Текущее время: 24 май 2024, 10:29

Владельцы Volkswagen Lupo

Уголок для всех, кто в нашем клубе ездит на немецких автомобилях. Ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Владельцы Volkswagen Lupo

Сообщение Ray Ben » 14 авг 2007, 15:42

Вот на таком вот клопе езжу уже полгода.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Машинка конца 2000 года. В России с 2004 года. Я в РФ у нее второй хозяин. До меня ездила девочка, которая ничего в ней не делала, а я вот ее щас привел только в порядок) Перфекционизм блин))
Последний раз редактировалось Ray Ben 14 авг 2007, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение Guerrilla » 14 авг 2007, 15:45

паздравляю
Guerrilla
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 240
Откуда: Москва

Сообщение Ray Ben » 14 авг 2007, 17:05

Спасибо! ))

Кстати тут вот в теме про Пиканты меня попросили сравнить Лупо и Пиканту. (у моей жены Пиканта, так что сравнение запросто было озвучено))

Вот решил эту информашку перетащить сюда из темы про Пикант.

Picanto vs Lupo

Если глобально, то внешне обе по своему симпатяги, правда Пиканта посовременнее и помоднее, а Лупо почуднее, но в более классическом фольксвагеновском стиле.

Изображение
Машинка жены

По качеству отделки я бы сказал примерно одинаково выполнены машинки в плане подгона деталек. НО пластик в Лупо толще, крепче и качествене, чем в Пиканте, хоть и выглядит он в Пиканте симпатичнее. Металл у Лупо гораздо толще - оч трудно его продавить пальцем как у пиканты.

Тканевая обивка в Пиканте более синтетическая что ли.. В Лупо больше напомнинает более натуральную плотную тряпку, но и пачкается поэтому лупо сильнее(( А может потому, что салон у Лупы посветлее (что я отношу к минусам).

По Динамике - Лупо 1,0 (50 л.с. МКПП), а Пиканто 1,1 (65 л.с. АКПП). Естественно Пиканто шустрее даже с автоматом. Тут даже сравнивать нечего( Могу крутить мотор на Лупе до красной зоны, а Пиканта то же самое проделает плавно, тихо и не менее резво. Расход бензина примерно одинаковый выходит по Москве.

Изображение
Мой Lupo

По мягкости в движении Лупо наверное всеже помягче и повальяжнее если сравнивать с Пикантой на таких же 13-ых дисках. А так в сравнении с Пиканто жены (у нее 15 литье с летними шинами) - Пиканта зубодробильнее и гораздо болезненнее воспринимает наезды на кочки и ямки.

В плане вместительности - не забывайте, что Пиканто только пятидверки, а Лупо только трехдверки. Вчетвером сидеть в обеих комфортно. Впятером в Лупо (в данном конкретном экземпляре) не усесться так как сзади не диван, а два раздельных сиденья у меня. В Пиканто впятером - без проблем. В плане посадки спереди мне кажется в Лупо панель передняя повыше и поменьше поэтому простора над коленками чуть больше. Сзади у Пиканты подушки сидений подлиннее и поудобнее, а в Лупо они покороче ИМХО и спинки по-моему более вертикальные - что менее удобно. Для ног места хватает в обеих. Багажники почти одинаковые, но в Пиканте побольше вроде.

Изображение
Наши вместе на парковке

Ну, и не забывайте, что Лупик конца 2000 года выпуска, а Пиканта 2005.

В плане габаритов Лупо покороче но пошире и пониже.

Недвно прокатился с супругой на ее Пиканте пассажиром и еще раз сравнил по ощущениям с Лупо моим.

В продолжение того, что писал чуть выше, добавлю, что салон в Лупо пошире все же и сиденья в Лупо пошире и более ковшеобразные. В Пиканте салон внутри поуже вроде и сиденья поуже и с меньшей боковой поддержкой.

_________________________________
Пы.Сы.

Хотя конечно ощущается разница в возрасте между 2-леткой и 7-леткой.. Хочу машину поновее, помощнее и с кондеем. Продю Лупо. Если кто хочет махнуться на Пиканту - пишите!))

Ray Ben
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение Федор » 14 авг 2007, 17:43

Бензин все экономим! :z)
Федор
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Автомобиль: subaru impreza

Сообщение Ray Ben » 15 сен 2007, 15:50

Вчерась совершил поездочку с супругой на ее Пиканте и долго пытался понять почему как-то принципиально не так сидится мне в Пиканте.
Сегодня сел в Лупо и понял. Посадка в пиканте практически автобусная - то есть все сидят довольно вертикально и сиденья высоко над полом - сидишь как бы свесив ножки как в автобусе. К тому же довольно высокая передняя панель, которая еще к тому же довольно близко к водителю и пассажиру простирается. Ну и все же мне показалось, что по ширине салона Пиканта поуже Лупы.

В Лупе же наоборот - посадка более низкая и спортивная - сидишь ближе к полу и при этом вытянув ноги вперед. Салончик опять же пошире - можно "раскинуться ширОко" :D А вот панель приборная в Лупо покомпактнее, пониже и довольно далеко находится от водителя с пассажиром - вспоминаются классические Жигули наши. В них также просторно спереди так как приборка довольно компактная. Вот.

Кстати из-за такой разницы в высоте посадки Пиканты и Лупы в КИА ездить на большой скорости мне показалось как-то немного страшнее что ли.. Или просто я не привык так высоко сидеть)) Вот такие мысли вынашиваю со вчерашней поездки)
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение Ray Ben » 18 дек 2007, 19:55

Все наездился годик на своем клопе. Нужны деньги, так что продаю. Кому интересно - шлите вопросы в личку. Цена вопроса - 200 000 руб. (уточнение - продается черный Лупо, а не пиканта)
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение Ray Ben » 19 дек 2007, 18:22

Кстати недавно имел возможность вновь сравнивать Пиканту со совим Лупо. Все время езжу на Лупо, а тут на супругиной Пикачу ездили весь день.

Отметил три заметных отличия в пользу Лупо:

1. На Лупо более широкие сиденья, позволяющие на них повертеть попой и развалиться. В пиканте сиденье уже и сидишь на нем тык в притык.
2. Сиденья на Лупо более жесткие и с более развитой боковой поддержкой нежели у Пиканты.
3. Шумоизоляция Лупо на 2-3 ступени лучше чем у Пиканты. ВО время езды в Пиканте очень слышен шум за окнами через стекло, шум дороги и колес гораздо слышнее, а также мотор... В Лупо это все на порядок приглушеннее! Может изоляции больше или металл толще.. Не знаю
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение Ray Ben » 10 янв 2008, 17:19

Ну все. Клоп продан. Теперь в нашей семье осталась только одна машинка - супругина Пиканта.
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)


Вернуться в Владельцы немецкого автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4