветь тут.
Shumный Бродяга писал(а):Но комплектация и маркетинг,

смотрим в америцу:-)
Shumный Бродяга писал(а):озаботится лучше улучшением жилья

это завсегда важнее.

у меня просто мотивация другая. машина будет стоить в два раза дороже. но в ДВА раза лучше и комфортнее не будет. хотя куча новых фич есть. у меня просто слишком свежая (для тойопты) машина, чтобы в ДВА раза (практически) больше выложить. ну а с учетом того, что Ольга "запрещаюнах" продавать текущую машину:-).. задача вырисовывается... типа оставить одного гаврика и докупить другого... а это.. скажем так, не рационально. по крайней мере сейчас, для меня.
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 30902
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2492 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Toyota Highlander

Сообщение O'lexx » 23 ноя 2010, 23:47

Rainbow писал(а):оставить одного гаврика и докупить другого...

:vip: :hb:
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Toyota Highlander

Сообщение remun » 24 ноя 2010, 00:06

Rainbow писал(а):http://www.drive.ru/compare/?id=4412&id=4972

Это что за тема? С картинок делали такие "Сравнения" штоль???
Места и двери 5 мест, 5 дверей - мест 7. Полноценных, а не табуреток
Объём топливного бака 82 л 86 по манулу. Лезет 90.
Подушки-шторки для 3-го ряда сидений невозможно шторки во ВСЮ длину салона. Включая 3-й ряд, конечно.
Подготовка для телефона (hands free / bluetooth) недоступно майфун с глубым зубом уже в базе. Да, и УСБ есть еще.
Электропривод передних сидений с запоминанием параметров недоступно есть
Штатная Нави есть у обоих
Блокировка заднего дифференциала недоступно есть
Регулируемый клиренс недоступно есть
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Toyota Highlander

Сообщение ШуБр » 24 ноя 2010, 00:35

Rainbow писал(а):так на выставке показывали новый. жди его. пока не будет дешеветь тут.

где его его показывали? ты ошибся... 90-го нет еще даже в макетах 0 тока в скетчах. Да и то есть сомнения, что ему дадут дорогу на конвеер... там концепцию пытаются поменять - и старых клиентов не отпугнуть дизингом, и новых получить.
Слухи пока про 12-й год "показать на выставках концепт". :cry:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Toyota Highlander

Сообщение Rainbow » 24 ноя 2010, 09:33

на московском шоу стоял обновленный хысы90.. что я мог напутать? с фэйслифтом вроде как. надоть по фоткам порыться.
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 30902
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2492 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Toyota Highlander

Сообщение ШуБр » 24 ноя 2010, 10:24

Rainbow писал(а):а московском шоу стоял обновленный хысы90.. что я мог напутать? с фэйслифтом вроде как.

не. это всё тот же старый 90-й, но с королевским роял салоном :) даже фейса там нет... То, что ты принял за фейс - другая решетка на передке, видимо - так это V8 (просто они редкость у нас и не приелись такие щели), ну еще на боковых стойках шильды... это МИШУРА! Самого 90-го нового в природе нет и не будет, судя по всему... :(
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Toyota Highlander

Сообщение VladK » 06 дек 2010, 14:16

Shumный Бродяга писал(а):нет и не будет, судя по всему...

КЕтайцы скоро ...сделают! :z)
VladK
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 6538
Откуда: Ленинград
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sorento 2.5АКПП 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 161 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Toyota Highlander

Сообщение Rainbow » 05 янв 2011, 01:28

прадо-клуб брал у ОД нового хая. тест проходил в володарском карьере.
отчет на прадо-клубе (вернее пока не отче, а первые фото)
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=37264.0
и я там был, мёд-пиво пил:)
от себя вывод: новый хай совершенно не уступает в проходимости предыдущему и вообще вполне себе зачетный проходимец для своего класса. ну как то так.
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 30902
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2492 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Toyota Highlander

