Текущее время: 29 мар 2024, 02:40

Автор Подписка на этого автора
Аватара пользователя
romik150
Младший сержант
Младший сержант
 
Статьи: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:00
Откуда: М.О. Одинцово
Имя: Роман
Автомобиль: Magentis 2.0 МКПП
Оцените эту статью

Рейтинг этой статьи: 3
Голосов подано: 0
 

Установка магнитолы на маджентис+компьютер

ID статьи: 419
Авторство: romik150
Дата: 15 ноя 2009, 22:08
Ссылка на эту статью:
http://www.forum.kia-club.ru/kb.php?a=419

Вот и дошла очередь до смены "головы".Будучи фанатом марки Pioneer,с выбором проблем не возникло.Проштудировал инет и пришел к модели DEH-5000UB
Изображение

Компьютер брал исходя из финансового вопроса(т.е. было 3500 р.) Оптимал вышел таким...

Изображение


Итак:описывать как разбирать "бороду" не буду,об этом написано до меня...http://forum.kia-club.ru/wiki/kb_show.php?id=260

В общем разобранное это выглядит так:

24003


Сразу столкнулся с проблемой переходника с разъема магнитолы к машине.Как уже наверное догодались,магнитола с евро переходником.Распиновки разъема "маджа"(толковой),я так и не нашел ...(то,что было найдено отличается в разы) Да кстати разъем срезанный выглядет вот так:

24004

Поэтому была взята лампочка и найдены "+" и "-" питания.Открыл багажник,посмотрел цвет проводов задних динамиков(передние определялись также).Потерей 4-х предохранителей,определил значение других проводов.Дико извиняюсь,но "правильную" распиновку выложу позже :ooi:
В общем разъем(после покупки в автозапчастях так называемого "папы") стал выглядеть вот так:

24005


Так как магнитола с разъемом USB,который находится на задней стенке,заранее вывел удлинитель в бардачок (мне было приятно,что он идет в комплекте с майфуном) :roul:

Это в мафон:

24006


А сюда флэшку:

24016

Так как параллельно ставим и борт.комп. не забыл и про шлейф.Он кстати подключен к диагностической колодке(находиться под рулевой колонкой чуть правее).

24009

Следующая заморочка возникла с переходной рамкой.Исколесив радио рынок "три кита" и пробежав по "Кунцево",рамку не нашел.Интернет магазы пестрили только дорогими рамками +-100 $... Решив посмотреть проблеме в глаза и подумав 0,5 пива :D ,понял что она и ненужна... Сделал 2 доп.отверстия на "бороде":

24015

и отогнул "усы"(так называемые ключи) на крепёжной рамке получил довольно таки крепкую конструкцию(даю гарантию)...

24010

24011

Ну и соответственно подключил все провода(заранее вывел провода на саб)...

24008

...одел обратно "бороду" и вот что получилось в итоге:

24012

Следующий этап: Подключение борт.компа...
Так как в оставшееся пространство он чутка не входил,пришлось сбегать за пивом и взять в руки напильник.Обработав (отмеченные красным) края до нужного размера...

24017

...вставил борт.комп. :roul:

В итоге имеем это:

24013

А так в ночное время(извиняюсь за качество)...

24014

Короче проделанной работой остался доволен.По времени затратил около 5-ти часов(пиво,думки :think: ,поиск недостающего инструмента).
Надеюсь кому-нибудь пригодится,извиняюсь за орфографию,буду рад ответить на ваши вопросы. :roul:
Перспектива: Замена штатных динамиков,установка саба и усилка... ;)
© KIA-CLUB.RU
Эта статья последний раз отредактировна Evgen 27 янв 2010, 01:42


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Александр Т., GamaGama, Google [Робот], LeoNBuz, Yandex [Робот]

Модераторский раздел ]