Текущее время: 29 мар 2024, 01:40

Автор Подписка на этого автора
Аватара пользователя
StoneAK
Майор
Майор
 
Статьи: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:04
Откуда: Царицыно
Имя: Михаил
Автомобиль: СантаФ
Год выпуска: Древний
Оцените эту статью

Рейтинг этой статьи: 3
Голосов подано: 0
 

Замена приводного ремня на Magentis MG 2.0

ID статьи: 608
Авторство: StoneAK
Дата: 03 окт 2010, 12:08
Ссылка на эту статью:
http://www.forum.kia-club.ru/kb.php?a=608

Всем доброго дня! Достал меня наконец-то писк ремня, который рано или поздно проявляется у всех в сырую погоду. Так что я думаю тема будет полезна для тех, у кого кончилась гарантия, а к специалистам ехать нет желания или возможности. А может кому-то просто захочется заняться любовью с авто в жесткой форме.

Схема нашего замечательного привода выглядит примерно так:

Изображение

где PS - шкив ГУР; G - шкив генератора; A/C - шкив компрессора кондиционера; S - шкив коленчатого вала; P - шкив помпы; красный - натяжной ролик, серые - паразитные. Ремень Contitech 6PK2585 (25212-25000)

Итак. Снимаем правое переднее колесо. Отворачиваем 3 болта на 10 и снимаем грязе(нифига не защитный) пластиковый кожух.

ИзображениеИзображение


Для того, чтобы ослабить ремень нужно повернуть натяжной ролик против часовой стрелки ключом на 17. Натяжной как оказалось средний (второй) и самый неудобный ролик. Делаем связку из 2-х ключей (одним туда подлезть нереально) проворачиваем ролик и скидываем ремень. Плавно отпускаем ключ обратно, т.к. под действием пружины ролик вернется в крайнее положение. Внимательно относимся к трубкам кондиционера и ГУР!!! :vip:

Изображение
Изображение

Далее внедряем новый ремень. Я начинал от помпы вниз, т.к. в конце удобнее будет накидывать ремень на верхний ролик.
Старый ремень отходил бы еще тысяч 50 точно (90 уже прошел). Из-за вкраплений песка в структуре ремня он и пищит, черные блестящие точки это он)))

Изображение
Изображение
© KIA-CLUB.RU
Эта статья последний раз отредактировна tdv 03 окт 2010, 12:09


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Робот], leks-71, Yandex [Робот]

Модераторский раздел ]