Сообщение Rainbow » 06 янв 2011, 01:05





Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 30902
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2492 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Toyota Highlander

Сообщение remun » 06 янв 2011, 02:00

Волерко — ты спамер.
:vip:
Не все тут на 10метровой выделенке сидят, ога… Кто-то и на мобильном мопэде. :oops:
Такшта видео пока не посмотреть.
Но.
Я вот 22 тыщи помянул. И надо же: ни одному автомобилю так не радовался. ТЛК90 в том числе.
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Toyota Highlander

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 06 янв 2011, 03:34

remun писал(а):Фчерась поставил Вебасту…

Пачом?
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Toyota Highlander

Сообщение remun » 06 янв 2011, 03:54

Алексей ЕХ V6 писал(а):Пачом?

Вапрос из прошлого, блин…
43 с работой за Эберспахер с ПДУ. Делал на Ясенево.
Каг-то так.
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Toyota Highlander

Сообщение Rainbow » 06 янв 2011, 17:15

ну вот и отчет о тест-драйве: http://www.prado-club.su/forum/index.ph … #msg749453
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 30902
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2492 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Toyota Highlander

Сообщение Rainbow » 10 янв 2011, 01:24

вот и видео-отчет
фото и отчет: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=37323.0
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 30902
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2492 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Toyota Highlander

Сообщение Rainbow » 14 фев 2011, 14:30

любителям покричать про отзывы тойоты….
http://news.drom.ru/Toyota-4-000-15873.html
Американские власти совместно с NASA не нашли подтверждения неисправностей в электронных системах автомобилей Toyota. Ранее американцы признали, что большинство аварий, из-за которых корпорация объявляла многомиллионные отзывы, были вызваны ошибками водителей — педали путали.

В сентябре 2009 года случился знаменитый педальный кризис, когда автомобили марки Toyota стали самопроизвольно ускоряться. По крайней мере, так утверждали водители. Было зарегистрировано 10 таких случаев.

Сперва все решили, что это из-за попадания коврика под педаль газа. В результате Toyota отозвала около 4 миллионов автомобилей. В январе 2010 года внезапно стали залипать педали газа. Президент компании Тоёда Акио был вызван в Сенат США на специально слушание. После чего японцев стали отжимать все, кому не лень. В течение года Toyota договорилась с родственниками попавших аварии о выплате компенсаций, суммы которых не уточнялись. Сенат США оштрафовал японского производителя за «сокрытие информации» на 50 млн долларов, правда доказательств сокрытия не нашли. Но Toyota заплатила. Апогеем эпопеи с педальками стало освобождение из тюрьмы американца, сбившего насмерть трех человек и осужденного на восемь лет, он сказал — машина ехала сама, это же Toyota, и его тут же освободили.

Параллельно этой истерике с коллективной приватизацией денег Тойоты независимые эксперты пытались выяснить, а есть ли проблема. Ведь люди могут просто путать педали газа с тормозом, и все валить на машины. Американское автомобильное издание Edmunds объявило награду в миллион долларов любому, кто заставит Toyota Camry самопроизвольно ускориться, самим журналиста это не удалось. Никому этого так и не удалось.

В середине 2010 года стало ясно, что проблемы, похоже, не в педалях, а в головах. Исследователи из министерства транспорта США рассмотрели 3 000 случаев самопроизвольного ускорения и выяснили, что проблем с механикой и электрикой в машинах Toyota нет, водители просто жали газ в пол вместо тормоза. В процессе 10-месячных официальных исследований была высказана версия, что дело, возможно, именно в электрике. Тогда автомобили отдали в NASA. Эксперты рассмотрели девять автомобилей с предполагаемыми проблемами и подвергли их воздействию электромагнитных полей. Были изучили коды программного обеспечения. Каких-либо неполадок выявлено не было.

Выходит, что Toyota пострадала в прямом смысле за правду. Интересно, как будут развиваться события дальше.
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 30902
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2492 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Пред.След.

Вернуться в Владельцы японского автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1